7-й Чемпионат немецких курцхааров по болотной дичи (рез-ты)

результаты и обсуждение

Модератор: Ushakov

Re: 7-й Чемпионат немецких курцхааров по болотной дичи (рез-

Сообщение Дима211 » Вс июл 01, 2012 12:15 pm

Гальперин писал(а): плодя курцхааров с посредственными полевыми качествами.

!!!!!!!!!!!!!!!! Курцхаар Кармен (Тодуа К.З.)неоднократный победитель состязаний свидетельствует против этого заявления!
Админитрация сайта принимает адекватные меры т.к. нарушаются правила сайта и я им об этом докладываю!
Дима211
 

Re: 7-й Чемпионат немецких курцхааров по болотной дичи (рез-

Сообщение Ushakov » Вс июл 01, 2012 5:20 pm

Дима211 писал(а):Админитрация сайта принимает адекватные меры т.к. нарушаются правила сайта и я им об этом докладываю!

Администрация ничего не удаляла. Потери постов связаны с ремонтными работами на форуме.
Придется видимо в разделе "О форуме" выложить правила с подобным разъяснением когда ваши посты могут редактироваться или удаляться.
Мы посоветуемся, но предварительно я думаю - удаление в случае прямых оскорблений, Редактирование/разделение тем в случае появления постов не соответствующих теме.
Как только ремонтные работы будут закончены приступлю к более тщательному модерированию форума.
С уважением, Ушаков Александр http://doghunt.ru/
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Re: 7-й Чемпионат немецких курцхааров по болотной дичи (рез-

Сообщение Гальперин » Пн июл 02, 2012 12:21 pm

Дима211 писал(а):Курцхаар Кармен (Тодуа К.З.)неоднократный победитель состязаний свидетельствует против этого заявления!
Зато фактические слабоватые "трёшечные" результаты этого курцхаара на Чемпионатах "Юнис"/НКП 2011/12г.г. и "пролётные" результаты на других состязаниях в этом году ("снят за отсутствие послушания") - свидетельствуют "За".....

А что с достойными результатами по "классике со стойкой" других щенков от этой и 4-х других вязок данного "производителя" владельца Борисенко? Какова относительная и сравнительная статистика?
Гальперин
 

Re: 7-й Чемпионат немецких курцхааров по болотной дичи (рез-

Сообщение Дима211 » Пн июл 02, 2012 2:08 pm

Гальперин писал(а):
Дима211 писал(а):Курцхаар Кармен (Тодуа К.З.)неоднократный победитель состязаний свидетельствует против этого заявления!
Зато фактические слабоватые "трёшечные" результаты этого курцхаара на Чемпионатах "Юнис"/НКП 2011/12г.г. и "пролётные" результаты на других состязаниях в этом году ("снят за отсутствие послушания") - свидетельствуют "За".....

А что с достойными результатами по "классике со стойкой" других щенков от этой и 4-х других вязок данного "производителя" владельца Борисенко? Какова относительная и сравнительная статистика?


Приятно когда следят за работой коллег и знают количество вязок и количество полученных щенков! Так держать, правильной дорогой идете товарищ! Еще вспомни про вязки от матери Аргуса и сколько там было классных щенков показывающих результат! Геночка, а что-же ты взял от вообще недипломированной собаки щенка? Че же такая непоследовательность? Ты же ратуешь за не ниже Д2 у родителей. Да и странный результат Аргуса! Он ведь если следовать твоей логике, логичный ты наш, не должен был вообще иметь дипломов раз мама дерьмовая и нерабочая, но вот неувязочка ИМЕЛ! Значит ты на собственном опыте показал нам не разумным собственным примером что оказывается хорошие охотничьи задатки передаются не от вязок претендентов с Д2 но и получаются от претендентов от вообще не дипломированных собак! Чета неувязочка тут, впрочем как и во всем остальном тобою сказанном. Да и с дальностью и верностью чутья у Аргуса было все ОК, судя по твоим же словам, однако он был рожден собакой со смешным Д3 К\С и больше НИОДНОГО диплома у нее не было ни до ни после. Ну что вспомнил? Как объяснишь сие отклонение от тобою придуманной тории?))) Но ты парень не промах сейчас найдешь быстренько этому научное объяснение, или сейчас окажется что и Аргус то никаких дипломов не имел, сожги его зачетку быстро!))) Или лучше обвини меня во лжи, невежестве, и т.д. и .т.п, уже даже и не помню насколько я хорош с твоих слов.))) Давай, фас!)))
Дима211
 

Re: 7-й Чемпионат немецких курцхааров по болотной дичи (рез-

Сообщение Гальперин » Ср июл 04, 2012 8:38 pm

Дима211 писал(а): Еще вспомни про вязки от матери Аргуса и сколько там было классных щенков показывающих результат! Геночка, а что-же ты взял от вообще недипломированной собаки щенка? Че же такая непоследовательность? Ты же ратуешь за не ниже Д2 у родителей. Да и странный результат Аргуса! Он ведь если следовать твоей логике, логичный ты наш, не должен был вообще иметь дипломов раз мама дерьмовая и нерабочая, но вот неувязочка ИМЕЛ! Значит ты на собственном опыте показал нам не разумным собственным примером что оказывается хорошие охотничьи задатки передаются не от вязок претендентов с Д2 но и получаются от претендентов от вообще не дипломированных собак! Чета неувязочка тут, впрочем как и во всем остальном тобою сказанном. Да и с дальностью и верностью чутья у Аргуса было все ОК, судя по твоим же словам, однако он был рожден собакой со смешным Д3 К\С и больше НИОДНОГО диплома у нее не было ни до ни после. Ну что вспомнил? Как объяснишь сие отклонение от тобою придуманной тории?)))
Димочка, значит объясняю тебе, нелогичному:

Т.е., если называть вещи своими именами, ты так хитромудро изворачиваешься, опять зачем то "меряешься" с моими личными собаками или матерью Аргуса для обоснования тобой именно того, что от вязки твоей "пролётной" также могут случайно получиться щенки, показывающие приличные результаты, как и от матери Аргуса. При том, что мои личные собаки, вообще, здесь не причем здесь, т.к. как я их пока не вязал и не вяжу, плем. деятельностью не занимаюсь, в отличие от тебя или от твоих НКП-ных "дружков". Но при этом, я лично не знаю и, скорее всего, вообще не был известен уровень полевых достоинств матери Аргуса, потому что неизвестно - испытывалась ли она "по классике со стойкой", каково количество выступлений и сравнительная статистика её результатов. Но зато, это всё прекрасно известно по твоей суке и абсолютно никаких достойных результатов, только баснословное кол-во "пролётов" и несколько Д 3 - все ниже 70 б., т.е. разница в сравнении между этими 2-мя собаками очевидна, при том, что неприемлемые низкие полевые результаты твоей очевидны, а полевой потенциал матери Аргуса - неизвестен.

И что ты хочешь доказать, таким образом? Что, в принципе, якобы нет проблем и нужно потенциальным владельцам "закрывать глаза" но полевые результаты родителей щенков, и тогда им достанутся такие же успешные щенки, каким стал Аргус? Дело в том, что чем ниже полевые достоинства производителей, тем ниже вероятность везения, в этом смысле. Следовательно, с точностью до наоборот - нужно ориентироваться и выбирать щенков от самых достойных представителей породы, а не от самых "пролётных" сук, как в твоём случае..... Просто, вероятность получить хороших полевиков выше, только и всего, но именно об этом и речь....

Те люди, которые организуют вязки таких слабых или вечно "трёшечных" "производителей", на самом деле, не любят ни породу, ни охоту, ни понимают ничего в охоте с легавой или просто явно недобросовестны. Что бы продвигать такую свою кривую "плем. деятельность", основанную на вечно "трёшечных" или "пролётных" - они даже не гнушаются всеми правдами и неправдами влезать в кинологическую власть, твой друг Борисенко - яркий пример, а какой друг - такой и ты, ведь судят о людях по их друзьям. Безнравственно заниматься племенным разведением не имея выдающихся представителей породы - Производителей, с большой буквы (как сук, так и кобелей), а тем более, пытаться закладывать линию или семью, основанную на суке с крайне слабыми полевыми качествами.

Теперь, объясняю по выбору мной щенка от суки без дипломов со стойкой (если это так - я не проверял её дипломы), и если это вообще имеет какое то отношение к сути обсуждения или может что то подтвердить или опровергнуть (правда, мне непонятно, что конкретно): когда почти 11 лет назад я брал Аргуса, как начинающий в то время, то вообще не интересовался наличием дипломов у родителей, а доверился небезызвестной тебе Валентине, которая в те годы работала во РФОС, т.е. профессионально занималась там охот. собаководством, в качестве штатного кинолога, одновременно руководила клубом "Охота и Собаки" и НКП "Немецкий курцхаар" (между прочим, узнай у неё под какое невыполненное обещания Байгушева, с её слов, её отстранили в РКФ от руководства НКП в 2005 г., что бы иметь представление какими неблаговидными методами тогда захватывалась власть в НКП).

Так вот, она мне предложила два варианта на выбор, честно поставив вопрос таким образом: "Тебе собака нужна для охоты или для выставок?" Видимо, "2 в 1" в то время не предвиделось, по её сведениям. И надо сказать, что Валентина не подвела, "сосватав" неплохого курцхаара для охоты, за что я ей весьма признателен. Как позднее выяснилось, среди предков Аргуса было достаточно известных курцхааров, которые достойно подтверждали во многих поколениях высокий уровень чутья (и не только) на Д 2 и даже на Д 1 по нашим традиционным национальным правилам.

Это, например, и в том числе, потомки известных Бобровских (Бобров И.Г., Эксперт Всесоюзной кат.) курцхааров: перводипломники Гектор Носкова (в 5-ом колене) и соответственно в 4-ом колене - Ч. Беж Солганика. Было и достаточно других известных курцхааров в его родословной. Поэтому, хорошо понятно, что результаты Аргуса не случайны и понятно от каких собак были унаследованы им его рабочие качества. А вот успехи потомков импортных собак зарубежного разведения, которые никогда не подтверждали высокий уровень своего чутья по "мелочи" - могут быть только случайными и тем ниже вероятность успешности потомков, чем ниже рабочие качества их родителей.

А что можно сказать про уровень рабочих качеств импортных "производителей", если они имеют столько "пролётов" или Д 3 по "классике со стойкой", как родители, например, твоих щенков, Дима..... Понятно, что вероятность получить достойных курцхааров для успешной отечественной традиционной охоты по "мелочи" от таких весьма посредственных производителей крайне мала. Но, ещё раз повторяю, дай то Бог, что бы тебе случайно повезло.... Бог - дураков любит, как известно, в этом твоя единственная надежда заключается.....
Гальперин
 

Re: 7-й Чемпионат немецких курцхааров по болотной дичи (рез-

Сообщение Дима211 » Чт июл 05, 2012 12:14 pm

Т.Е. ты предполагаешь, что вообще не проверенная никаким образом собака лучше чем проверенная с Д3?))) Гена ли это абсурд? Провереннная собака полюбому лучше это тебе любой скажет. Это аксиома, если ты знаешь что это такое!))) Ты достиг резултата с вообще не проверенной по наличию охот качеств у родителей собакой, а у моих щенков будет по матери проверенные качества на Д3 и у отца на Д1! Что тут обсуждать еще? Тем более еще раз подчеркиваю собака НЕ ЗАКОНЧИЛА карьеру все еще впереди!
А твои собаки подлежат обсуждению полюбому и к делу относятся напрямую, так же как и моих ты обсуждаешь, имею право приводить их в пример, тем более он наглядный и твой! А то что ты не вяжешь своих собак считая их не охотничими, так это твое личное дело или не желание.
"Баснословное количество пролетов" по твоему это сколько, пять десять и отчего взялась такая цифра у тебя, выше 70-и баллов? Почему нужно показывать результат именно выше 70 и почему такие собаки достойные остальные нет? Придумал сам?))) Браво, гениальная мысль!))) Мама товего старого кобеля не имела баллов вовсе и имела родословную до второго колена, надеюсь ты знаешь что у нее отменили часть родословной из-за недоказанности ее происхождения, а собаки получились рабочие, что твой, что моя старая! Это факт! Ты ссылаешься на ее недоказанную родословную и ей объясняешь успехи совего кобеля??? Тогда и прими к сведению родословную моей собаки и Эрика! Сплошные S1 D1 в родословной, если ты знаешь что это такое! Этого тебе мало? Я думаю что симбиоз увлеченного охотника-натасчика и скромных охот качеств собаки ВСЕГДА даст результат на Д2 и ты этому живое доказательство. И если будешь с этим спорить то ты просто противоречишь фактам. Скромный Аргус, скромная его родословная, хороший натасчик Гена, вот и результат. А если собака выше среднего, а натасчик никакой, как в моем случае, че ты не делай ничего не получится с любой собакой.
Кстати до сих пор мы не знаем статистику выступлений твоих собак! Что скрываешь? Ссыш? Точно ссышь, пролетов и трех там было не меньше моего наверное!))) Я ничего не боюсь публикую как есть, в отличае от тебя и поэтому я честнее тебя априори!
Заруби себе на носу и не стоит больше идиотничать! Моя сука ПОДТВЕРДИЛА свои охотничьи качества своими дипломами и своими охотами которые исключительно результативные! Да есть некоторые недостатки которые я планирую исправить у щенков и то что она отличная собака доказывает тот факт что я оставляю себе от нее щенка. Не нужно меня считать идиотом! Я не оставил себе щенка от старой, а оставляю от молодой, я отдаю себе отчет в этом и делаю это сознательно, если ты этого еще не понял, то это твои проблемы. Кончай уже, где нужно и не нужно втыкать слово "пролетная" "НКП" Лжец, Лицемер и т.д., "сто раз говори слово сахар во рту слаще не становится". По куропатке она не разу не пролетала, как ты называешь, сколько выставлял столько и дипломов. А по дупелю я не охочусь, для меня сомнительная это добыча, не вижу никакой особой в нем ценности, дань традиции "проверять по мелочи" у нас в Росии. Так тобой любимые оригинаторы, интересно кто тебе это слово подсказал, ЗАПРЕЩАЮТ натаскивать на дупеля, в Финляндии тоже ЗАПРЕЩЕНО натаскивать на дупеля, даже такой далекий и отсталый в собачем плане Узбекистан не охотят дупеля, только Гальперину он является фитишем. Засунь себе дупеля в трусы если это для тебя фетишь!))) Я по нему практически не охочусь моя дичь перепел, куропатка, коростель, тетерев, фазан, как видишь дупеля в списке нет! Проверял я на состязаниях по дупенлю ее как дань традиции, и успокоился как только получил первый Д3, дальше участвовал за компанию с друзьями, и не смотря ни то что собака мало знакома с дупелем все равно 2 диплома по нему имеет! Эрик тоже в Украине дупеля не видит но несколько Д3 имеет! Отличные собаки! Зато лично тебе никогда не достичь 11Д1 и 4R.CACIT п/д со своими болотными говноковырялками это точно!
Дима211
 

Re: 7-й Чемпионат немецких курцхааров по болотной дичи (рез-

Сообщение koba » Пт июл 06, 2012 1:54 am

Дима211 писал(а):
Гальперин писал(а): плодя курцхааров с посредственными полевыми качествами.

!!!!!!!!!!!!!!!! Курцхаар Кармен (Тодуа К.З.)неоднократный победитель состязаний свидетельствует против этого заявления!

Гальперин писал(а):Зато фактические слабоватые "трёшечные" результаты этого курцхаара на Чемпионатах "Юнис"/НКП 2011/12г.г. и "пролётные" результаты на других состязаниях в этом году ("снят за отсутствие послушания") - свидетельствуют "За".....


Вот такие "умные" заявления г-на Гальперина делают его бесценным "знатокам" легашачего дела. Назвать посредственным собаку имеющую как минимум две перводипломные расценки по "классике со стойкой" (885 97 547 445 77 = 80 и 875-77-5510-455-78=83 (здесь 7-ку за верность поставили из за того, что соба неправильно отработала перемещённую птицу, за что с неё по Положению этих состязании сняли 3 балла)), при 9-ках за скорость и 10-ках за подводку, не говоря уже о чисто втородипломных расценках, может только такой, как он. От таких заявлении теряют всякую ценность даже те его заявления, где присутствует, что то ценное.
По поводу слабоватых трёшек, ему уже писали:
Желающие же понять причины тех или иных результатов должны в первую очередь ВИДЕТЬ СВОИМИ ГЛАЗАМИ все присходящее, если же нет возможности, то узнать у очевидцев ...

В каждом случае есть объективные причины таких результатов. Состязание, где Кармен была снята за "отсутствия послушания", к тому лучшее доказательство. Там она по жребию выступала сразу за своей дочкой (Николь), которую выставлял я. Организаторы не разрешили поменять местами Кармен и Николь и ей пришлось минуть 30-40 наблюдать привязанным к дереву, как "папа", с кем то, там "охотится". Николь получила диплом 3-й ст и стала лучшей молодой собакой этих состязании, а Кармен, как только я её выпустил, сразу же побежала туда, где выступала Николь и где, из под её стойки стреляли эксперты. Немножко почельночив там и отметив стойкой место, от куда Николь подняла птицу, она виновной мордой вернулась ко мне, но было поздно. Учитывая то, что я забыл свисток в машине (тогда, сразу я не придал этому значения, так как часто охочусь с ней без свистка), до которой была около 1,5 км (участникам не разрешали заезжать к полям на машинах), поведение "перегоревшей" собаки вполне объяснимо. Для нормальных людей конечно. Для остальных, это "ухудшение" рабочих качеств собаки.
Следуя бредовый логике Гальперина, можно утверждать, что его собаки в этом году резко ухудшили свои рабочие качества. Лучшее доказательства этого, то, что, их в этом году нигде не выставляют. Чего позорится лишний раз, ведь их опытный хозяин/натасчик прекрасно знает свои и их возможности. Зачем выставлять неподготовленных собак с хреновыми рабочими качествами, хватить и того, что, они (точнее тот, кого он выставлял) в прошлом году, более чем в 33% пролетали с состязании. И это результат собак опытного легашатника/ натасчика (как сам этого утверждает), который "300 дней проводить на охоте", а остальных 65 в натаске собак (или наоборот :? ).
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Re: 7-й Чемпионат немецких курцхааров по болотной дичи (рез-

Сообщение koba » Ср июл 25, 2012 9:08 pm

20-22 июля в Подмосковье (Воскресенском охотхозяйстве) прошли состязания легавых по полевой (перепел) и болотной дичи ранга САСТ.
Кармен дипломом второй степенны при 84 баллах выиграла эти состязания и получила уже 2-й САСТ. Ей была предоставлена перемещённая птица для получения диплома первой степенны, но к сожалению, мы в очередной раз не смогли воспользоваться шансам получить Д1 и звание Полевого Чемпиона. Птица залетела в высокую траву и показать нужную дальность не представлялось возможным.
На этих же состязаниях её дочка - Норма, получила Д3 при 74 баллах и стала Лучшей молодой собакой. Это уже вторая дочка Кармен, после Николь из Краснодара, которая становиться ЛМС на состязаниях (Николь стала таким на состязаниях континентальных легавых им. Ризнича). Надо отметить, что, обе эти собаки являются юными Чемпионами России.
Особо надо отметить, что Норма познакомилась с перепелом только накануне, а Кармен встречалась с этой птицей только 4-й раз (3 раза год назад на 2-х состязаниях и за день до них). Норма за быстроту поиска и за подводку (пошла по стопам мамы и бабушки) получила 9-ки. У Кармен три 9-ки, за быстроту и манеру поиска, а также за послушание. Вот её результать - 784 99 448 455 89 = 84 б. Д2.
Огорчила только то, что эксперты, оценив быстроту поиска моих собак на 9-ки, снизили оценку за типичность стиля хода до 4-ки. Видимо ещё не все эксперты привыкли к тому, что курц может ходить на 9-ку и что это вполне нормально.
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Re: 7-й Чемпионат немецких курцхааров по болотной дичи (рез-

Сообщение Leokush » Ср июл 25, 2012 10:17 pm

Поздравляю с достойным результатом! :poz:
C уважением, Леонид
Аватара пользователя
Leokush
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 7:10 pm
Откуда: Астрахань

Re: 7-й Чемпионат немецких курцхааров по болотной дичи (рез-

Сообщение Дима211 » Чт июл 26, 2012 8:42 am

Самое важноен в этом то что на лицо приемственность поколений. Из поколения в поколение собаки подтверждают результаты предыдущего поколения. Это очень важно. Во первых это подтверждает прекрасные охотничьи качества у всех собак семьи. Во вторых прекрасную работу заводчика Кобы Тодуа, не каждый заводчик может похвастаться сохранением уже у 3-го поколения прекрасных охотничих качеств. Это подтверждает хорошее видение и планирование вязок заводчиком и прекрасную работу по подготовке собак как натасчика. Многим заводчикам стоило бы поучится у Кобы, имея скромные возможности из 2 сук он достигает результата, такого какого не достигают заводчики имеющие гораздо больше собак.
Дима211
 

Re: 7-й Чемпионат немецких курцхааров по болотной дичи (рез-

Сообщение koba » Чт авг 09, 2012 1:30 pm

Leokush писал(а):Поздравляю с достойным результатом! :poz:


Спасибо.
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Re: 7-й Чемпионат немецких курцхааров по болотной дичи (рез-

Сообщение GEN » Вт авг 14, 2012 2:50 pm

Поздравляем!!!
Гена, Ира, Кинг (+) @ :lu:
GEN
 

Re: 7-й Чемпионат немецких курцхааров по болотной дичи (рез-

Сообщение Гальперин » Чт авг 16, 2012 8:46 pm

Дима211 писал(а):Мама товего старого кобеля не имела баллов вовсе и имела родословную до второго колена, надеюсь ты знаешь что у нее отменили часть родословной из-за недоказанности ее происхождения
Нет - я этого не знаю, откуда ты взял или кто тебя ввёл в заблуждение? Специально достал сейчас родословную Аргуса и проверил. На самом деле у матери Аргуса в родословной не указаны лишь предки её бабки в третьем колене, да и то по причине того, что эта собака Лора (бабка матери) из Белоруссии и имела Белорусские документы (13-Рт/БНКФ), остальные же 14 известных предков Аргуса в 4-ом колене на месте и среди них более, чем достаточно хорошо известных рабочих курцхааров, включая несколько перводипломников и Чемпионов ряда хорошо известных курцхааристов, о чём я уже писал. Так что отсутствие в родословной Аргуса информации всего лишь по 2 неизвестным курцхаарам из 16 предков в 4-ом колене, по сути, ни на что не могла повлиять при массе заслуженных рабочих предков с подтверждёнными рабочими качествами....
Дима211 писал(а):Ты достиг резултата с вообще не проверенной по наличию охот качеств у родителей собакой, а у моих щенков будет по матери проверенные качества на Д3 и у отца на Д1! Что тут обсуждать еще?
Хорош писать чушь, "взятую с потолка". Если даже у матери не было диплома по основному виду, то уж у отца Аргуса и всех его предков во втором и третьем коленах по отцу и матери - у всех них есть дипломы по б/д и хватает среди них дипломов, как высоких степеней, так есть и дипломы по другим видам, так что с рабочими качествами Аргуса всё получилось, как раз закономерно, в строгом соответствии с достойными рабочими качествами его предков.
А вот Д 1 отца твоих щенков, Эрика - это уже по "фазану в капусте" или где то "в горчице".... Нет у него дипломов выше Д 3, но зато есть несколько "пролётов" по нашим национальным правилам, не нужно заниматься очковтирательством. Польские или немецкие Д 1, САСТ или Чемпионства - это для лохов, только на совершенно несведущих или малоопытных может оказать ложное впечатление..... Не являются эти Д 1 и т.д. подтверждением должного уровня чутья для охоты по нашей традиционной мелочи, что и доказывается низкими и нестабильными результатами этого кобеля на состязаниях по болотной дичи. Т.е., такая собака со слабоватыми возможностями, практически не способная полноценно работать по красной дичи....
Дима211 писал(а):"Баснословное количество пролетов" по твоему это сколько, пять десять и отчего взялась такая цифра у тебя, выше 70-и баллов? Почему нужно показывать результат именно выше 70 и почему такие собаки достойные остальные нет? Придумал сам?)))
Сколько "пролётов" у твоей суки - тебе виднее, уж точно больше 10, не так ли? Можешь подтвердить это? Если ты со своей сукой не смог ни разу из большого количества выступлений на состязаниях (минимум 15-20) набрать даже 70 б., то это не только мне, но и всем, кто в теме - говорит только исключительно о том, что это твоя собака весьма посредственна по своим рабочим качествам. Если тебе ещё нужно объяснять "Почему нужно показывать результат именно выше 70", то я тогда могу только посочувствовать....
Дима211 писал(а):Сплошные S1 D1 в родословной, если ты знаешь что это такое!
Да уж не смеши, где они были получены по фазану лучше напиши - "в капусте", "в горчице" или "в свекле"?
Дима211 писал(а):пролетов и трех там было не меньше моего наверное!)))
У Аргуса по "классике" 12 Д 2 и 7 Д 3, а по боровой несколько Д 1 и Д2, масса титулов.... Пролётов "по классике" было меньше, чем Д 3, а по боровой пролётов никогда вообще не было.
Свою теперешнюю суку от Дукса Х Дикси я выставлял на 6-ти состязания "по классике" в возрасте до 3-х лет и ни на одних состязаниях она не осталась без диплома, включая 2 Д2 и 4 Д 3 (все - больше 70 б.) У нее во вторых запусках на монопородных состязаниях с 2-мя выступлениями было по 1-му "пролёту" за непроявление чутья, что не помешало ей, впрочем, на одном из этих 2-х мероприятий получить приз "лучшего ведущего", а на вторых - второе место и "лучшую молодую"....
Но вынужден повторить в очередной раз - я не использовал и пока не планирую использовать своих собак в племенной работе по ряду причин, поэтому в этом смысле, их результаты на состязаниях не имеют важного значения. Речь идёт о неприемлемо низких рабочих качествах собак, которых вяжешь ты и некоторые твои дружки по НКП, я не я. При этом, у моих то значительно лучшие доказанные рабочие качества, но при этом, я не считаю полезным для породы их использования в плем. работе.
Дима211 писал(а):Я ничего не боюсь публикую как есть, в отличае от тебя и поэтому я честнее тебя априори!
Ну и где тогда точное количество "пролётов" твоей суки? А мне ничего не нужно публиковать, т.к. я не занимаюсь саморекламой своих собак и щенков от них, в отличие от тебя, мне это совершенно не нужно, а именно тебе нужно.
Дима211 писал(а):Я думаю что симбиоз увлеченного охотника-натасчика и скромных охот качеств собаки ВСЕГДА даст результат на Д2 и ты этому живое доказательство. И если будешь с этим спорить то ты просто противоречишь фактам. Скромный Аргус, скромная его родословная,
В "скромной" родословной у предков не бывает столько дипломов высоких степеней и столько Чемпионов, сколько есть в родословной Аргуса. Собака без чутья на Д 2 никогда не получит и не подтвердит многократно Д 2, поэтому ошибаешься именно ты..... Каким бы не был натасчик, чутьё на Д 2 развить не в его силах, если чутьё слабоватое, исключительно "трёшечное", ведь сила чутья - это наследственный признак, но ты, видно, так до сих пор этого не понял..... Если ты не знаешь или не хочешь признавать базовых основополагающих зоотехнических понятий, то о чём вообще тогда с тобой разговаривать.... Получается только сплошное разоблачение твоих глупостей и разнообразной бредовой отсебятины....
Дима211 писал(а):А по дупелю я не охочусь, для меня сомнительная это добыча, не вижу никакой особой в нем ценности, дань традиции "проверять по мелочи" у нас в Росии.
Проблема в том, что ты бы со своими собаками просто не смог бы, остаётся только посочувствовать, тем более, что и стреляешь ты плохо, как ты сам признавался.... А про бекаса или вальдшнепа, я вообще не говорю, это значительно сложнее, чем по дупелю, но тебе ведь вся красная дичь практически недоступна. Хорошо, что такие как ты (правда, таких как ты нет среди охотников-легашатников) - не видят в дупеле "никакой особой в нем ценности" - нам больше достанется и Слава Богу, что достаётся в этом сезоне вполне достаточно, не меньше, чем прежде.... Твоя оптимальная "охота" - это "резиновый" фазан и стрельба шумовой птицы, если случайно наткнёшься в угодьях, т.е. в соотв. с слабыми рабочими качествами твоей собаки, ведь охота по красной дичи предъявляет более высокие требования к работе легавой и все истинные легашатники мечтают об полноценной охоте на дупеля, только вот мало кому эта охота доступна....
Дима211 писал(а):даже такой далекий и отсталый в собачем плане Узбекистан не охотят дупеля, только Гальперину он является фитишем
Да уж, только Рогачёв, наверное, способен на такую феерическую глупость. Узбекистан - для него показателен.... Дима, почитай русских классиков охотничьей литературы, может, наконец, поймёшь самое очевидное на втором то 10-ке лет содержания легавой. Впрочем, лучше не читай - тебя, всё равно, самая лучшая традиционная классическая охота по красной "мелочи" с легавой не нужна и всё равно недоступна с твоей то "пролётной", ни к чему тебе это....
Дима211 писал(а):Проверял я на состязаниях по дупенлю ее как дань традиции, и успокоился как только получил первый Д3, дальше участвовал за компанию с друзьями, и не смотря ни то что собака мало знакома с дупелем все равно 2 диплома по нему имеет! Эрик тоже в Украине дупеля не видит но несколько Д3 имеет! Отличные собаки!
Отличные то имеют дипломы высших степеней по болотной или полевой по нашим национальным правилам, а не минимальные Д 3, как свидетельство всего лишь минимальной пригодности к охоте. А слабоватые Д 3 и массу "пролётов" имеют посредственные или непригодные, но тебе этого не понять, если ещё до сих пор не понял или делаешь вид, что не понял, под дурачка косишь, слабоумным прикидываешься...
Дима211 писал(а):Зато лично тебе никогда не достичь 11Д1 и 4R.CACIT п/д со своими болотными говноковырялками это точно!
П/д - это фазан выпускной в "капусте" или на полях с прочими с/х культурами? Да уж, такого нам точно не достичь, даже не стремлюсь, бессмысленно, это Ваше дело, "великих и истинных" легашатников-заводчиков.... А мы дупельком пока тут лучше ещё позанимаемся скромно, постоим в сторонке, так сказать, а потом и всей остальной охотничьей птицей по сезону, по порядку, пока такие как ты, Дима, над породой и здравым смыслом так явно глумитесь.....
Гальперин
 

Re: 7-й Чемпионат немецких курцхааров по болотной дичи (рез-

Сообщение AndySniper » Пн янв 21, 2013 3:05 pm

Гальперин писал(а):
Ushakov писал(а):Я бы не делал таких выводов по результатам МОКО. Сейчас объясню почему.

Во-первых провал это тогда когда отсутствие двушек это тенденция на протяжении нескольких лет. Об этом мы говорить пока не можем.
Саша, весьма интересно было ознакомиться с твоими комментариями и анализом причин низких результатов. Спасибо, что ты поделился. Конечно, в первую очередь, выводы о провале в ведении породы нужно делать не только и не столько по результатам состязаний МОКО 2012 г. (при том, что и там 2/3 "пролётов" и 4 "двушки" даже не подтверждены "трёшками" с минимальными баллами, что говорит только лишь о нестабильности подавляющего большинства собак, даже получивших Д 2).


При всём моём уважении, чтобы заявлять такое, необходимо как минимум находится на месте событий, причём в обеих комиссиях.
Скажу лично за свою собаку, которая во второй день получила Д2, но в первый день лишилась законной двухи (и даже с лучшими баллами) по вполне объективной причине.
Так что о нестабильности, в частности, моей собаки говорить нельзя.
На этих состязаниях нами "стабильно" был потерян титул.

К тому же мы ни разу за 2 дня испытаний не приблизились к току, хотя во второе выступление пришлось поискать птицу. Но мы птицу нашли: причём первый дупель только прибыл в место кормёжки (его заприметили судьи), а третьей отработанной птицей вообще оказался бекас!
AndySniper
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 2:58 pm

Re: 7-й Чемпионат немецких курцхааров по болотной дичи (рез-

Сообщение koba » Пн янв 21, 2013 8:31 pm

Андрей привет!
Не принимай близко к сердцу, то что ты тут прочитал. К сожалению, как у вас, так и у нас есть один, самый "большой специалист" по курцхаарам. Сам понимаешь, строчить строка в компе, это не в поле выступать.
Я то читал, но, было бы неплохо, если б ты здесь описал первую работу твоей собаки.
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Пред.След.

Вернуться в Испытания и состязания.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron