Охота в псковской 16-18.09.05 (с курцами по серой куропатке)

Обсуждаем охоту и приемы охоты с собаками. Делимся впечатлениями.

Охота в псковской 16-18.09.05 (с курцами по серой куропатке)

Сообщение Ghenya » Вт сен 20, 2005 7:53 pm

Охотились в псковской 16.09 - 18.09.
Выезжали: Антон П., Саня К. + Паша, Андрей И. + Алла, Дима П., Влад + Лена, Дима К. и Женя С.
Я с Антоном приехали в Псков утром в пятницу. Очень долго и нудно выписывали в местном охотобществе путевки на всю банду. Скобарские оХутоведы слупили с нас, как с гостей, по тройному тарифу. Затем поехали осматривать угодия и выбирать место для лагеря. Расправившись с бытовыми вопросами вышли-таки на охоту. Выводок куропаток был поднят в 5-ти метрах от озера, чему я был немало удивлен, ведь полагал, что куропатка любит сухие места. Как обычно подлая птица стремилась залечь в самую некось, но тем не менее по три птички мы с Антоном взяли.

День второй (суббота): подъезжали остальные участники нашего коллектива. После радостной встречи с друзьями вышли поохотится. Дальше пошла маза: как только я с Антоном вышли из машины, из кювета взлетела стая. После пошла полная вакханалия; собаки не успевали попИсать в перерывах между стойками. Впечатление такое, что местная куропатка никогда не видела охотников, выводок спокойно держал стойку в течении нескольких минут. Вернувшись с добычей в лагерь я позволил себе расслабиться, употребив при этом различные релаксирующие препараты. По этой причине не могу рассказать о том, как охотились другие во второй половине дня, однако вечером все ужинали свежими куропатками (неизменно приготовленными Саней Кочеряевым) и даже глухарем (добыл Влад).

День третий (воскресение): Везуха предыдущего дня продолжалась. Едва, выехав на поле, мы вышли из машины, выводок взлетел из под самых колес. Коллективный куропачий расколбас продолжался около полутора часов, пока дичь не разлетелась одиночками в разные стороны и охотники, соответственно, разбрелись за одиночками. Радость охоты была немного омрачена "наездом" местного председателя совхоза, который вздумал прверить путевки у команды Сани Кочеряева. Ну да ладно.

В итоге хочу сказать, что эта охота была самой восхитительной охотой на куропатку, в которой я учавствовал. Отстрелялись все, с полем, господа.
Аватара пользователя
Ghenya
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2004 9:49 am
Откуда: СПб

Сообщение Ushakov » Вт сен 20, 2005 11:24 pm

КРУТО. Жаль не смог присоедениться. С полем!
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Сообщение ivanoff » Ср сен 21, 2005 11:36 am

Даже я, после двух совершенно порожних выездов размочил- счет 6:0
не в пользу куропачьей команды! Правды ради надо сказать, что после двух совершенно шикарных работ по выводкам гнусный Арт ,не смотря на полученные ... воспитательные воздействия , поднимал одиночек и группы без стойки. В конце окончательно меня опозорил - сидя в кузове сожрал целиком !!! (только маховые крылья выдернул) двух куропаток. Бит был нещадно и уложен на место с куропаткой в обнимку на 1,5 часа. :?: поможет? Великосветские помещики в стародавние времена такую псину ясен пень тут же и пристрелили бы, но у них свора и питомник в резерве, а у меня один любимый всем семейством, так что не взыщите, стрелять не буду.К стати а где фотки ?
Видел, делали не мало.
ivanoff
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2004 11:31 am

Сообщение Ushakov » Ср сен 21, 2005 11:45 am

ivanoff писал(а):Даже я, после двух совершенно порожних выездов размочил- счет 6:0
не в пользу куропачьей команды! Правды ради надо сказать, что после двух совершенно шикарных работ по выводкам гнусный Арт ,не смотря на полученные ... воспитательные воздействия , поднимал одиночек и группы без стойки. В конце окончательно меня опозорил - сидя в кузове сожрал целиком !!! (только маховые крылья выдернул) двух куропаток. Бит был нещадно и уложен на место с куропаткой в обнимку на 1,5 часа. :?: поможет? Великосветские помещики в стародавние времена такую псину ясен пень тут же и пристрелили бы, но у них свора и питомник в резерве, а у меня один любимый всем семейством, так что не взыщите, стрелять не буду.К стати а где фотки ?
Видел, делали не мало.

А ты его кормить пробовал? :D :D :D
Если серьезно, то битую птицу надо убирать из зоны досегаемости собачек.
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Сообщение Baikal » Ср сен 21, 2005 8:33 pm

Ушаков писал(а):А ты его кормить пробовал? :D :D :D
.

C ума сойти - Ушаков научился пользоваться смайликами :shock:
Обидеть администратора форума может каждый..., кто не понимает как это рискованно:croc: Доброй охоты!
Аватара пользователя
Baikal
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 1:49 pm
Откуда: S-Petersburg

Сообщение morgan » Ср сен 21, 2005 8:44 pm

:lol: :lol: :lol:
Женя ,а ты по какому признаку участников по парам делил?
Аватара пользователя
morgan
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2004 7:23 pm

Сообщение Ushakov » Ср сен 21, 2005 9:10 pm

Baikal писал(а):
Ушаков писал(а):А ты его кормить пробовал? :D :D :D
.

C ума сойти - Ушаков научился пользоваться смайликами :shock:
я всегда умел тока лень :roll:
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Сообщение Кузмич » Пн сен 26, 2005 8:48 am

Хвастаюсь!! Была прекрасная работа Грэма, Антон видел. Была птица была работа. )))) Наш "пламенный привет" господам из ЛОИРА которые на всех полевых "пытаются вытянуть" Грэма (мое личное мнение) на диплом. Мы с Грэмом больше в этих политических акциях не учавствуем, а просто ходим на охоту друг для друга. :D :D
Аватара пользователя
Кузмич
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 11:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург, Кронштадт

Сообщение Borisenko » Пн сен 26, 2005 10:01 am

Кузмич писал(а):Хвастаюсь!! Была прекрасная работа Грэма, Антон видел. Была птица была работа. )))) Наш "пламенный привет" господам из ЛОИРА которые на всех полевых "пытаются вытянуть" Грэма (мое личное мнение) на диплом. Мы с Грэмом больше в этих политических акциях не учавствуем, а просто ходим на охоту друг для друга. :D :D


Малацы :vo: :!: С полем :!:
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg

Сообщение Baikal » Пн окт 03, 2005 7:30 pm

Кузмич писал(а):Хвастаюсь!! Была прекрасная работа Грэма,

Дима, пррздравляю !!! Первое с началом работы твого Грюхи :poz: и тебя с твоим первым сообщением в сети :mrgreen:
Обидеть администратора форума может каждый..., кто не понимает как это рискованно:croc: Доброй охоты!
Аватара пользователя
Baikal
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 1:49 pm
Откуда: S-Petersburg


Вернуться в Охота и Собаки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron