7-й Чемпионат немецких курцхааров по болотной дичи (рез-ты)

результаты и обсуждение

Модератор: Ushakov

Re: 7-й Чемпионат немецких курцхааров по болотной дичи (рез-ты)

Сообщение koba » Чт июн 21, 2012 2:37 pm

Гальперин писал(а):
koba писал(а):Опять подтасовка фактов от г-на Гальперина, для умелого выкручивания из ситуации и необоснованного обвинения во лжи других.
Пи-ди, пи-ди, Коба и дальше в обычной твоей манере. Подтасовка каких фактов конкретно, хоть один факт назови.

Ты, вообще, понимаешь, реальное значение твоего слова "видимо", которое ты сейчас приплетаешь к твоей обычной лжи и явной клевете в мой адрес. Или ты хочешь сказать, что навалив здесь кучу своей лжи и клеветы, и написав слово "видимо" рядом ты действительно хочешь сказать, что всё что ты так подло и лживо написал обо мне, это только твои непроверенные предположения? Тогда с какой целью ты распространяешь непроверенные предположения и твои абсурдные домыслы? Или тебя нужно, как следует обучить русскому языку, что бы ты усвоил:

Значение слова: ви́димо нареч.
Употребляется как вводное слово, соответствуя по значению сл.: очевидно, по-видимому.
устар. Явно, заметно.
ВИДИМО, нареч. 1. Явно, заметно для всех.

Ты понимаешь значение слова "видимо", как очевидно, явно, заметно? Или значение и этих слов тебе также не ведомо? Уже не первый случай на моей памяти, когда ты демонстрируешь непонимание или незнание истинного значения русских слов. Тогда заглядывай в словари, если есть проблемы с русским языком, но я думаю, что дело не в этом, а подлости твоей натуры.


Пи-ди, пи-ди, Гена, опять выворачиваешься . Я конечно тягаться с тобой в знании русского языка (это не мой родной язык, и школу я заканчивал не русскую) и в хамстве, в чём ты большой мастер, не собираюсь, по этому, по твоему же наставлению, открываю инет - "ВИДИМО, вводное слово ,То же, что «по-видимому, возможно, должно быть»" и и "Большой толковый словарь" :ВИДИМО, вводн. сл. Вероятно, по-видимому. [/quote]

По этому, я понимаю значение слова "видимо", как "Возможно, вероятно, по-видимому".



По первым двум пунктам распространяемой тобой лжи и клеветы обо мне, ты ещё как то криво попытался оправдаться, а что скажешь по третьему пункту? Это уже твоя явная и фактическая ложь.


По третьему пункту, я тебе скажу, когда ты подтвердишь свои слова документом т.е. дашь ссылку на это Решение президиума РКФ. Ничего подобного я там не нашел. И ещё, о какой лжи ты тут твердишь? В чём? Опять проблески твоей больной фантазии, или это для "недобросовестной очернительской цели в адрес оппонента"?


koba писал(а):интриганы, которые в место конструктивной работы сеют вражду между и так немногочисленными курцхааристами, стараются разделить или сталкивать их по разным причинам, таким образом добываются своих меркантильных цели.
Кого конкретно ты имеешь в виду, фамилии огласить можешь или сольёшься, побоишься, что тебя опять на вранье поймают или ты уже привык к этому?


Пожалуйста - Гальперин

.
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Re: 7-й Чемпионат немецких курцхааров по болотной дичи (рез-ты)

Сообщение Borisenko » Чт июн 21, 2012 4:25 pm

Совершенно очевидно, что со стороны г-на Гальперина идет очередная, уже привычная провокация: увы, люди не меняются.
Могу лишь сказать, что подобные упреки со стороны человека, самостоятельно не организовавшего что-либо подобное состязаниям НКП или МОКО - не более чем теоретические изыскания, не основанные на практике организации. Как говорится, "каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
Не является г-н Гальперин и заводчиком, чтобы делать какие-либо выводы по этому поводу. "Забывает" наш изучивший статистику педант, что Положения о 5 и 6 ВЧК были направлены на ужесточение требований именно по верности, что стало причиной "пролета" большинства собак на мероприятиях МОКО и НКП в этом и прошлом годах. Причина же отказа от этих принципов в этом году - не их нежизнеспособность, а непривычность жестких требований со стороны большинства участников: хотя бы так диплом заработать, а уж если высокой степени, то и подавно никакие ограниечения "не катят".
Упоминая про немецкие IKP, г-н Гальперин не имеет ни малейшего понятия о том, как они проводятся и как присуждаются оценки. На примере двух собак - Лотоса вл.Кочеряев и Альбуса вл.Борисенко - могу показать, что обе они имею все 1-е степени на Дерби, Солмс и ИКП, но в нынешнем году особо не отличились, получив лишь "трехи" или "пролетев". О чем это говорит? Ну уж конечно не о том, что можно сопоставлять немецкую и отечественную системы оценок собак - это две разные планеты. На сегодняшний день адекватно сравнивать две системы могут лишь те, кто выставлял собак в Германии, в частности, К.Козорез (В.Новгород), А.Гапон (Харьков), А.Турусумбаев (Саратов).
В чем не откажешь г-ну Гальперину, так это в дотошности и скурпулезности. Более ничем он себя не проявил. Ловец блох.
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg

Re: 7-й Чемпионат немецких курцхааров по болотной дичи (рез-ты)

Сообщение Гальперин » Чт июн 21, 2012 10:23 pm

koba писал(а):Тем более, по результатам 3-х состязании. И почему ты берёшь как пример именно этих 3-х? Почему, не проанализировать, например результаты за последние 5 лет.
Потому, что за 5 лет сменилось поколение собак, которые участвуют в состязаниях и сейчас мы уже видим потомков тех производителей, которые 5 лет назад показывали более достойные результаты, а сейчас именно их потомки, в своём большинстве, не могут показать ничего достойного, т.е. даже приблизиться к результатам их родителей. Ты и сам это прекрасно видишь на примере своих личных собак. И не сказать, что владельцы потомков сейчас недостаточно занимаются подговкой своих собак. По-крайней мере, в различных состязаниях они участвуют довольно часто, только слабых результатов многовато на фоне достаточно редких успехов или вообще при полном отсутствии успешных результатов, т.е., как минимум Д 2, даже с низкими баллами. А какой смысл участвовать в состязаниях со слабо подготовленными собаками или с теми, которые из года в год не могут получить Д2? Или владельцы просто не понимают уровень подготовки и способностей своих собаки, рассчитывают на случайный единичный успех, как в лотерее, что бы вытянуть "счастливый билет"?

И какой в этом смысл, какая цель для вечных "пролетных" или "трёшечников"? Думается, что для проницательных людей ответ очевиден: афишировать затем только Д 2 и "скромно" не упоминать на этом фоне про огромное количество "пролётов" или Д 3 с низкими баллами. Делается это с рекламными целями для дальнейших вязок и успешной продажи щенков от явно слабых собак по своим рабочим качествам.

Какой следует из всего этого вывод: из-за хаотической и плохо обоснованной племенной работы в потомстве не закреплены достоинства тех собак, которые в прошлые годы показывали значительно лучшие результаты.
koba писал(а):Во вторых, приведи пожалуйста результаты каких либо монопородных состязании курцхааров, где, в течении нескольких лет, «подавляющее количество собак стабильно получали Д 2.».
Как раз, всё дело в том, что эти пороки распространены и имеют отношение к негодному ведению породы в целом по стране, а не только среди членов МОКО или НКП, поэтому, конечно, и нет других "каких либо монопородных состязании курцхааров, где, в течении нескольких лет, «подавляющее количество собак стабильно получали Д 2.»
Кроме того, как я писал, если бы большинство собак получали Д 2, то ведение породы только тогда можно было бы признать успешным. А если бы просто большинство, а не меньшинство, как сейчас, демонстрировали бы положительные выступления, как минимум, на Д 3, то тогда бы такие результаты можно было бы признать удовлетворительными, т.к. большинство собак бы подтверждали свою минимальную пригодность к охоте. А результаты этих трёх состязаний и других монопородных состязаний, а также и общепородных - указывают только на то, что большинство участвующих собак не могут подтвердить даже свою минимальную пригодность к охоте. Таких собак 2/3. И это, естественно, относиться не только к породе Немецкий курцхаар. В ведении других пород - всё точно также, свойствены точно те же пороки, поэтому и примерно такие же результаты.

Как указал в своей статье в июньском № журнала "Охота" эксперт Всероссийской категории С.С. Королёв:
"В нашей стране последние сто лет собаководство, в том числе и охотничье, ведётся на общественных началах. С моей точки зрения, собаководство основанное на питомниках, эффективнее, но по ряду причин невозможно сегодня в России."

На мой взгляд, очевидно, что причины бестолкового, большей частью, ведения пород, что при общественной форме, что в доморощенных питомниках, без разницы, заключаются именно в тех 3-х пороках, которые я указал.

koba писал(а):Да, в породе не всё так хорошо, как хотелось бы, но, есть явные шаги вперёд и заметные результаты
Когда 2/3 собак систематически на состязаниях не могут подтвердить даже самых минимальных рабочих качеств (Д 3) - это уже называется очень плохо, а отнюдь не так: "в породе не всё так хорошо, как хотелось бы".
Какие конкретно "явные шаги вперёд и заметные результаты" - 2/3 пролётов на состязаниях и отсутствие "двушек" на 2-х последних Чемпионатах НКП?

Значительно увеличился импорт собак за последние 10 лет - это, да. Но импортные собаки в целом и та часть из них, которая показывают хорошие результаты на состязаниях - это не есть заслуга или результат отечественного разведения. Но что происходит дальше, какие конкретно "явные шаги вперёд и заметные результаты" в по итогам местной селекции и отечественной племенной работы?
koba писал(а):есть явные шаги вперёд и заметные результаты, по сравнению с тем, что было раньше, когда, никто, десятилетиями, не мешал никому
Фактически нет никакого заметного улучшения результатов по итогам состязаний, они примерно такие же, как были и 10 и 20 лет назад. По сути, ведь ничего не изменилось в лучшую сторону, а пороки какие были ещё в советское время, они точно такие же и остались, и по-прежнему процветают.... Теперь понятно, "с какого временны по твоему, всё таки идёт «развал породы»."?
koba писал(а):с того, когда твоих учителей и видимо друзей, отстранили от руководства НКП
Да уж не смеши... Порядочным людям просто противно находится в одном помещении с такими проходимцами, извращенцами и подтасовщиками, как Вы и общаться с Вами. Поэтому, никто и не приехал на Вашу "внеочередную конференцию," а 18 активных курцхааристов из 7 регионов после этого просто вышли из НКП, что бы не находится в одном клубе в такой позорной компании и тем более, с таким кривым "руководством НКП", неужели не понятна вся очевидность этого?
koba писал(а):когда ты, «по собственному желанию» вышел из НКП и МОКО
Конечно, по собственному, без кавычек только, а по какому же ещё? Общее заявление на выход из НКП я, вместе со многими курцхааристами, подписал ещё до начала учредительной конференции МОКО, которая происходила во время первых МОКОвских состязаний в начале июня (тому есть масса свидетелей, которые также и там же подписывали это заявление), а из МОКО я вышел где то в июле, когда разобрался в истинных целях этой организации, о чём сказал тогда Председателю Правления Фарукшину. Так что не придумывай и не искажай действительность в очередной раз.
koba писал(а):могли допустит Советские светили от породы, ведь им точно было известно, в отличии от нынешних заводчиков
Сомневаюсь, что им было известно и повторяю, что как всё было, так всё ровным счётом и осталось с советских времен. РОРСовская же система охот. собаководства вообще не притерпела никаких изменений, по прежнему там отрицается мировая система FCI, как за "железным занавесом". Недавно появились несколько частных питомников или заводчиков, но толку от их доморощенной "племенной работы" или каких то улучшений, как мы видим по результатам состязаний - никаких нет. Можно сказать, что иногда выделяются как то некоторые импортированные курцхаары, на фоне их потомков и остального поголовья, но опять же - эти собаки не являются результатом отечественного разведения. Потомки импортированных собак показывают или неприемлемо низкие, или крайне нестабильные результаты на состязаниях - это более, чем очевидно.
koba писал(а):Где результаты этих знании и многолетнего «правильного» ведения породы. Назови мне хоть несколько собак, чисто отечественного «производства», которых, без опаски можно было бы использовать как производителя.
А где я утверждал, что в советское время, или в 90-х, в 00-х были положительные результаты "многолетнего «правильного» ведения породы."? Как раз их то и не было, или были какие то единичные случайные успехи, как и не было тогда "многолетнего «правильного» ведения породы." Поэтому, и невозможно назвать "несколько собак, чисто отечественного «производства», которых, без опаски можно было бы использовать как производителя.", кто бы в этом сомневался... Но всё таки селекция собак, способных неплохо работать по "мелочи" кое-как происходила, скорее "вопреки, чем благодаря", конечно. Поэтому и был ряд вполне достойных курцхааров отечественного разведения во многих поколениях, есть они и сейчас, способные стабильно работать и на Д 2 и даже иногда на Д 1, но не без недостатков или даже практически без недостатков, например, Грета Е.И. Афанасьева из Торопца. Мы сами имели таких собак и утверждать обратное было бы абсурдно. С кобелями сложнее.
koba писал(а):Конечно, в твоих словах есть и здравый смысл, но, они теряются на фоне твоей ненависти к конкретным людям и ко всему, что они делают.
Значит, эти личности создали реальные поводы для именно такого справедливого и адекватного к ним отношения, например "блохастый" Борисенко, но про это позже отдельно и подробно.... В курсе существования причинно-следственной связи? Нужно видеть и понимать, где причина, а где следствие. Как общеизвестно, у нормального мужчины должны быть враги, например, подтасовщики со многими блохами и выгодными им лично "техническими ошибками", а если такие юристишки, не являются врагами, то такое беспринципное и лицемерное создание среднего пола уже не может считаться мужчиной по определению.
koba писал(а):Я например основной причиной в том, что, на указанных состязаниях были показаны не высокие результаты, считаю следующее:

1. Катастрофическое отсутствие месть натаски, недалеко от крупных населённых пунктах с наличием дупеля.
2. Катастрофическая нехватка временны и средств, у подавляющего большинства владельцев собак.
3. Огромный пресс на птицу там, где на них можно испытываться и состязаться.
4. Малое количества теоретических и тем более практических занятии с молодыми курцхааристами .. и т.д.
Это всё второстепенные или косвенные, не главные причины. В Московской области, например, особых проблем нет. Есть и 2 станции натаски (МООиР и Динамо), и достаточно угодий с дупелем, и особенно с перепелом для натаски и испытаний. Например, у меня от дачи официальный МООиРовский участок натаски с большой плотностье перепела в 2 км. Это 20 км. от МКАД. Какие проблемы, было бы у владельцев желание, ехать от МКАД всего 15 минут. МООиРовская сезонка на натаску стоит 1500 руб. и, пожалуйста, занимайся хоть каждый день в течение 3-х месяцев с прилёта перепела и до открытия охоты.

А главная причина плохих результатов и невозможности получить стабильные линии с закреплёнными константными рабочими качествами на высоком уровне - это хаотическое и плохо обоснованное нелинейное размножение. 2/3 "пролётов" говорят обо всём и от этого никуда не деться. Подавляющее большинство собак или вообще не могут подтвердить свою минимальную пригодность к охоте, или крайне не стабильны по своим результатам, а остальные расцениваются на "трёшки" с не слишком высокими баллами. И это призёры Чемпионатов НКП и состязаний МОКО.
koba писал(а):У меня нет временны копаться в инете и собирать статистику с разных состязании последних двух лет, но на помять приходить «Горка-2011» и Ярославские областные этого года. И там и там более 60 выступлении (на «Горке» - 64, в Ярославле более 70). И там и там малое к-во Д2 (на «Горке» -4, при 18 Д3, в Ярославле - 3 ).
А ведь на «Горке» была вообще элита собак разных пород из 3 стран (из РФ и Украины все собаки с двушками, а некоторые и с Д1).
И что? … «развал во всех породах» и во всем????
А как ты хотел, в других породах ситуация ничем не лучше. Там что ли линейное разведение применяют или какая то лучшая практика племенной работы там процветает, чем в породе "Немецкий курхаар"? Всё то же самое, отсюда и результаты общепородных состязаний примерно такие же неудовлетворительные, а собаки даже со случайными Дипломами высоких степеней проявляют явную нестабильность.

Грамотное линейное разведение возможно организовать в настоящее время или в питомнике, где содержиться несколько десятков собак (что малореально в нашей стране, если только не найдётся какой то состоятельный энтузиаст) или при общественном ведении собаководства в рамках клубной работы, если соберётся достаточное количество (несколько десятков) грамотных, ответственных и образованных порядочных и сознательных курцхааристов, которые обеспечат участие своих собак в научно-обоснованном системном подборе и построении породных линий, без шарлатанства и профанации, безграмотных, плохо обоснованных хаотических вязок производителей, которые не заслуживают в принципе этого, или без дилетантского подбора пар неподходящих производителей. Только тогда появится возможность получения константных по своим рабочим качествам линий Полевых Победителей или Чемпионов, потомки которых будут уже стабильно работать в своём большинстве на Д 2.

А иначе, на какой то прорыв или улучшение рабочих качеств поголовья в целом просто нет никаких реальных оснований расчитывать и доморощенные частные питомники с одним или даже несколькими курцхаарами ситуацию никак не улучшат, невзирая на то - импортные это собаки или потомки импортных собак. Нужно отдавать себе ясный отчёт в этом.
Гальперин
 

Re: 7-й Чемпионат немецких курцхааров по болотной дичи (рез-ты)

Сообщение koba » Пт июн 22, 2012 12:26 am

Гена, я очень рад, что ты, оказывается, добровольно вышел из НКП и Моко...что тебе там делать своими знаниями и грамотностью. Жаль только, что такой знаток легашачего и конкретно, курцхааринного дела, зря пропадает . Твоё место в РФОСе, РКФе или ещё выше (!) . Выставляй туда свою кандидатуру, курцхааристи и я лично, тебя подержим... :mrgreen: а там, кто его знает, может в самом деле всё наладишь (если тебя послушать, хуже ведь некуда).

Всё, уехал я на 2 недели. Терпения и мира всем.
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Re: 7-й Чемпионат немецких курцхааров по болотной дичи (рез-ты)

Сообщение Дима211 » Пт июн 22, 2012 10:07 am

Гена, в принципе по большому счету я поддерживаю твое мнение по поводу разведения, но по поводу результатов нет. К сожалению крайне редко ты мне даешь повод согласится с тобой по какому-либо вопросу. Твой анализ я читаю впервые, в основоном раньше все сводилось к ругани и выяснению отношений, конкретики было мало.
Эти разговоры ведутся давно, еще год назад мы на ХантДогзе эту тему обсуждали, http:/пробел/huntdogs.ru/forum/showthread.php?t=876.
Дима211
 

Re: 7-й Чемпионат немецких курцхааров по болотной дичи (рез-ты)

Сообщение Гальперин » Пт июн 22, 2012 9:38 pm

koba писал(а):Гальперин писал(а):
koba писал(а):
Опять подтасовка фактов от г-на Гальперина, для умелого выкручивания из ситуации и необоснованного обвинения во лжи других.
Пи-ди, пи-ди, Коба и дальше в обычной твоей манере. Подтасовка каких фактов конкретно, хоть один факт назови.
Коба, факты, которые я, якобы подтасовываю, по твоему, какие (второй раз спрашиваю)? Ты ни одного не назвал, за свои слова ответишь?
koba писал(а):koba писал(а):
интриганы, которые в место конструктивной работы сеют вражду между и так немногочисленными курцхааристами, стараются разделить или сталкивать их по разным причинам, таким образом добываются своих меркантильных цели.
Кого конкретно ты имеешь в виду, фамилии огласить можешь или сольёшься, побоишься, что тебя опять на вранье поймают или ты уже привык к этому?
Пожалуйста - Гальперин
Напиши, какие у меня конкретно "своих меркантильных цели." или опять попадёшься на лжи. Вот, у всей Вашей компании меркантильные цели в охот. собаководстве точно есть и Вы именно их явным образом добиваетесь, но не нужно обо мне судить по себе.
koba писал(а):опять выворачиваешься
Шла речь о слове "видимо", которым ты сопроводил поток твоих инсинуаций и лжи в моём отношении, и ты "отмазываешься" теперь тем, что всё это были только твои предположения, которые не подтвердились, так? При том, что у слова "видимо" по словарям есть разные значения, а не только "вероятно", но и те значения которые я привел из словарей, а именно: "явно, заметно для всех, очевидно" и ещё ты "накопал" - "должно быть".
Так как твоя ложь и клевета в мой адрес не подтвердилась, то выворачиваешься теперь именно ты, это совершенно очевидно.

Более того, уже само высказывания таких лживых непроверенных предположений, необоснованных инсинуаций и клеветы, сопровождаемых, лишь для "отмазки", словом "видимо", которое имеет вполне конкретные смыслы - это есть прямое оскорбление, следовательно такому подлецу как ты, в приличном обществе положено бить морду. Тебе ещё не били? Тогда у тебя ещё всё самое интересное впереди... Как отъявленный подлец - извиняться за твои лживые предположения и явную ложь (например, пункт 3), ты ведь не привык.
koba писал(а):По третьему пункту, я тебе скажу, когда ты подтвердишь свои слова документом т.е. дашь ссылку на это Решение президиума РКФ. Ничего подобного я там не нашел. И ещё, о какой лжи ты тут твердишь? В чём?
Третий пункт - это твоя явная ложь в моём отношении, насчёт выхода из МОКО и НКП. См. моё сообщение, где я предъявил тебе 3 пункта твоих инсинуаций.

Что касается Решения Президиума РКФ - то никакого отношения к третьему пункту твоей лжи это не имеет, ты запутался.
Где именно ты "ничего подобного" "не нашёл"? Читай "Вестник РКФ" и всё найдёшь. Но лучше обратись к своему дружку блохастому (он сам признался, что у него блохи) юристишке-подтасовщику он тебя ознакомит, ведь ему хватило ума, в отличие от тебя, не отрицать существования Решения Президиума РКФ на которое я ссылался и в соответствии с которым не допускается выставление своих личных собак членами Оргкомитетов СОКМ. Он то, наверняка, "Вестник РКФ" читал и знал об этом Решении, не даром он возглавляет Юридическую комиссию РФОС, но пошёл на явное нарушение в наглую. А даже если Борисенко не читал или не знал данного Решения Президиума РКФ, то как известно, незнание не освобождает от ответственности....
С. Кассис, между прочим, выставлял же своих собак, на состязаниях ранга CACIT, организуемых "Юнисом" или НКП, как руководитель этих организаций? А про такое ведь также в Решении Президиума РКФ указано... Думается, что Президиуму РКФ уже пора разобраться с нарушениями его же собственных Решений.
koba писал(а):Гена, я очень рад, что ты, оказывается, добровольно вышел из НКП и Моко.
А я не рад, что ты явно врал в этом отношении....
koba писал(а):Твоё место в РФОСе, РКФе или ещё выше . Выставляй туда свою кандидатуру, курцхааристи и я лично, тебя подержим... а там, кто его знает, может в самом деле всё наладишь (если тебя послушать, хуже ведь некуда).
А меня слушать не нужно, достаточно просто посмотреть результаты Чемпионатов "Юниса"/НКП "НК" 2011/12г.г., где примерно 2/3 пролётов и только "трёшки" у призёров, и всё сразу становится очевидным и без меня.... Но видно, что для Вас "трёшки" уже стали привычным "мерилом успеха"...
"Правильной дорогой идёте, товарищи...."

В РКФ место уже занято Вашим "кормчим" С. Кассисом. Он в Спорткомитете РКФ ответственный за все породы охотничьих собак, кроме норных, возглавляет соответствующую комиссию по их рабочим качествам, а в Президиуме РФОСа - Борисенко. Вот, возглавляемые ими организации и проводят такие "пролётные" Чемпионаты, где не могут достойно выступить ни собаки размножения Кассиса или его личные (их там просто нет), ни собаки Борисенко, ни другие... Это говорит, между прочим, о низком уровне ведения породы.

А Кассис и Борисенко, такая "сладкая парочка", тем временем, наверное, контролируют в РКФ и в РФОС нарушения, допущенные при проведении СОКМ возглавляемыми Кассисом организациями, т.е. свои собственные нарушения Решения Президиума РКФ....

Посмотрим, что будет дальше твориться в целом в охот. собаководстве и в породе Немецкий курцхаар, в частности, "под их чутким руководством", а затем кинологической общественностью, ведь неизбежно будут сделаны объективные выводы о том, чем на самом деле, они все эти годы занимались в РКФ, РФОС и в НКП, на что они способны, какую пользу принесли и кому, так сказать.... Некоторые нелицеприятные выводы уже и сейчас можно сделать... Я же писал год назад на этом форуме, что мы увидим ещё много чего "интересного" от этих двух деятелей, вот и видим сейчас, и видели раньше. Нужно ведь дать какое то время им самим проявить себя, как следует, "во всей своей красе", спешить никуда не нужно...
Гальперин
 

Re: 7-й Чемпионат немецких курцхааров по болотной дичи (рез-ты)

Сообщение Гальперин » Пт июн 22, 2012 11:23 pm

Borisenko писал(а):Совершенно очевидно, что со стороны г-на Гальперина идет очередная, уже привычная провокация: увы, люди не меняются.
Понятно, предъявление объективных фактов, в т.ч. о явном нарушении Решения Президиума РКФ о запрете членам Оргкомитетов СОКМ выставлять своих личных собак, и объективная критика пункта в Положении 7-го Чемпионата, по которому Оргкомитет может произвольно менять порядок жеребьевки по любым причинам, при том что Пред. Оргкомитета Борисенко выставляет свою личную собаку - у Борисенко называется: "идет очередная, уже привычная провокация". Комментарии излишни, но посмотрим, что ещё интересного он пишет...
Borisenko писал(а):Могу лишь сказать, что подобные упреки со стороны человека, самостоятельно не организовавшего что-либо подобное состязаниям НКП или МОКО - не более чем теоретические изыскания, не основанные на практике организации. Как говорится, "каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
Да какие же "теоретические изыскания" - если из Положения видно, что Борисенко возглавляет Оргкомитет, а из результатов Чемпионата видно, что выставлял свою собаку не взирая ни на что. Всё очень конкретно и практически получается, а не теоретически...
Borisenko писал(а):Не является г-н Гальперин и заводчиком, чтобы делать какие-либо выводы по этому поводу.
Не совсем понятно, какие конкретно имеет в виду выводы Борисенко, но что бы сделать выводы о том, что фактически 2/3 выступления неудачные, "пролётные", и нет Д 2, все призеры и в 2011г. и в 2012 г. получили лишь "трёшки", что говорит о низком уровне рабочих качеств собак - уж точно, заводчиком или организатором состязаний быть не обязательно...
Borisenko писал(а):Забывает" наш изучивший статистику педант, что Положения о 5 и 6 ВЧК были направлены на ужесточение требований именно по верности, что стало причиной "пролета" большинства собак на мероприятиях МОКО и НКП в этом и прошлом годах. Причина же отказа от этих принципов в этом году - не их нежизнеспособность, а непривычность жестких требований со стороны большинства участников: хотя бы так диплом заработать, а уж если высокой степени, то и подавно никакие ограниечения "не катят".
Логика, конечно, просто потрясающая, получается, что при более "жестких" требованиях в Положении о 5 ВЧК (кроме, класса "Первопольных", подчеркиваю), тем не менее, были присвоены Дипломы высоких степеней, а при менее жестких в Положении о 7 Чемпионате, уже нет Дипломов высоких степеней. Выводы напрашиваются сами собой: требования на 7-ом Чемпионате снизились, а результаты в виде Дипломов - ухудшились: вообще нет ни одного Д 2, прекрасные результаты...

Понятен и уровень большинства участников теперь - он явно повысился, наверное, на 7-ом Чемпионате: "хотя бы так диплом заработать".... А на 5-ом ВЧК, ведь и с пресловутыми "ужесточениями" зарабатывали Дипломы высоких степеней, правда не в классе "Первопольных"....

Я уже не говорю о том, что все эти манипуляции Борисенко с произвольными изменениями уровня "требований" от Чемпионата, к Чемпионату - являются отсебятиной, связанной с искажениями действующих правил, так как такие искажения влияют на бальные расценки и степени Дипломов, которые по определению присуждаются по единой бальной шкале действующих правил и которая не предусматривает самодеятельных искажений со стороны Борисенко.
Borisenko писал(а):Упоминая про немецкие IKP, г-н Гальперин не имеет ни малейшего понятия о том, как они проводятся и как присуждаются оценки. На примере двух собак - Лотоса вл.Кочеряев и Альбуса вл.Борисенко - могу показать, что обе они имею все 1-е степени на Дерби, Солмс и ИКП, но в нынешнем году особо не отличились, получив лишь "трехи" или "пролетев". О чем это говорит? Ну уж конечно не о том, что можно сопоставлять немецкую и отечественную системы оценок собак - это две разные планеты. На сегодняшний день адекватно сравнивать две системы могут лишь те, кто выставлял собак в Германии, в частности, К.Козорез (В.Новгород), А.Гапон (Харьков), А.Турусумбаев (Саратов).
Без упоминания своей личной собаки, конечно, никак не получается.... Но мной сравнивалось не то, "как они проводятся и как присуждаются оценки", а соответствие степеней и количества присуждаемых Дипломов требованиям охотников, к своим собакам. Формальные результаты IKP в виде Дипломов и их степеней говорят о том, что большинство собак безусловно соответствуют по уровню своих рабочих качеств требованиям немецких охотников, а результаты Чемпионатов НКП 2011/2012 г.г. говорят о том, что при, примерно, 2/3 неудачных выступлений - рабочие качества подавляющего большинства выставленных курцхааров вообще не соответствуют даже минимальным потребностям отечественных охотников, потому что им не были присвоены Дипломы. Не более, и не менне того, и что бы понять такие простые и очевидные вещи, вовсе не нужно ездить и участвовать в IKP, достаточно лишь сравнить таблицы результатов.
Borisenko писал(а):В чем не откажешь г-ну Гальперину, так это в дотошности и скурпулезности. Более ничем он себя не проявил. Ловец блох.
Ну если "блохами" считать явное нарушения Решения Президиума РКФ со стороны Борисенко или прочие его вопиющие косяки, то тогда да, наверное.... Многовато блох только у него завелось и их размеры весьма значительные.

Что касается, "Более ничем он себя не проявил. " - пусть это останется на совести Борисенко, который не смог подготовить ни одной из своих собаки на достойном уровне для расценки на Д 2 по "классике со стойкой", т.е. по болоту или полю, зато "преуспел" с вязками своих вечных "трёшечников"....

Он, наверное, возомнил, что если он участвует в организации и проведении всего 1-го состязания в год, но со своим обычными извращениями действующих правил или прочими нарушениями, которые уже были констатированы, и при этом выставляя всегда там же своих личных собак не более, чем на Д 3 или если он постоянно вяжет своих явно слабых по рабочим качествам курцхааров с "трёшками", являясь доморощенным заводчиком щенков от собак со слабыми рабочими качествами - то он уже вне обоснованной критики, и его не могут справедливо критиковать курцхааристы, которые не занимаются непосредственной организацией состязаний, зато в курсе всех его кривых дел и многочисленных нарушений на состязаниях. Т.е. он у нас теперь, наверное, хочет стать "неприкасаемым" за какие то нереальные заслуги перед породой или непонятно перед кем....

Судя по всему, именно с этой целью он разместил здесь свои жалкие и нелепые, несостоятельные комментарии в отношении тех фактов, свидетельствующих о его нарушениях или о плохих результатах в ведении породы, которые выявляются на Чемпионатах НКП уже второй год подряд и которые были объективно предъявлены мной.

Вместо того, что бы, ответить по существу, признать свои ошибки или неприглядные поступки, как делают все порядочные люди в ответ на объективную критику и на предъявление неопровержимых фактов - Борисенко пытается самым некрасивым, непристойным и абсурдным образом, как всегда, вывернуться и уйти от обсуждения по существу дела и выявившихся нарушений. И при этом он ещё делает жалкие попытки унизить оппонента или обвинить его в некомпетентности на том нелепом и надуманном основании, что я не являюсь заводчиком или организатором состязаний.

А ведь суть дела в том, что являюсь я организатором состязаний или заводчиком, или нет - не имеет никакого отношение к традиционным нарушениям и косякам Борисенко. Ведь они никуда не делись бы, если бы я был заводчиком или организатором состязаний, ничего от этого не меняется. Такова вся суть его недобросовестной и неприличной позиции в этом обсуждении результатов Чемпионатов НКП и в целом – в его неприглядной роли в породной работе.
Гальперин
 

Re: 7-й Чемпионат немецких курцхааров по болотной дичи (рез-ты)

Сообщение Гальперин » Сб июн 23, 2012 9:11 am

Да, хотел ещё добавить, что значительно более достойные результаты, в виде немалого количества Дипломов высоких степеней (и даже иногда Д 1) были у родителей нынешних участников состязаний не только на 5-ом, но и на всех предшествующих ВЧК, причём не взирая на наличие различной отсебятины Борисенко в Положениях, например, деления на классы и прочие широко известные явные извращения. А весьма низкие результаты Чемпионатов "Юнис"/НКП 2011/12 г.г., уже понятно, что не являются случайностью, а совершенно закономерны. Они свидетельствуют конкретно о явном ухудшении рабочих качеств собак нового поколения, и именно потомков тех собак которые блистали на ВЧК и прочих состязаниях в прошлые годы.

Ровным счётом, об этом же свидетельствуют и результаты "качественных" состязаний МОКО 2012 г., причём не только состязаний "Племенной тест", но и Региональных состязаний МОКО "Юные Мастера", и Межрегиональных монопородных и межпородных состязаний МОКО «Донская степь 2012».

По суммарным результатам всех этих 6-ти состязаний - Д 2 фактически не получил ни один из потомков тех курцхааров, которые успешно выступали ранее (были расценены на Дипломы высоких степеней на ВЧК с 1-го по 5-ый). Всего же было получено лишь 3 (три) Д 2 на огромное суммарное количество выступлений на этих 6-ти состязаниях. Понятно, что только 3 Д 2 - это мизерный процент относительно огромного объёма "пролётов" или слабоватых Д 3. Причем, один из трёх Д 2 получила собака Немецкого разведения, ещё один - собака Белорусского разведения и всего лишь один Д 2 - курцхаар Российского разведения... Это предельно мало на всё поголовье отечественных курцхааров, представленных на всех этих 6-ти состязаниях.

Таким образом, по итогам всех этих 6 состязаний, вместе взятых, только подтверждаются мои выводы о явном провале в ведении породы, точнее в породной племенной деятельности. Такие низкие статистические результаты 6 состязаний "Юнис"/НКП и МОКО, из которых 4 являются самыми заметными монопородными, в смысле процентного соотношения присвоенных Д 2, не сильно изменяться, если к ним добавить ещё и монопородные состязания курцхааров в Волгограде или секции МООиР. А других монопородных состязаний, как известно, в нашей стране не проводится....

Такое фактическое и документально обоснованное плачевное положение дел в породе в целом, отчётливо видимое по результатам многочисленных состязаний - это явный и прямой повод задуматься о необходимости насущных изменений в ведении породной племенной деятельности в нашей стране, которая сформировалось ранее со всеми присущими пороками и продолжается точно также в последние 5-6 лет, но с явным ухудшением результатов на состязаниях.
Гальперин
 

Re: 7-й Чемпионат немецких курцхааров по болотной дичи (рез-ты)

Сообщение Дима211 » Сб июн 23, 2012 3:13 pm

В связи с выше сказанным хотелось бы углубится в историю. Начинал я заниматься собаководством в недалеком 1998г. Мне удалось застать еще те времена когда получение какого-либо мало мальски 3-го диплома расценивалось как колосальный успех. Состязаний проводислось мало, собак мало было тоже, особенно курцхааров и дратхааров. Еще тогда сильны были в народе воспоминания о войне и о гитлеровской германии, о фашизме. К сожалению держать курцхаара и дратхаара считалось неблагодарным занятием, меньше в те годы, больше конечно это касается послевоенного периода времени. Об этом не говорили но это всегда подразумевалось. Процветали в основном островные породы, почитателей континеталов было крайне мало.
Охотничье собаководство во всем жижделось вокруг МООиРа и Военохоты. Баз по натаске тоже было не много в прочем как и сейчас ничего не поменялось. Каданок, Виноградово, Марково и все. Экспертов по легавым тоже можно было пересчитать по пальцам. На слуху Ильин в основном в Каданке представлял экспертный корпус. Так вот, чтобы получить несчастную трешку у Ильина люди выставляли собак порой целый сезон, некоторые по 10 раз! Про состязания я вообще молчу, получить трешку на состязаниях было верхом мечтаний. Двушек у собак было крайне мало и получали их кране редко, единиц я в те времене вообще не припомню чтобы давали. Это не значило что тогда не было хороше подготовленных собак, отнють было и очень много, просто требования даже в рамках правил 81 года были высокие. Потом все поменялось. Получить диплом стало проще, хотя собаки были те же. Потверждение моих слов можно получить пораспрашивав любого владельца легавой того времени или поговорив с экспертами которые тогда судили, слава Богу они еще остались и с ними можно пообщаться пока, догих лет жизни им.
Снижение количества высоких дипломов, считаю правильным, диплом должны получать только лучшие. Тогда и ценность экспертизы и ценность диплома повысятся и будут иметь тот вес какой раньше. Само по себе отсутствие дипломов Д2 и тем более Д1 ни о чем не говогрит кроме как о том что ужесточается судейство, что не может не радовать! Эта тенденция очень хорошая и оценивать ее как то иначе наверное не имеет смысла. Ни о каком качестве собак по отсутствию Д2 и Д1 делать некорректно, тем более энтропию показателей еще более увеличивают погодные условия которые каждый раз разные. Слишком много неизсестных чтобы делать однозначные выводы.
Дима211
 

Re: 7-й Чемпионат немецких курцхааров по болотной дичи (рез-ты)

Сообщение Ushakov » Сб июн 23, 2012 6:54 pm

Не буду спорить насчет Москвы, но в Питере в историческом плане все было несколько иначе.
С уважением, Ушаков Александр http://doghunt.ru/
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Re: 7-й Чемпионат немецких курцхааров по болотной дичи (рез-ты)

Сообщение Гальперин » Сб июн 23, 2012 8:23 pm

Я начал на 3 года позже Рогачёва в Москве и ничего подобного не заметил. Думая, что он сильно преувеличивает, или полностью искажает существовавшую тогда реальность. Я слышу подобное впервые, несмотря на то, что я довольно много общался с разными экспертами, но никто из них ничего подобного не высказывал никогда, да и от опытных владельцев или в прессе, мнений, подобных мнению Рогачёва мне не встречалось. Взять к примеру Гектора О.Ф. Носкова, который имел Д 1. Фактически имели Д 1 и другие курцхаары, не говоря про массу Д 2.

К тому же, является совершенно необоснованным его утверждение, что в последний год-два каким то образом ужесточилось судейство. Хотелось бы узнать, чем обусловлено это утверждение, какие есть тому объективные подтверждения у Рогачёва? В прошлом году, когда я выставлял своих собак на 5-ти состязаниях, то ничего подобного я не заметил, да и откуда могут появиться вдруг какие то ужесточения судейства, не с потолка же.... И эксперты не изменились, и правила остались теми же, и традиции судейства, которым эксперты не слишком желают изменять, не смотря на то, что к этому их подталкивают приглашающие их определённые организаторы, которые пытаются перекроить единые действующие правила и бальную шкалу расценок по своему произвольному усмотрению.

А что касается поблажек на Чемпионате НКП 2011 г., то были свидетельства некоторых личностей и очевидцев, что они там широко допускались. Но это послабление судейства, а отнюдь не ужесточение, или, как минимум, толкование спорных моментов исключительно в пользу собаки, всё с точностью до наоборот. К сожалению, ни с достоверным отчётом экспертов, ни с описаниями работ ознакомится у общественности не было возможности, по видимому, в этом были не заинтересованы известные организаторы, "руководство" и активисты НКП, что бы лишний раз не демонстрировать слишком низкие результаты своих личных собак.... Похвастаться ведь им было совершенно нечем в отношении полевых достоинств своих собак, при том, что их собаки в основном "пролетели"...

А всего лишь 3 Д 2 полученные курцхарами на 6 упомянутых состязаниях, к сожалению, не были даже подтверждены Д 3 с самыми минимальными баллами во вторых запусках, что говорит только о нестабильности тех трёх собак, которые только и смогли получить Д 2 из общего весьма значительного количества участников. Это лишний раз подтверждает обоснованность тезиса об очевидном снижении уровня рабочих качеств в настоящее время, а у курцхааров Российского разведения - в особенности.

Поэтому, безусловно, анализ всей статистики выступлений с обязательным учётом неудачных выступлений, "пролётов" и желательно даже причин этих "пролётов", в совокупности с полученными результатами при единообразном судействе на основе стандартных условий проведения всех состязаний, без исключений, и могут дать единственно верную объективную картину о рабочих качествах конкретной собаки и всего поголовья курцхааров в целом.
Гальперин
 

Re: 7-й Чемпионат немецких курцхааров по болотной дичи (рез-ты)

Сообщение Дима211 » Вс июн 24, 2012 6:05 pm

Ushakov писал(а):Не буду спорить насчет Москвы, но в Питере в историческом плане все было несколько иначе.

Да, у вас и сейчас несколько иначе, это хорошо, есть разнообразие.
Дима211
 

Re: 7-й Чемпионат немецких курцхааров по болотной дичи (рез-ты)

Сообщение Гальперин » Пн июн 25, 2012 7:12 am

Дима211 писал(а):Да, у вас и сейчас несколько иначе
Что конкретно - "несколько иначе"? Очередной, никак не обоснованный и не аргументированный вывод и не более того.... И, по-прежнему, нет никакого обоснования сомнительного вывода об "ужесточении судейства". Вообще не понятно, с какой стати этот вывод сделан Рогачёвым, наверняка, с целью как то нелепо оправдать "впечатляющее" относительное количество неудачных или слабых выступлений подавляющего большинства собак и, в первую очередь, своей собственной....

Что касается основных целей и смысла проведения состязаний: понятно, что состязания позволяют оценить успехи и неудачи племенного породного разведения и выявить лучших потенциальных производителей путём оценки полевых достоинств и недостатков участников, накопить статистические сведения для анализа рабочих качеств собак. Кроме того, состязания несут в себе ещё весьма много полезного для любого легашатника, и это не пустые слова.

Что же реально видно по фактическим результатам 2-х Чемпионатов "Юнис"/НКП 2011/2012 г.г. и всех 4-х состязаний МОКО, состоявшихся в этом году, при том, что преимущественно, в своём подавляющем большинстве, выставлялись довольно молодые курцхаары нового поколения, родившиеся за последние 3-4 года? Как указывалось выше - на всех этих 6-ти состязаниях был получен всего лишь 1 Д 2 курцхааром Российского разведения, при том, что и эта собака во втором запуске не смогла подтвердить свои рабочие качества даже на Д 3 с минимальными баллами. Курцхаары, которые ранее показывали достойные результаты, т.е. были расценены на Дипломы высоких степеней, в этом году, а на Чемпионате НКП также и в прошлом году - не смогли подтвердить ранее проявленные успехи, что свидетельствует о явной нестабильности данных собак. А в целом - такие результаты говорят об определённом недостатке чутья, которое проявили все собаки участников данных 6-ти состязаний, без исключения.

Можно, конечно, ссылаться на то, что в этом году были какие то неблагоприятные погодные и прочие условия, может сам год такой неудачный для выступлений собак каким то мистическим образом, при том, что основные состязания, как "Юнис"/НКП, так и МОКО проводились в тех же угодьях и примерно в то же время, как и предшествующие состязания этих организаций со значительно лучшими результатами в прошлые годы, но с другим составом собак, многие из которых являются родителями нынешних. Не будем спешить с окончательными выводами и, конечно, посмотрим, как себя проявит новое поколение курцхааров отечественного разведения на монопородных состязаниях в следующем году для составления ещё более обоснованного мнения, ведь в этом году монопородных состязаний по национальным правилам больше не будет проводиться.

Надеюсь, что активисты НКП и МОКО смогут провести свои мероприятия в следующем году на полностью справедливых и корректных условиях, подправив свои Положения о проведении состязаний и приведя их в строгое соответствии с нормативными документами РКФ, и без того довольно большого объёма серьёзных нарушений и явных косяков, которые обоснованно критиковались по результат проведения ими состязаний в этом году. А также, впредь будут соблюдать свои же собственные Положения и действующие нормативы РКФ без тех произвольных искажений и отклонений, которые фактически были допущены в этом году.

Анализ статистики выступлений собак по итогам нескольких лет, обязательно с учётом всего объёма неудачных выступлений, позволяет объективно и непредвзято оценить реальную картину проницательному человеку, который не будет довольствоваться лишь созданием видимости успешности собак и проведённых состязаний, а также обоснованиями пригодности собак к племенному использованию, лишь на основе случайных успешных выступлений или слабоватых Д 3, что выгодно только определённым недобросовестным личностям и несёт за собой пагубные последствия для ведения породы в целом.
Гальперин
 

Re: 7-й Чемпионат немецких курцхааров по болотной дичи (рез-ты)

Сообщение koba » Пн июн 25, 2012 11:37 am

Гена, мне тебя искренне жаль – как я уже отмечал, ты как бешеная собака набрасываешься на всех и стараешься своими оскорблениями привлечь к себе внимание. Но к счастью, многие здесь давно знают, кто есть ты. По этому, твои слова никто даже оскорблением не принимает - ну пишет там больной на голову человек, пуст пишет. К такому и спросу то нет.

А так, ты как был ПОДЛЕЦОМ, так им и остался. Об этом тебе было сказано ещё год назад и это не отнюдь из за того, что ты, что то там пишешь или придираешься к каким то словам и высказываниям, а именно из за твоих подлых ПОСТУПКОВ. (Хотя, ты подлец хотя бы только из за того, что оскорбил более 60 курцхааристов, членов НКП, большую часть из которых ты даже не знаешь, назвав их непорядочными и т.д. в твоём духе, в том числе и женщин). Поэтому, ты никому не нужен ни в НКП, ни в МОКО и тем более в РКФ и РФОСе.

Копайся Гена в словарях, выискивай и высасывай от туда значения слов, для прикрытия своей подлой натуры, и для оскорбления других. Для этой цели пригодятся даже давно устаревшие значения этих слов. Ведь тебе больше нечего предъявлять мне. Да и так понятно, что, не моё предположение о том, вышел ты из МОКО добровольно или тебя вы3,14здили от туда , которого ты стараешься использовать для «изобличения» меня «во лжи и клевете», является причиной твоих гнусных оскорблении по отношению ко мне. А, твоя бессильная злость на меня, за то, что, ещё в прошлом году, на внеочередном конференции НКП, созванном по моей, как Ревизора НКП на тот момент, инициативе, тебя выкинули из Президиума НКП, а дальше и из членов НКП.
И наверное, с этого же временны в твоей больной голове живёт мечта, чтоб кто нибудь, когда нибудь, «дал мне по морде». Ведь сам этого не можешь сделать, так как трусь по натуре (или из за того, что, точно знаешь, что, без адекватного, а скорее всего, неадекватного ответа, ты не останешься). Иначе назвать тебя не могу, если ты считаешь себя оскорбленным, из за моей «лжи и клеветы» в твой адрес, а ответа с меня не просишь. Приезжай Гена ко мне и спроси с меня за «оскорбления» (я например не считаю, что тебя оскорблял чем то, так как, оскорбить можно только порядочных людей, кем тебя давно не отношу), мои телефон и адрес ты легко найдешь здесь или на сайте НКП (от куда как видно не вылезаешь), а если боишься, то я сам к тебе приеду. Оставь мне только свой адрес. Там и посмотрим, что ты за инетный «Орёл» такой, или «Дрочь», как тебя тут окрестили.
Да и по твоему добровольному выходу из МОКО, я уверен, что, ты просто опередил события, точно так же, как при «добровольном» выходе из НКП. Ведь ты прекрасно был осведомлён о том, что, ещё 23 апреля 2011 года, почты за 1,5 месяца до твоего формального выхода из НКП (5.06.2011 г.), на 3-ем внеочередном конференции НКП, члены НКП требовали поставить вопрос о твоём ИСКЛЮЧЕНИИ из НКП (Саша Ушаков там присутствовал и может это подтвердит).
Только из за того, что, повестка дна конференции был уже утверждён, да и то, что вопросы, обсуждаемые там были очень острыми, а люди присутствовавшие там из других регионов торопились в обратную дорогу, обсуждение вопроса о твоём исключении из НКП был отложен до ближайшего заседания Президиума НКП, который состоялся 15 июня 2011 года и на котором, тебя ИСКЛЮЧИЛИ из НКП.
Твоего заявления, о выходе из НКП (вместе с заявлением от других 16 членов НКП), датированного 5.06.2011 г., на тот момент, никто из Президиума НКП в глаза не выдел. Председатель Правления МОКО «Немецкий курцхаар» Тимур Фарукшин отправил его на почту Клуба «Юнис» только 14 декабря 2011 года, а на официальный сайт НКП в феврале 2012 года. На этом сайте, в разделе НКП «Немецкий курцхаар», это заявление появилась только 15 декабря 2011 года. viewtopic.php?f=45&t=2806.

Это ещё раз доказывает, какой же ты лживый и гнилой слизняк, умеющий выкручиваться из ситуации.
По поводу "медицины, которая бессильна" в твоём случае, тут уже многие писали, остаётся надеется только на то, что… «горбатого, могила исправить».
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Re: 7-й Чемпионат немецких курцхааров по болотной дичи (рез-ты)

Сообщение Borisenko » Пн июн 25, 2012 12:46 pm

Коба, тема о Чемпионате, а не о Гальперине, так стоит ли тратить на него время?
Лучше опиши свои впечатления о прошедшем мероприятии, я со своей стороны в ближайшее время тоже отчитаюсь. Отчасти Саша Ушаков уже осветил вопрос, но лишь отчасти.
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg

Пред.След.

Вернуться в Испытания и состязания.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron