Будущее племя клуба!

Будущее племя клуба!

Сообщение Жан » Пн июн 05, 2006 11:35 am

Всем привет из Карелии, г. Петрозаводска! Я хозяин курцхарёнка- Жана, помёт от 16.11.05 от Беста и Вики! Были в отпуске в г. Брянске, попали на всеросийскую выставку(14.05.), стали лучшим "Бебиком". 2-х дней до ранга "щенок "не дотянули! Дали диплом, описание, две розетки и подарок, почти две минуты показывали по брянскому телевидению! Но сейчас у нас несчастье, Жан сильно болеет! Доктора говорят отравление, грешат на сухой корм! Сильно увеличена печень и только-только стал мягким кишечник!Но я думаю. что это дерьмо. т.е. он жрёт дерьмо! Я и по хорошему и по плохому, только только стал прекращать и на тебе...! Правда сейчас ужде играет, апетит только плохой и стул жидковат.Похудел и стал пожож на пятнистую колбаску! Но рвоты нет. Колим, даём таблетки, кормим с ложки,как говорит жена:надругиваемся над ним!, а то сам ест только яблоки да кифир! Сегодня отнёс кровь на биохимию. Такая вот фигня! Грустно...
Жан
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2006 12:09 pm
Откуда: г. Петрозаводск, Карелия

Сообщение Ushakov » Пн июн 05, 2006 12:29 pm

Дерьмо тут не причем....хотя оно могло стать причиной инфекции или паразитов
Похоже на инфекцию...
Температуру меряли?
Каким сухим кормом кормили?
С уважением, Ушаков Александр http://doghunt.ru/
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Сообщение Жан » Вт июн 06, 2006 1:19 pm

Здравствуйте! Температура была в норме, нос холодный, когда двигается и не сухой. Кормом на самом деле кормили 50х50 Педигри для щенков(большие мешки), только ради объявленных витаминных комплексов + витамины, только необходимый минимум. Остальное каши, только на мясном бульёне, мясо(говядина, курица) больше сырое и овощи! Очень любит:Молоко, кифир и яблоки, блин, Родину продаст. Кости искуственные в основном из пресованных жил.
В Брянске- каши с мясом. За неделю до отъезда купили на пробу, развесного, корм "Трапеза-Юни" наш для щенков, я когда им кормил своего сеттера, правда кормом для взрослых собак. и корм "Диамонд" производства США, но опять же в докорм и на пробу. Перед ваставкой он весил почти 27 кг., перекормленным не выглядел, очень подвижный. С 2-х метрового разбега прыжком форсировал 2-х спальную кровать(!). В щенячьих играх с другими псами, пока овчарка разворачивается на 180. он её 2 раза перепрыгивал сверху!
Но был случай, он тоже вызывает определённую настороженность, мы гуляли ночью, я специально его выводил благо было где, он сначало играл. а потом схватил жабу(Я думал просто лягушка, это потом рассмотрел), а она ему чем то брызнула в пасть. Он потом плевался, практически пеной, сразу я пасть как мог вытер, а когда добрались до воды, прямо всё ему там вымыл. Потом его в течении двух днефй рвало не пищей. а как слюной, иногда жёлтой. Вот может у этой жабы яд какой то.
В биохимии крови: Билирубина - 3,8 Ммоль/л, почти в два раза больше нормы и амилаза 1764 МЕ.
Радует, что он вчера вечером сам запросил есть, играл, рычал, лаял и сегодня утром сам поел геркулеса на м/б и вар. мяса. Две ночи уже более 8 час. не просится в туалет. И сегодня сутром стул почти нормальный.
Очень надеюсь, что всё обойдётся.
С Уважением! Шалаев.
Жан
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2006 12:09 pm
Откуда: г. Петрозаводск, Карелия

Сообщение Света » Вт июн 06, 2006 2:15 pm

Привет, Сергей! Это Светлана. Значит так - гром не грянет - мужик не перекрестится? А обещали писать ,звонить...На самом деле очень рада слышать о вас. Есть начал - это хорошо. Сейчас главное не "сорвать " собаку. Т.е. не стремитесь накормить до отвала. Диета! Ничего молочного! Жаль, что не кормите сухими кормами. Особенно сейчас диетический с. корм для щенков класса "супер премиум"был бы кстати. Пришлите фотку. В случае заболеваний и других проблем обращайтесь немедленно! Никто как профессионалы-породники не сможет предоставить Вам качественную помощь или дать совет. (!)
Аватара пользователя
Света
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 11:43 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Челябинск » Вт июн 06, 2006 6:20 pm

Насчет всяких педигри... уберите их из рациона.... это отрава... лучше корма типа эканубы или хилза... остальное фигня
Дратхаар по кличке Гард. Родился 12 июня 2005 года.
Аватара пользователя
Челябинск
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 2:18 pm
Откуда: Челябинск

Будущее племя

Сообщение Алекс » Вт июн 06, 2006 6:37 pm

Подтверждаю, надо экануба :lol:
Аватара пользователя
Алекс
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2005 6:51 pm
Откуда: Питер

Сообщение Ushakov » Вт июн 06, 2006 8:38 pm

Ну экануба -это супер, есть корма и попроще, но педигри - отрава - это факт (!)
С уважением, Ушаков Александр http://doghunt.ru/
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Сообщение Жан » Чт июн 08, 2006 11:32 am

Всем привет! Огромное спасибо за участие!
Мне кажется(извиняюсь, поплевал через плечо) моему ребетёнку лучше!!!! Вторые сутки прыгает, лает, на улице таскает палки, а то и целые сучья (у нас тут от тополей избавляютя). Вчера весь день просил есть, всё прятали(кормим то по диетному меню + мезим и прочее), а то всё ест, что не приколочено! А главное возвращается послушание. значит стабилизируется психика и это радует! Думаю сидеть на деете нам ещё порядком.
По поводу корма. Очень ценю Ваше мнение как собачников -практиков!
Но как всегда мнения, исключительно разные! В моей организации есть и ветеринарная служба, причём основная специализация - собаки, и служба кинологии + целый кинологический
центр. Так вот, начальник вет.-сенитарной службы исключительно против сухих кормов, по его статистике, такие собаки чаще списываются со службы по состоянию здоровья, не достигая собачей "пенсии" и вообще ратует за методику немецких овчарочьих питомников: для взрослой собаки (в среднем) 1кг хлеба и 1кг сырого мяса на сутки.
Главный кинолог говорит, что "педигри" потянет, это по системе "цена - качество", особенно для Петрозаводска(где 1 кг нормального корма- от 150-170 р. и выше(!)) счамое то.
Вот смотрите сами: 1 кг. "педи"( как то я его сократил до безобразия) стоит почти 60 р., кормить уже с 3-его месяца под 300 гр. в сутки, а сейчас почти 800 гр, у нас "экануб " под 200 р. за кило!, итого 24 кг в месяц, стоит это почти 5 тыс.р.-это в Петрозаводске стоимость съёма 1к. квартиры, причём не на отшибе. Жена мне сразу сказала: мы сами живём в общаге (ребята, я же военный и это у меня 9 переезд), а собаку кормить за такие деньги, короче пошёл и ты, и твоя собака...!
1 кг говядины у нас тоже за 150, курица в 2 раза дешевле, а всякие сердца, печёнки куриные, обрезки там говяжьи - ещё в 2 раза дешевле + хочешь не хочешь всякая мелочь в докормку творог, овощи и т. п. вот и подумай те где здесь золотая середина.
Понятное дело, что всегда стараемся ему отдать, что нибудь получше, но ... моя лучшая половина уже всё учла и поводки с ошейниками, и питание, и прививки и т.п. А против голых цифр семейного бюджета, как против танка, в атаку с трёхлинейкой, не попрёшь!
Но в целом мой монолог не принимайте в сером цвете, всё у нас нормально и с питанием, и с прочим, просто как и у человека, у каждой собаки своя, собачья судьба!
Отдельный привет Светлане, и персонально от Жана, она наша крёстная мама! Мы обязательно созвонимся!
С Уважением. Шалаев.
Жан
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2006 12:09 pm
Откуда: г. Петрозаводск, Карелия

Сообщение Borisenko » Чт июн 08, 2006 12:58 pm

Вы абсолютно правы. Но я бы не сответовал анализировать статистику гос.питомников (Ушаков Саша тут более компетентно ответит), потому как в таких питомниках никогда не кормят собак сухими кормами премиум класса, отсюда и статистика плохая.
Тему кормежки обсуждаем периодически, и мнений, как всегда, два: за и против :lol: Поэтому смотрите за собакой, слушайте жену :!: и принимайте правильное ДЛЯ ВАС решение :)
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg

Сообщение Челябинск » Чт июн 08, 2006 3:00 pm

А как вы насчитали 24 кг псу в месяц????

У меня на пса уходит 17 кг в месяц.... да и то немного лишку даю....

Экануба и хиллз более сытные чем педи гри и уж тем более чем домашняя пища
Дратхаар по кличке Гард. Родился 12 июня 2005 года.
Аватара пользователя
Челябинск
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 2:18 pm
Откуда: Челябинск

Сообщение Жан » Чт июн 08, 2006 3:35 pm

На самом деле я ведь не против сухих кормов, с ними в любом случае меньше мароки и т.д., и т.п. вообщем я думаю, на форумах обовсём этом говорено-переговорено!
Выведу ребёнка, после болезни, на нормальный режим питания, а там посмотрим. Да и переезжаем мы в г. Сортавала к новому месту работы, а там до Финляндии рукой подать, да и до Питера поближе.
С уважением. Шалаев.
Жан
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2006 12:09 pm
Откуда: г. Петрозаводск, Карелия

Сообщение Ushakov » Чт июн 08, 2006 9:16 pm

Соглашусь с Антоном, что скорее всего в данных учреждениях нет нормальной статистики по кормам премиум класса.
Педигри к ним не относиться. Так же я бы поостерегся кормов известных марок, но которые уже производяться в России.
Более того, курцхаар собака спортивная и ей требуются корма с повышенным содержанием протеина.
По вопросу экономии средст: кормлю пронатюром для активных собак
мешок 20кг - 1300руб. Двум собакам (кобель ест значительно больше суки), два мешка хватает на 5 недель.
Чувствуют себя и выглядят великолепно.
Попробуйте узнать где у вас продают корм мешками, потому что по кг и у нас дорого.
По вопросу кормления в питомниках. Никогда в питомниках не кормят сырым мясом. Сырое мясо - главный источник заражения глистами и инфекционными заболеваниями. Овчарке требуется в день 400 г мяса(не костей), овощи, крупы. В питомниках покупается мясо 3-4 категории, которое уже не может идти в производство мясо продуктов, бычьи хвосты, поросячие уши. Мясо отделяется от костей и варится каша.
В домашних условиях, если вы кормите "живым" кормом, используют печень, сердце в вареном виде. Очень хорош для пищеварения - ошпаренный рубец. Но нельзя забывать про сырые овощи каждый день, витамины и минеральные добавки. Добиться полноценого рациона, который есть в кормах премиум класса крайне сложно.
С уважением, Ушаков Александр http://doghunt.ru/
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Сообщение Жан » Пт июн 09, 2006 4:16 pm

Добрый день всем! Мальчишке моему лучше и лучше! Всем Вам от него привет!
Кагда я забирал Жана у Светланы Кравченко. он был полностью адаптирован и ел сухой корм. Я так и настраивался, собственно. его кормить. Но супруга ни в какую. Военнослужащим выдают, здесь, натурой прод. паёк. Спосибо Родине! Жена дома, а я на работе. Вот так и стали мы натуралами! Я смог отвоевать только 50% рациона и лимит в 60 р. за кг., а после этой болезни, когда врачи кивают на сухой корм, пока вопрос о питании сух. кормом не стоит вообще, не знаю куда деть полмешка, щенячьего "Педи".
Хотя надо отдать должное, жена полностью прочла книгу Малова. во как! Попробуй теперь, поспорь с ней по вопросам воспитания и кормления. Самого посадят на педигри. Шутка, конечно!
Подскажите, кагда будем щенков в люди выводить?
С Уважением. Шалаев.
Жан
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2006 12:09 pm
Откуда: г. Петрозаводск, Карелия

Сообщение Natalia » Пт июн 09, 2006 4:27 pm

А мы уже выводились в люди. Нам дали отличную оценку экстерьера и написали "очень потенциальный".
Были на выставке в Левашово 3 июня.
Сказали, что щенок из присутствующих самый лучший, но поскольку мы опоздали очень сильно, то приз успели вручить другому.
Это про Вашего родного братца, зовут Ж-Даниэль (или просто Дэни).
Natalia
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 7:58 pm
Откуда: St. Petersburg

выставка

Сообщение Алекс » Пт июн 09, 2006 5:46 pm

Я думаю, что не совсем этично говорить, что Ваш щенок был лучший на выставке в Левашово: :no_no: Был ринг и выбрали лучшего :lol: С наилучшими пожеланиями победитель в классе "baby" Жан-Ник :P И что значит очень потенциальный :?:
Аватара пользователя
Алекс
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2005 6:51 pm
Откуда: Питер

След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14