Характер у щенка.

Характер у щенка.

Сообщение Тверь » Вс окт 08, 2006 11:23 pm

Подскажите пожалуйста, мне кажется что мой щенок черезчур агрессивен, когда сним играешь видно что он уже черезчур разошёлся пытаюсь его успокоить, гладить, подуть в нос слегка, обычно это собак успокаивает моего же нет. Пытаюсь его удержать, ограничить в движения наоборот еще сильнее распыляется, требую выполнения команд допустим стоять рычит и показывает свой характер. Руки уже все в царапинах целого места нету. У него есть игрушка большая собака больше его ростом атакует её с хорошей агрессией, но в принципе в момент игры его пытаюсь удержать останавливается. Может это нормальное поведение подскажите, заранее благодарен.
Тверь
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 9:09 pm
Откуда: Тверь

Сообщение Света » Пн окт 09, 2006 7:07 pm

Агрессивное поведение щенка - это инстинктивное желание утвердиться в стае. Только безжалостное наказание, которое даст понять щенку иерархическую зависимость от лидера - даст положительный результат. Любите вашего питомца, но всегда знайте, что рядом с вами зверь. Не дайте ему сесть вам на шею. И делать это надо СЕЙЧАС.
Аватара пользователя
Света
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 11:43 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Тверь » Вт окт 10, 2006 11:09 am

Большое спасибо за совет. Наказывать щенка конечно жалко, но понимаю мера необходимая и без неё не обойтись.
Подскажите какие наказания и поощрения применяли или применяете к своим собакам или щенкам.
Еще раз спасибо.
Тверь
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 9:09 pm
Откуда: Тверь

Сообщение Света » Вт окт 10, 2006 4:19 pm

Наказание щенка за провинность - это не приятное занятие - в этом Вы правы. Делать это надо спокойно без эмоций. Обычно применяют прут. Это больно и безопасно для здоровья щенка. Очень важно , что бы после физического воздействия Вы отправили его на место и выдержали паузу (мин. 30) и не общались.
Аватара пользователя
Света
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 11:43 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение vasily » Ср окт 11, 2006 11:12 am

Размер наказания зависит от склада нервной системы щенка. Я своего иногда наказывал ООООчень сильно, но перегибать палку не стоит!
Удачи
василий
Аватара пользователя
vasily
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 12:26 pm

Сообщение Тверь » Ср окт 11, 2006 2:15 pm

Ну что же теперь займусь воспитанием. :twisted:
Подскажите ещё, кобели всегда более упрямыё, потому что мой ворчит по делу и без дела, даже когда спит и хочешь его немного подвинуть ворчит и выказывает своё недовольство, при отработки команды стоять перед миской с едой сек 20-30 терпит, а потом ворчит, вырывается, рвётся к миске и пытается укусить, если ему
только 2 месяца, что же будет дальше.
Или это нормальная ситуация, так и должно быть?
Спасибо.
Тверь
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 9:09 pm
Откуда: Тверь

Сообщение Borisenko » Ср окт 11, 2006 3:37 pm

Денис Анатольевич писал(а):Ну что же теперь займусь воспитанием. :twisted:
Подскажите ещё, кобели всегда более упрямыё, потому что мой ворчит по делу и без дела, даже когда спит и хочешь его немного подвинуть ворчит и выказывает своё недовольство, при отработки команды стоять перед миской с едой сек 20-30 терпит, а потом ворчит, вырывается, рвётся к миске и пытается укусить, если ему
только 2 месяца, что же будет дальше.
Или это нормальная ситуация, так и должно быть?
Спасибо.


Это не нормально, т.к. в этом возрасте собака еще не дошла до того уровня развития, когда она начинает пытаться занять более верхнюю ступеньку в иерархической лестнице.
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg

Сообщение Света » Чт окт 12, 2006 8:36 am

Возможно Вы не совсем правильно описываете эмоции щенка или их объясняете. Даже ,если это так как Вы говорите,то у него рядом с едой такая реакция возможна, потому ,что щенок в гнезде был лидером. И это привычка. Я видела много раз такое поведение. Но не тревожилась. По-моему это забавно.
Аватара пользователя
Света
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 11:43 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Тверь » Чт окт 12, 2006 3:41 pm

Вполне возможно, что я что то не так описал. При выборе щенка руководствовался советами из книги О. Малова, в помете было
7 щенков, 6 - кобелей и 1-девчонка, мой был самым первым и когда приехал первый раз, он себя вел активней остальных, при виде меня не испугался начал играть покусывать за руки.
Так что возможно это и есть лидерские качества, они и сформировали у него такой характер.
P.S. Но кусается очень больно :lol:
Тверь
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 9:09 pm
Откуда: Тверь


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34