Новичков, принимаете?

Обсуждаем вопросы дрессуры и натаски.

Новичков, принимаете?

Сообщение Prickly » Пн мар 20, 2006 12:09 pm

Доброго всем дня.
В этом году решил завести "подругу" и помошницу, т.к. собаки у меня ни когда не было, прошу прощения за дилетантские вопросы. так вот, у меня живет кот (сиам) 4 года, добродушный, но со своими тараканами в голове, хотелось бы узнать ваше мнение, ни чего опасного в этом нет?
С уважением ко всем участникам.
Аватара пользователя
Prickly
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 8:54 pm
Откуда: Москва

Сообщение Челябинск » Пн мар 20, 2006 2:50 pm

Собачка это здорово! но не ясно как у нее отношения с котом сложаться.... он наверняка ревность начнет проявлять....
Дратхаар по кличке Гард. Родился 12 июня 2005 года.
Аватара пользователя
Челябинск
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 2:18 pm
Откуда: Челябинск

Сообщение Prickly » Пн мар 20, 2006 3:10 pm

Кот к счастью не мой, жены, так что с ревностью, я думаю, проблем не будет. А вот не станет ли, кот, территорию свою защищать и гонять щенка, вот меня что заботит. Меня то он побаивается, так что когда я дома не посмеет, а вот когда я на работе???????
С уважением ко всем участникам.
Аватара пользователя
Prickly
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 8:54 pm
Откуда: Москва

Сообщение Ushakov » Пн мар 20, 2006 3:14 pm

Новичков принимаем, милости просим.
С котом больших проблем быть не должно.
У нас у многих и коты и собаки - живут дружно.
С уважением, Ушаков Александр http://doghunt.ru/
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Сообщение Prickly » Пн мар 20, 2006 3:48 pm

Большое спасибо, успокоили.
Тогда второй вопрос, если можно?
У Малова написано, что со щенком можно гулять в месячном возрасте (как я понял на руках держать, кроме случаев когда он свои дела делает конечно), якобы у щенков до 2-х месяцев есть иммунитет. Правда ли это?
да, я забыл сказать, что собачка родится в начале апреля, надеюсь в мае я ее заберу.
С уважением ко всем участникам.
Аватара пользователя
Prickly
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 8:54 pm
Откуда: Москва

Сообщение Света » Пн мар 20, 2006 5:39 pm

У щенков иммунитет до начала смены зубов,т.е. до 3х месяцев. Соответственно первая прививка делается в 2- 2.5 месяца. От кого планируете взять собаку(родители и Ф. заводчика),если не секрет.
Аватара пользователя
Света
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 11:43 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Prickly » Пн мар 20, 2006 8:31 pm

не секрет конечно, да вот незадача, потерял я все бумажки на которых все записал. единственное, что могу сказать, то что в середине февраля, приехал я по надобности на притравочную станцию, там разговорился с хозяйкой о курцхаарах. Она пообещала свести с человеком, который ими занимается серьезно. Потом я еще раз приехал, что бы взять у нее телефон, и она меня (к моей удаче) познакомила с ним. А он, тут же показал мне будущую мамашу. Я видел как она работала по еноту, мне понравилось, смело и решительно. :D :D :D вот теперь сижу книжки изучаю (повторюсь, собака у меня первая и не хотелось бы ее испортить), надоедаю вопросами.
Светлана, извините, я правда потерял бумажки свои, сейчас могу только сказать, что зовут владельца Владимир, живет в Москве. вот возьму, тогда расскажу(если Вам будет интересно).
С уважением ко всем участникам.
Аватара пользователя
Prickly
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 8:54 pm
Откуда: Москва

Сообщение Ushakov » Пн мар 20, 2006 8:53 pm

Prickly писал(а):не секрет конечно, да вот незадача, потерял я все бумажки на которых все записал. единственное, что могу сказать, то что в середине февраля, приехал я по надобности на притравочную станцию, там разговорился с хозяйкой о курцхаарах. Она пообещала свести с человеком, который ими занимается серьезно. Потом я еще раз приехал, что бы взять у нее телефон, и она меня (к моей удаче) познакомила с ним. А он, тут же показал мне будущую мамашу. Я видел как она работала по еноту, мне понравилось, смело и решительно. :D :D :D вот теперь сижу книжки изучаю (повторюсь, собака у меня первая и не хотелось бы ее испортить), надоедаю вопросами.
Светлана, извините, я правда потерял бумажки свои, сейчас могу только сказать, что зовут владельца Владимир, живет в Москве. вот возьму, тогда расскажу(если Вам будет интересно).

При всем моем уважении к Вам, собаку так не выбирают.
Вы выбираете члена семьи, который с Вами будет рядом ближайшие 12-14 лет.
Более того Вы выбираете легавую собаку для которой работа по еноту совсем не показатель.
Послушайте мой совет. Не торопитесь. Лучше потерпеть и получить красивую рабочую собаку, чем поспешить и жить с неработающим уродом. Может Ваш выбор и правильный, но оценить это без информации невозможно.
Позвоните этому Володе и запросите родословные и фото на суку и кобеля. Узнайте если у них родословные РКФ, потому как это очень важно, а например в МООире, у большинства собак, таких родословных нет. Также запросите по суке и кобелю наличие рабочих дипломов с расстановкой баллов , когда и под какими экспертами они были полученны.
Далее, какие выставочные оценки у родителей и к какому племенному классу они относятся.
Информацию выложите здесь и тогда мы вам с вероятностью 99% скажем стоит брать щенка от этих родителей или нет.

Вот образцы родословных, данные дипломов и выставок, приблизительно так и должны выглядеть документы на родителей:
http://www.kurzhaar.ru/forum/viewtopic.php?t=477
С уважением, Ушаков Александр http://doghunt.ru/
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Сообщение Света » Пн мар 20, 2006 9:42 pm

Жестко,но обсолютно справедливо. Мы не равнодушны к этой породе и ,поверьте,знаем об этом много. Вы правильно сделали,что обратились на форум клуба. Мы с удовольствием поделимся своим опытом. (!)
Аватара пользователя
Света
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 11:43 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Prickly » Вт мар 21, 2006 10:08 am

Спасибо, всем за участие, большое спасибо. Только что созвонился, обещал прислать, сегодня-завтра. Как получу, сразу выложу.
А пока еще вопрос, если позволите? Читая Малова, не совсем понял, в каком возрасте нужно приучать собаку к выстрелу? Наверное рано еще об этом спрашивать, но я думаю, что лучше за ранее узнать.
Прошу прощения за навязчивость и еще раз спасибо всем за участие.
С уважением ко всем участникам.
Аватара пользователя
Prickly
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 8:54 pm
Откуда: Москва

Сообщение Челябинск » Вт мар 21, 2006 10:20 am

Я пса с собой на охоту в 4 месяца взял... на выстрел у меня пес вообще никак не отреагировал..... как нюхал цветочки так и продолжил их нюхать
Дратхаар по кличке Гард. Родился 12 июня 2005 года.
Аватара пользователя
Челябинск
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 2:18 pm
Откуда: Челябинск

Сообщение Prickly » Вт мар 21, 2006 11:16 am

Хорошо. Я почему спросил, не далеко от меня есть стрельбище, мы туда ездим на пострелушки в межсезонье. Сначала думал там и посмотреть на реакцию собаки, но Малов вроде как не рекомендует.
:!: Еще вопрос созрел :) (извиняюсь). Я слышал, что когда собака растет ее миску поднимают (подкладывают что нибудь), что б осанка была правильной. У Малова нет ни слова об этом. Нужно ли так делать? Я думаю что да.
Спасибо.
С уважением ко всем участникам.
Аватара пользователя
Prickly
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 8:54 pm
Откуда: Москва

Сообщение Челябинск » Вт мар 21, 2006 11:48 am

У меня по этому поводу всегда пример.... а когда с собачкой гуляете, она у вас землю нюхает.... так что делать? землю приподнимать?:) причем землю нюхает пес намного больше по времени чем ест :) и ничего осанка прямая :)
Дратхаар по кличке Гард. Родился 12 июня 2005 года.
Аватара пользователя
Челябинск
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 2:18 pm
Откуда: Челябинск

Сообщение Света » Вт мар 21, 2006 11:59 am

Миска с едой - всегда(особенно пока собака растет) дожна быть на регулируемой подставке. И это не обсуждается. Для Вас объясню: принятие пищи - позитивный момент д. собаки,в это время Вы даете хорошую осанку. На выставках скажется. (!)
Аватара пользователя
Света
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 11:43 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Челябинск » Вт мар 21, 2006 12:07 pm

Честно говоря странно... ну ладно с экспертами спорить не буду :)
Дратхаар по кличке Гард. Родился 12 июня 2005 года.
Аватара пользователя
Челябинск
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 2:18 pm
Откуда: Челябинск

След.

Вернуться в Дрессировка и натаска.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron