Использование шокера

Обсуждаем использование бипперов, шокеров, колокольчиков и т.п.

Использование шокера

Сообщение Borisenko » Чт окт 28, 2004 11:13 am

Относительно биппера я уже более-менее определился. Вопрос в необходимости постоянного использования шокера :shock: :?: В клубе народ пользуется, как я знаю, электроошейниками Dogtra 2000, имеющими как шокер, так и биппер. Итоговая цена с доставкой в Питер примерно 500 долларов США.
Так настолько ли необходим шокер, или же все же главное - биппер :?: Очевидно, что в вопросе воспитания собаки в щенячьем возрасте шокер на расстоянии будет весьма эффективен, но дальше он, видимо, не так нужен (если не так - поправьте).
Отсюда вывод: желательно каждому владельцу иметь биппер, а на клуб приобрести пару шокеров - будет значительно дешевле :!: :!:
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg

Re: Использование шокера

Сообщение Ghenya » Чт окт 28, 2004 1:54 pm

Шокер незаменим при пресекании погонок при натаске и далее на охоте, кроме того, насколько мне известно не всегда удается в щенячестве отучить пса жрать г..но (опять же - шокер)
Аватара пользователя
Ghenya
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2004 9:49 am
Откуда: СПб

Re: Использование шокера

Сообщение Ushakov » Чт окт 28, 2004 10:22 pm

Женя писал(а):Шокер незаменим при пресекании погонок при натаске и далее на охоте, кроме того, насколько мне известно не всегда удается в щенячестве отучить пса жрать г..но (опять же - шокер)
Хрен его шокером отучишь,а вот от погонок точно помогает и от зайца хорошо.
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Будте осторожны!

Сообщение vasily » Чт окт 28, 2004 10:25 pm

хочу сказать что шокер нужно использовать только в самых крайних случаях, когда не помогает хитрость и доброта, согласен с Женей по поводу пресечения побираться, хотя сам не имел подобной проблемы. Я же использовал шокер в щенячьем возрасте только при отработке останавливающих команд, наверное поэтому у меня никогда не было проблем с погонкой! Я вообще никогда не использовал шокер на охоте! Бипер же просто необходим!
василий
Аватара пользователя
vasily
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 12:26 pm

Сообщение Матвеев » Чт окт 28, 2004 11:02 pm

шокер в период воспитания я практически не использовал. А вот попытка использовать его, чтобы отучить жевать вместе с воплем "не жевать" закончилась практически плачевно. Собака сразу бросает дичь и о позе сидящей перед тобой собаки с дичью в зубах мне приходится практически только вспоминать. Хотя надо отдать должное, что в эти выходные я услышал вопль своих охотни чьих дружков:"Феста-это лучшее", когда она вынесла из глухих кустов чирка, задетого нашей дробью минут тридцать назад, причем не жеванного.
Аватара пользователя
Матвеев
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2004 10:19 pm

Сообщение Ushakov » Пт окт 29, 2004 2:03 am

Матвеев писал(а):шокер в период воспитания я практически не использовал. А вот попытка использовать его, чтобы отучить жевать вместе с воплем "не жевать" закончилась практически плачевно. Собака сразу бросает дичь и о позе сидящей перед тобой собаки с дичью в зубах мне приходится практически только вспоминать. Хотя надо отдать должное, что в эти выходные я услышал вопль своих охотни чьих дружков:"Феста-это лучшее", когда она вынесла из глухих кустов чирка, задетого нашей дробью минут тридцать назад, причем не жеванного.

Конечно - зачем трусливую суку еще шокером бить , дать бы тебе моего кобеля на пару дней думаю другое написал бы.
Короче шокер можно и нужно использовать ( не используя высокие токи) , что бы собака получала предупреждение о запрете и вырабатывался условный рефлекс, конечно принимая во внимание нервную систему питомца.
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Re: Использование шокера

Сообщение Borisenko » Пт окт 29, 2004 10:21 am

Ушаков писал(а): ... и от зайца хорошо.


Я так понимаю :roll: , что речь идет о зайце в период охоты по полевой (боровой) дичи. Считаешь ли ты, что собаку вообще нельзя по зайцу натаскивать :?:
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg

Сообщение Baikal » Пт окт 29, 2004 11:43 am

Да уж рассупонились :lol: Чудо охотники- потомки Дурова :? ТОЛЬКО вот вопли: " Лежааааааать!!!!" разносятся по полям, когда взрывается заяц из под ног или после посыла впред взлетает птичка.
А ведь достаточно поставить то, что вы все имеете на уровень 20 -25 и как только собачка увлеклась напоминать про себя. И будет вам Щастье (!)
Обидеть администратора форума может каждый..., кто не понимает как это рискованно:croc: Доброй охоты!
Аватара пользователя
Baikal
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 1:49 pm
Откуда: S-Petersburg

Сообщение Govorun » Пт окт 29, 2004 5:21 pm

А не членам клуба вы ошейники эти продаете :oops:
Говорун отличается умом и сообразительностью.....
Аватара пользователя
Govorun
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2004 12:53 pm
Откуда: Питер

Сообщение Ghenya » Сб окт 30, 2004 2:14 pm

Моя на 25 не реагирует ВААЩЕ :shock: Ставлю 40 и только импульсом.
Аватара пользователя
Ghenya
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2004 9:49 am
Откуда: СПб

Сообщение Ushakov » Пн ноя 01, 2004 10:21 pm

Женя писал(а):Моя на 25 не реагирует ВААЩЕ :shock: Ставлю 40 и только импульсом.

А ты продовал ошейничек затягивать потуже.
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Сообщение Ushakov » Пн ноя 01, 2004 10:22 pm

Govorun писал(а):А не членам клуба вы ошейники эти продаете :oops:

Приходи мил человек помогем.
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Сообщение Govorun » Вт ноя 02, 2004 1:02 pm

Ушаков писал(а):
Govorun писал(а):А не членам клуба вы ошейники эти продаете :oops:

Приходи мил человек помогем.


Спасибо на слове добром :)
Говорун отличается умом и сообразительностью.....
Аватара пользователя
Govorun
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2004 12:53 pm
Откуда: Питер

Re: Использование шокера

Сообщение Borisenko » Вт ноя 02, 2004 4:05 pm

Женя писал(а):Шокер незаменим при пресекании погонок при натаске и далее на охоте, кроме того, насколько мне известно не всегда удается в щенячестве отучить пса жрать г..но (опять же - шокер)


Во время прогулок щенка включен ли биппер? Ведь если не включен, то обнаружить остановившуюся у кучи г..на собаку в кустах почти нереально, а если включен и дает знать, что собака остановилась, затем следует команда "Нельзя!" :evil: (собака, как, например, моя продолжает начатую "трапезу" :x ), а после даешь разряд, и, О ЧУДО!, собака перестает делать недозволенное.
Однако, вопрос :?: :!: : а не будет ли сработавший биппер ассоциироваться с командой "Нельзя!" и соответствующими последствиями, что может отбить у собаки желание делать стойку и т.д.

Объясните, люди добрые :D
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg

Re: Использование шокера

Сообщение Ghenya » Вт ноя 02, 2004 6:38 pm

Ушаков писал(а):
Женя писал(а):Шокер незаменим при пресекании погонок при натаске и далее на охоте, кроме того, насколько мне известно не всегда удается в щенячестве отучить пса жрать г..но (опять же - шокер)
Хрен его шокером отучишь,а вот от погонок точно помогает и от зайца хорошо.


Отучишь, отучишь. Главное как ты сам говорил: "...терпение и настойчивость". Моя, например, сейчас на улице практически не побирается. Есть смежная проблема: обожает подъедать со стола, когда отвернешся. Решаю так - ставлю у стола с куском чего-нибудь вкусного видеокамеру (подключена к TV), а сам в соседней комнате смотрю на телевизор (в руке соответственно пульт). Очень прикольное занятие.
Аватара пользователя
Ghenya
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2004 9:49 am
Откуда: СПб

След.

Вернуться в Электронные средства.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron