Помогите новичку

Обсуждаем вопросы дрессуры и натаски.

Re: Помогите новичку

Сообщение Ushakov » Вт дек 11, 2012 9:48 am

Леня - это сильно !!! :lol:
С уважением, Ушаков Александр http://doghunt.ru/
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Re: Помогите новичку

Сообщение Leokush » Вт дек 11, 2012 12:58 pm

да сам знаю :) ,но и случай у меня не рядовой. Вот и приходится изгаляться. Зато работает на все 100 :)
C уважением, Леонид
Аватара пользователя
Leokush
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 7:10 pm
Откуда: Астрахань

Re: Помогите новичку

Сообщение максим » Вт дек 11, 2012 9:29 pm

Сделал поноску из фазана. Взял перья, лапы, и голову, намотал проволкой на объемное полено (ну вес небольшой до 1 кг.) Попробовал, носит, подает и не рвет!
максим
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 2:24 pm
Откуда: ростовская область

Re: Помогите новичку

Сообщение максим » Пт дек 14, 2012 6:34 pm

Вот теперь и нас снегом засыпало :P
максим
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 2:24 pm
Откуда: ростовская область

Re: Помогите новичку

Сообщение максим » Сб дек 22, 2012 12:26 am

Доброго времени суток! У меня возникла идея приобрести эл.ошейник, пока как шокер, биппер пока не потяну. Нашел в инете бюджетную вещь Электронный ошейник с ЖК-дисплеем Axsel Fox PT-100, кто, что может сказать о нем? Интересует вся полезная информация (тех. характеристики читал) интересует надежность и эксплуатационные особенности. В инете, только реклама, отзывов нет
максим
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 2:24 pm
Откуда: ростовская область

Re: Помогите новичку

Сообщение Ushakov » Сб дек 22, 2012 8:21 am

Нашел отзыв здесь ttp://pets.wikimart.ru/electronic/elect ... t-100_oem/ судя по всему - гувно китайское
С уважением, Ушаков Александр http://doghunt.ru/
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Re: Помогите новичку

Сообщение Leokush » Сб дек 22, 2012 11:45 am

Я перепробовал три вида ошейников - 2 из них DT-system и один Canicom 1500pro.

первый DT был, как выразился Александр, китайское гуано, с радиусом действия 400м и неудобным переключателем уровней - 6т.р. были выкинуты на ветер.

второй D.T. Systems Micro-iDT Plus не дорого можно купить сдесь ХТТП://www.forpets.su/index.php?productID=735 (сам покупал, все нормально - не сочтите за рекламу, но самая бюджетная модель, которую мне вообще удалось найти, и которая работает как заявлено ) - рабочая вещь, из особенностей - антенна вплетена в ремень, укорачивать его нельзя ,если случается обрыв по средине (собака перегрызла и т.п) - приходиться лепить антенну (кусок мягкой медной проволоки) снаружи ошейника, хотя сами ремни ошейника продаются (где-то по 1т.р). Еще, при изменении уровня воздействия, случайно задеваешь переключатель между ошейниками (не продумали производители его место положение). В целом достаточно надежный аппарат. У меня он был укомплектован двумя ресиверами (покупал отдельно)
третья - каником - полностью отвечает всем моим требованиям, как по дальности, так и по функционалу. Но - дорого.
Совет - не жопиться и купить сразу нормальный(хотя бы типа D.T. Systems Micro-iDT Plus) , или не покупать вообще. Объясню почему. Если хочешь замучить собаку - купи дешевую. Применение радиоошейника - это воздействие в первую очередь В НУЖНЫЙ момент времени, во вторую - НУЖНЫМ уровнем воздействия. Если нет гарантированной дальности сработки (заявленную сразу дели на два - будет гарантированная), и неудобно (т.е быстро, не глядя на пульт) переключать уровни - то ничего хорошего из этого не выйдет. Плюс ко всему - нужно уметь им пользоваться, и понимать что конкретно им хочешь добиться. А то и собаку недолго испортить.
C уважением, Леонид
Аватара пользователя
Leokush
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 7:10 pm
Откуда: Астрахань

Re: Помогите новичку

Сообщение максим » Сб дек 22, 2012 12:33 pm

Ushakov писал(а):Нашел отзыв здесь ttp://pets.wikimart.ru/electronic/elect ... t-100_oem/ судя по всему - гувно китайское


Что то сайт у меня не запускается. Александр, Вы сами знаете, что Китай захватил практически весь рынок (скоро их валюта будет дороже доллара)
максим
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 2:24 pm
Откуда: ростовская область

Re: Помогите новичку

Сообщение максим » Сб дек 22, 2012 12:37 pm

Вот описание
100 уровней электростатической и вибро-коррекции плюс звуковой сигнал на ошейнике позволяют наиболее точно подобрать уровень воздействия к темпераменту вашей собаки. ЖК-дисплей на пульте-передатчике отображает режимы воздействия (шок/вибрация) используемый уровень коррекции, заряд батареи, наличие связи между передатчиком и приемником. Описание: Диапазон действия до 300 метров. Настройка режимов электрошока и вибрации от 0 до 100. Управление с одного передатчика двумя ошейниками. Более 3000 различных идентификационных кодов для предотвращения конфликтов с другими электронными ошейниками. ЖК-дисплей позволяет контролировать выбор режима и уровень воздействия в реальном времени. На ошейнике отсутствуют внешние антенны. Приемник и передатчик влагозащищенные (дождь, лужи), но купаться в них нельзя! Если собака все-таки искупалась, то следует снять ошейник и как следует просушить. В комплект поставки входят батарейки, тестер для контроля электроразряда на электродах, две пары электродов (длинные/короткие), регулируемый по длине ошейник из ПВХ (от 35 см до 60 см окружности шеи), приемник сигнала и пульт. Габариты передатчика (пульт): 12.8 * 4.8 * 2.8см. Габариты приемника: 7 * 3,6 * 3.8см. Особенности Axsel Fox PT-100:Радиус действия 300 етров.
Вес собаки: от 5 до 50 кг.Расширяется до управления двумя собаками.100 уровней электростатической коррекции.100 уровней вибрации.Кнопка дсветки на пульте (фонарик). Кнопка звукового сигнала (на ошейнике).Заменяемые батареи 4LR44 6V (заказывайте доп. батареи или выясните, есть ли они в продаже по дешевой (50-70 руб. цене!). Индикация разряда батарей в передатчике.Вес радиоошейника 75 гр. (включая батареи).Вес передатчика 65 р. (включая батареи). На все изделия предоставляется гарантия 6 месяцев.Возврат денег и обмен в течение 14 дней.После окончания гарантии – ремонт любых моделей электронных ошейников недорого.
максим
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 2:24 pm
Откуда: ростовская область

Re: Помогите новичку

Сообщение максим » Сб дек 22, 2012 12:45 pm

Я конечно не сторонник Китайского фуфла, но как бы и за марку переплачивать не очень хочется. Тем более мне ошейник, только для натаски нужен и ОКД. Потом думаю нужен будет биппер. Не в тему пример. У меня на работе служебная машина toyota avensis 2008 г. Пробег 1700000, и уже в коробке броблема, подшипник загудел. У знакомого такая же модель, и на 150000 тоже самое, попал на 20000 ремонта (мелочь конечно, но неприятно) до этого была ВАЗ 2114, пробег 500000 коробку 2 раза делали, стоимость 2114-до 300000 стоимость Avensis до 1000000, вот и управляй мечтой. Я о том, что не все то что дорого стоит, качественное.
максим
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 2:24 pm
Откуда: ростовская область

Re: Помогите новичку

Сообщение Leokush » Сб дек 22, 2012 6:54 pm

Максим, еще раз хочу обратить твое внимание на то, что писалось про РЭО выше. Я был таким же как и ты, ведь не зря же писал о своих похождениях с ошейниками.
Поэтому не нужно покупать РЭО с радиусом действия 300м - это значить, что собака забежит за металлический забор, и в 50 метрах он (РЭО) перестанет доставать, на пересеченной местности - овраги, бугорки - 100 метров - и все!!!
Далее - ошейник должен быть полностью водонепроницаем! В противном случае - собака по росе побегает(например) чуток - и кирдык ошейнику ( для примера - сунь сотовый в ведро с водой и батарейку не сразу вынимай, а так, часа через 2-3, а потом просуши, да посмотри как он у тебя работать будет....
Батарейки 4LR44 6V - мой первый РЭО работал на них. Не знаю как у вас, а в Астрахани про них никто не слышал. Я с ошейником заказал (сдуру) 20шт, до сих пор в ящике валяются..

Поэтому - если денег нет на Canicom pro или Dogtra 2500, купи D.T. Systems Micro-iDT Plus. Все остальное либо неоправданно дорого, либо откровенное гуано. Если и DT дорого, то лучше ничего не покупай, использование плохого инструмента в неумелых руках ни к чему хорошему не приведет. Собаку только задергаешь.

P/S Максим, все что я написал, следует понимать в исключительно доброжелательном тоне, просто хочется предостеречь от пустой траты денег и ...собачку жалко...
C уважением, Леонид
Аватара пользователя
Leokush
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 7:10 pm
Откуда: Астрахань

Re: Помогите новичку

Сообщение максим » Вт дек 25, 2012 9:38 pm

Леня, спасибо за совет! Я не принимаю твои советы как наезды и укоры. Тем более, что я знаком с тобой лично, и знаю тебя не как аккаунт. Да, ты прав, РО данный г..но. В инете все таки нашел именно на него отзывы (помимо твоих). Решил, вообще не брать, лучше я ее пафосом и кнутиком, и конечно пряником воспитаю. А насобираю денег, возьму биппер, это я думаю более нужная вещь.
максим
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 2:24 pm
Откуда: ростовская область

Re: Помогите новичку

Сообщение Leokush » Ср дек 26, 2012 7:10 am

максим писал(а): Решил, вообще не брать, лучше я ее пафосом и кнутиком, и конечно пряником воспитаю.

Отсутствие в арсенале продвинутых средств для дрессировки и натаски стимулирует мозговую деятельность дрессировщика :) , приходиться все время что-то придумывать. Но именно это позволяет в более полной степени понять свою собаку и те процессы, которые протекают.

А насобираю денег, возьму биппер, это я думаю более нужная вещь.

вместо бипера на первое время вполне сгодится колокольчик. Я его на кольцо от ключей вешаю, и на ошейник. Только кольцо по-мощней, а то разгибается все и отрывается. С бипером тоже не все так просто. У меня их два -
один SportDOG DSL-400 ХТТП://forpets.su/index.php?productID=742
второй, взял как комплект с РЭО: Canibeep Radio Pro с пультом ХТТП://wht.ru/shop/catalog/DogTraining1/CANIBEEP_Radio_Pro_/12184.php - отдельно как бипер брать дорого, а вот в комплекте с РЭО, на мой взгляд, есть смысл.

Разница в том, что первый не управляемый - включил - собака бегает, он пищит. Чтобы выключить - нужно подозвать собаку. Второй радиоуправляемый, с пульта удобно вкл/выкл звук, определять местоположение собаки нажатием кнопки (если бипер в режиме "только стойка") и т.д.. Есть еще РЭО со встроенным бипером (догтра). Вобщем эта отдельная тема, и ее лучше обсуждать в соответствующем разделе.

Удачи. :)
C уважением, Леонид
Аватара пользователя
Leokush
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 7:10 pm
Откуда: Астрахань

Пред.

Вернуться в Дрессировка и натаска.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron