Перепел 2011

Обсуждаем охоту и приемы охоты с собаками. Делимся впечатлениями.

Re: Перепел 2011

Сообщение Алхимик » Пн май 09, 2011 9:10 pm

но мы сработали слава богу.

Что то я не вижу ни одного курцхаара с Калуги. Или Ваша фамилия Новиков?
Алхимик
 

Re: Перепел 2011

Сообщение koba » Пн май 09, 2011 10:55 pm

Что то я не вижу ни одного курцхаара с Калуги. Или Ваша фамилия Новиков?


Игорь, его фамилия Рогачёв и он из Москвы.
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Re: Перепел 2011

Сообщение Алхимик » Пн май 09, 2011 11:20 pm

Игорь, его фамилия Рогачёв и он из Москвы.

Коба, всё понял, просто в профиле у Дмитрия не указано откуда он, а тему об открытии в Калужской области он создал, вот я и связал до кучи.
14. курцхаар MALOMKÖZI QUINTINA, 20.04.2008гр., РКФ 2245744
(MALOMKÖZI JOKER, Польша PKR, VII-7728, вл. Wojciech Burski -
MALOMKÖZI RUBI, Венгрия МЕТ, 5598/04)
вл. Рогачёв Дмитрий Викторович (Москва)
664-67-456-444-67 - 69б. - III
Дмитрий поздравляю!
Алхимик
 

Re: Перепел 2011

Сообщение koba » Вт май 10, 2011 9:17 am

В Калужской у него наверное дача :lol:
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Re: Перепел 2011

Сообщение Дима211 » Вт май 10, 2011 10:05 am

Из Калужской у меня корни))) Там земля моих предков, "мой"(до революции) лес, "мой" бывший хутор, но сейчас все в прошлом, мне просто там приятно и хорошо. Там у меня немного земли и немного строений в которые я время от времени наведываюсь и охочусь немного. Не смотря на то что я работаю и живу в Москве, Калужскую землю очень люблю и берегу по силам, поэтому очень часто все мои расказы связаны именно с этой землей. А вообще я люблю нашу Россию, много где охотился и путешествовал, был от Мурманска и до Астрахани, везде там охотился и везде нравится по своему.
Дима211
 

Re: Перепел 2011

Сообщение Дима211 » Вт май 10, 2011 10:15 am

Я смотрю там у вас участвовал Серега "Корсар" тоже фанат собачий еще тот))) В прошлом году очень не плохо поохотились с его подачи в Геленджике, да и в Ейске пересекались не раз. Вот на таких "долбанутых" порода и держится жаль что он ирландист))) Еще там на одной из первых фоток парня хорошо знаю курцхаарист ваш Краснодарский начинающий у него первая собака молодая, забыл как зовут к сожалению с ним в Ейске пересекались. Вот типа Сэма ругают типа последними словами, но одно то что люди общаются и дружат уже его громадная заслуга!
Дима211
 

Re: Перепел 2011

Сообщение koba » Вт май 10, 2011 11:00 am

Вот типа Сэма ругают типа последними словами, но одно то что люди общаются и дружат уже его громадная заслуга!


Кто то объединяет, проводя разные мероприятия, а другие разъединяют :(
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Re: Перепел 2011

Сообщение Алхимик » Вт май 10, 2011 4:27 pm

Вот на таких "долбанутых" порода и держится жаль что он ирландист)))

Да какая разница, ирландист, куцхаарист, дратхаарист, главное он увлечён собаками, хороший человек и приятный собеседник.
Еще там на одной из первых фоток парня хорошо знаю курцхаарист ваш Краснодарский начинающий у него первая собака молодая, забыл как зовут к сожалению с ним в Ейске пересекались.

Его зовут Виктор, собаку Мадлен и это мой кум. На Ейских, мы стояли лагерем с Орловскими ребятами, ещё Анна Буданова с нами была.
Вот типа Сэма ругают типа последними словами, но одно то что люди общаются и дружат уже его громадная заслуга!

Такие люди живут по принципу, не делай людям добра, не получишь зла. Сэм молодец что предоставляет возможность встречаться, общаться. Конечно не всегда идеальные условия на состязаниях, бывает и с погодой проблемы, бывает с птицей, но сам лагерь организован прекрасно, армейские палатки, туалеты, электричество, казачий хор, охота, рыбалка.
Алхимик
 

Re: Перепел 2011

Сообщение Дима211 » Вт май 10, 2011 6:19 pm

На последних Ейских я уехал рано, вы все приехали позже, поэтому я не знаю с кем вы стояли и где. Виктор был с женой, мы отметили дипломы и уехали сразу, поэтому познакомились мы с ним только за прощальным столом к сожалению. Если мне память не изменяет Аня тоже приехала уже практически к моему отъезду. Судя по тому что Виктор тоже участвует и приезжает то он увлечен, для нас состязания это праздник, стол, разговоры, знакомства в первую очередь, а уж дипломы это потом.
Дима211
 

Re: Перепел 2011

Сообщение Алхимик » Вт май 10, 2011 6:40 pm

На последних Ейских я уехал рано, вы все приехали позже, поэтому я не знаю с кем вы стояли и где. Виктор был с женой, мы отметили дипломы и уехали сразу, поэтому познакомились мы с ним только за прощальным столом к сожалению.

Значит мы говорим о разных людях и это не мой кум, так как мы с Орловскими заехали в лагерь самые первые, его только начинали ставить и были мы все без жён, единственное моя жена приезжала 10 сентября поздравить меня с днём рождения, но утром она уехала. А Аня действительно подъехала позже.
Алхимик
 

Re: Перепел 2011

Сообщение Алхимик » Чт июл 07, 2011 9:20 am

Игорь писал(а):Встал в 5 утра и поехал в поле. Температура +22, росы нет совсем, но это не помешало Кольту работать. Первая работа Кольта, была попытка погонки, но в пределах допустимого, на следующих работах таких попыток не было, видео снимал на телефон, качество не айс, тапками прошу не кидать.

Видео сюда не вставляется, но можно посмотреть здесь:

kknoka.ru/index.php?/topic/652-%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B0-%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D0%BF%D0%BE-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%B5%D0%BB%D1%83/page__gopid__35707#entry35707

Фото немного получше.

Изображение

Изображение

Красота, ради этого можно было вообще спать не ложится.
Алхимик
 

Re: Перепел 2011

Сообщение Алхимик » Сб июл 09, 2011 8:44 am

Сегодня утром опять ездил в поле, перепел за один день, сместился на соседнее поле, такое впечатление, что он уже уходит на юг. Сегодня была роса и работы были уже получше, жаль фотик забыл, а снимать на телефон при утреннем освещении получается плохо. Но одна работа была это что то. Кольт на параллели вдруг резко тормозит, чуть через голову не перевернулся, но удержался, повернул голову на 90 градусов и замер в стойке, стал от меня далеко, метров сто, я добежал, включил телефон на запись, подхожу, посылаю на подъём, перепел сидел буквально под Кольтом, он его за малым не поймал, челюсти сомкнулись в пяти сантиметрах от перепела и тут от досады у Кольта срывает крышу, как погнал его, в таких случаях этот баран немецкий понимает только русский мат, вернулся. Надо было промерять прогнал он 10 метров или нет, но с этим ладно, интересно другое, как перепел держит стойку, буквально под собакой, по идее Кольт должен был его столкнуть, но перепел запал и не поднялся даже когда я подошёл, Кольт его буквально носом выковырял.

Внимание: не нормативная лексика, переходя по ссылке Вы подтверждаете, что Вам исполнилось 18 лет.

youtube.com/watch?v=pdQHpCsruCw

Рассвет.

Изображение
Алхимик
 

Re: Перепел 2011

Сообщение Алхимик » Пт июл 29, 2011 4:09 pm

Вчера вечером нашёл поле с препелом, два спора и одна работа, даже не работа, а так с ходу сразу стойка, только начал бежать к Кольту, перепел взлетел, буквально в метре, видимо испугался тяжёлого дыхания собаки. Сделал вывод при +30 и полном штиле в поле делать нечего.
Поехал сегодня на рассвете, +24, полный штиль, ни одного спора и пропуска и 4 работы, на больше времени не хватило, дальности особой не было, но это и понятно, ветра нет, ещё в штиль челнок непонятно какой, квадратно гнездовой, но я считаю, что требовать правильного челнока в полный штиль не разумно, пускай ищет как собаке лучше, главное результат. Ну и несколько фото.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Алхимик
 

Re: Перепел 2011

Сообщение Алхимик » Пт авг 05, 2011 9:21 am

Ну вот, до открытия на степную дичь оставалась неделя, друзья начали интересоваться где будем открываться. Поэтому сегодня в 5 часов поехал искать поля, и таки нашёл одно поле, но какое, всё усеяно перепелом, заходил в поле тишина, а когда стало всходить солнце, запело всё поле, красотище, после десятой работы Кольта я перестал считать развернулся и мы пошли к машине. Завтра надо ехать искать ещё, к открытию ситуация может изменится, поэтому надо иметь резерв.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Алхимик
 

Re: Перепел 2011

Сообщение Baikal » Сб авг 06, 2011 5:45 pm

Ну вот, до открытия на степную дичь оставалась неделя,

А что у вас и вправду пишут степная дичь ? Перепел - царская добыча - удачи на охотах. И фото классные !
Обидеть администратора форума может каждый..., кто не понимает как это рискованно:croc: Доброй охоты!
Аватара пользователя
Baikal
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 1:49 pm
Откуда: S-Petersburg

Пред.След.

Вернуться в Охота и Собаки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron