9-е Орловские состязания памяти Тургенева И.С.

результаты и обсуждение

Модератор: Ushakov

9-е Орловские состязания памяти Тургенева И.С.

Сообщение Алхимик » Ср июн 22, 2011 10:43 pm

9-е Орловские межобластные состязания легавых собак по полевой дичи, памяти И.С. Тургенева.
Отчёт.
Давно надо было сделать, но со временем проблема.
Лучше поздно, чем никогда.
В этот раз в Орёл я ездил с кумом, ехать решили пораньше, что бы познакомить Мадлен кума с перепелом, выехали мы в воскресенье 5 июня, вечером, в понедельник утром были в Орле. Встретили нас отлично, у Игоря Иваничева сначала накормили, напоили, спасибо Оксане всё было очень вкусно, а вечером поехали к Александру Соловьёву на дачу, парится в бане, попарились отлично, там же на даче и провели первую ночь. Как бы хорошо не было на даче, но надо ехать в поля готовить собак, поехали к ребятам на пруд, который они взяли в аренду, зарыбили и теперь это отличное место для отдыха, ловится толстолобик, карп, раки, жили мы там 3 дня, рыбы наелись в любом виде. good. Ещё я попытался ловить раков, но они были ещё с икрой и я бросил это занятие. Ну и немного фото с этого райского уголка Орловщины.

Прибыли на пруд.

Изображение

Изображение

За це, та ны выпыть! Наливай! :компания:

Изображение

Теперь можно и искупаться.

Изображение

А теперь и позагорать.

Изображение

Изображение

Что за ужин без ухи на костре. Лов рыбы.

Изображение

А некоторым и без ухи хорошо. 10

Изображение

В окрестностях пруда мы и натаскивали собак, а утром в пятницу поехали ставить лагерь на месте состязаний.
Алхимик
 

Re: 9-е Орловские состязания памяти Тургенева И.С.

Сообщение Алхимик » Пт июн 24, 2011 11:12 pm

Итак продолжу.
Когда приехали на место пошёл дождь, но мы развели костёр, сушняка было в достатке, а у костра никакой дождь не страшен, после обеда распогодилось, стали подъезжать и другие участники. Мы продолжали не спеша ставить палатки, варить шулюм, встречать гостей, в общем в приятных хлопотах прошёл день и всех позвали на жеребьёвку. На жеребьёвке я вытянул номер 18. После жеребьёвки состоялось торжественное открытие состязаний и поднятие флага.

Изображение

Изображение

Ну, а после :dans: :nud: :rus: :dri:

Утром меня разбудил бьющий неподалёку от палатки перепел, красота.
Все ещё спят, никакого движения.

Изображение


Только Кольт не спит и охраняет жилище.

Изображение

И у нас в лагере начинает просыпаться жизнь, Татьяна хлопочет на кухне, готовит завтрак, она молодец, благодаря ей, у нас в лагере всегда была чистота.

Изображение

Дети уже во всю играют.

Изображение

Только кума не могу добудился, он так сладко спит с Мадлен.

Изображение

Выставлять он Мадлен не хотел, очень сильно он в ней сомневался, даже на жеребьёвку не пошёл, мы за него вытянули номер 9. Когда утром мы его сообща разбудили, то продолжили уговоры и наша всё таки взяла, уговорили выставить Мадлен. Но всё равно как он не хотел ехать в поле, всё тянул время, в надежде опоздать, то побреется, то её раз чаю попьёт, но вот выбрит и с полным животом, надо ехать в поле, мы с Юрой едем с кумом поболеть за него.
И вот мы и в поле.
Кум и Юра.

Изображение

Я и Юра.

Изображение


Надежды кума не оправдались, не опоздал. И мы ждём очереди.
Слышите там.....

Изображение

......бьёт перепел.

Изображение

Продолжение следует.....
Алхимик
 

Re: 9-е Орловские состязания памяти Тургенева И.С.

Сообщение koba » Сб июн 25, 2011 1:24 pm

Ждёмс с нетерпением :lol:
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Re: 9-е Орловские состязания памяти Тургенева И.С.

Сообщение Алхимик » Пн июл 04, 2011 10:59 pm

Выдалось немного свободного времени, поэтому продолжу.
В общем ждать пришлось недолго, вот и настала очередь кума идти в поле. Я от безделья сделал несколько снимков.
Цветы России.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Но вот пришёл с поля и кум, сказал получил Д2, я конечно не поверил, но он так светился от счастья, что мне пришлось согласится на Д3, :jokingly: так оно и оказалось. Утренние тренировки не прошли для Мадлен даром, она не погнала. Я от души поздравил кума и мы поехали в лагерь, на обед, после обеда предстояло выступать и мне. Что мне нравится в состязаниях больше всего это возможность в спокойной обстановке пообщаться с экспертами, натасчиками, с более опытными братьями по увлечению, в таких беседах узнаёшь очень много нового и эти знания не даст ни одна книга.
В тихой спокойной беседе незаметно прошло время, вот и подали сигнал идти в поле, тем кому досталось по жребию выступать после обеда и я пошёл собираться.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Окончание следует......
Алхимик
 

Re: 9-е Орловские состязания памяти Тургенева И.С.

Сообщение Алхимик » Ср июл 06, 2011 12:06 am

Итак, продолжу.
Поле нашей комиссии было рядом и мы пошли пешком. Первым выступал ирландский сеттер, ему дали на доработку 15 минут, собака ходила отлично, но увы без результата. В принципе не удивительно, ветра почти не было, зато была сильная жара. После выступал английский сеттер, а потом я. АС прошёл поле полностью, до небольшой рощицы, за ней был овраг, а за оврагом тоже небольшая берёзовая роща, комиссия приняла решение идти за овраг, как оказалось позже они услышали там бой перепела. Я в отдалении последовал за ними, когда спустился в овраг то подумал что попал в рай, две рощи по краям оврага создавали тень и было так было прохладно, что не хотелось покидать это место. Выйдя из оврага, от рощи пустили в поиск английского сеттера, но безрезультатно. Тогда попросили и меня пускать Кольта в поиск, я пустил и стоял наблюдал как работают собаки в паре, но вдруг рядом взлетает перепел, я думаю он бежал от собак и воткулся в меня. Эксперт сказал мне наводить на перемещённого. Я стал наводить Кольта на место сидки, сделав несколько небольших параллелей, он замер в стойке и тут я ступил, мне надо было сразу посылать его на подъём, а пока я добежал к Кольту, драгоценные секунды были потеряны и перепел свалил пешком и ладно бы вперёд на ветер, а то в сторону и назад за ветром, Кольт попытался отработать его по следу, но метров через 10 скололся, в принципе в такую жару это нормально. Сбившись со следа Кольт стал искать пропажу, делая небольшие параллели возле места сидки, главный эксперт Фактор А.М. сказал, эту бы собаку утром, он по росе доработал бы перепела и попросил запустить ещё и английского сеттера, вот здесь я убедился, что АС не способны к следовой работе, только верхнее чутьё, но даже в таком тандеме собаки не нашли перепела. Тогда Фактор А.М. заявил, что они сами его сейчас поднимут и предложил комиссии растянутся цепью и так идти за мной, я с Кольтом пошёл на ветер, комиссия цепью за мной, но перепела так и не подняли, ушёл по пластунски. Пройдя вперёд пол поля, без встречи с птицей, комиссия попросила меня взять собаку на поводок и идти назад на первое поле. Я взял Кольта на поводок и мы пошли назад, дойдя до оврага и ощутив его прохладу, остановились передохнуть и немного остыть, заговорив о перепеле беглеце, я пошутил, что он видимо понорился, на что Фактор сказал, а зря смеётесь, на одних состязаниях так было, перепел прятался в трещины в земле образовавшиеся после сильной засухи. Немного поговорив и передохнув мы вернулись на первое поле, Фактор сказал, собака работает хорошо, мы её уже оценили, осталось оценить стойку и отношение к выстрелу, и ваша задача найти птицу, а она на поле есть, по крайней мере утром была. Но пройдя назад всё поле и поискав возле манка мы так её и не нашли, я думаю в жару перепел просто уходил в тень деревьев, а утром выходил в поле. Так закончилось моё выступление, с формулировкой, не проявление чутья, а комиссия приняла решение ехать на другое поле, более заросшее травой и перепел там был. Когда мы шли к дороге, я поговорил с Андреем Сергеевым, есть ли прогресс по сравнению с Ейском, он сказал, конечно, в Ейске Кольт на себя охотился, а сейчас видно, что собака с головой и работает на тебя, просто не повезло с птицей, вот и всё.
Глаза слипаются, постараюсь закончить завтра, вернее уже сегодня.
Алхимик
 


Вернуться в Испытания и состязания.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron