Положение о Вологодских областных.

результаты и обсуждение

Модератор: Ushakov

Re: Положение о Вологодских областных.

Сообщение koba » Вт июн 15, 2010 9:28 am

Когда Антон таксировал угодья у Вас целая армия сидела собак и натасчиков и всем хватало птиц. Разогнали наверное :evil: Тем более, Антон таксировал угодья в другом месте (насколько я понимаю).
Не знаю, кто у Вас там успел записался (Валера просто очень собранный и деловой человек, по этому всё успевает), но если птиц мало, а Вы хотите провести значимое мероприятие, тогда лучше отбирать только дипломированных собак, отказав не дипломированным (думаю, что в Вашем списке такие есть и для них можно провести школу после состязания) и для расширения географии участников (я думаю это очень важно для престижа состязании) ограничить количество участников с одного клуба или с питомника (3-4мя собаками например).
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Re: Положение о Вологодских областных.

Сообщение Алексей (Череповец) » Вт июн 15, 2010 12:52 pm

1.
Когда Антон таксировал угодья у Вас целая армия сидела собак и натасчиков и всем хватало птиц. Разогнали наверное :evil: Тем более, Антон таксировал угодья в другом месте (насколько я понимаю).

а)Коба какая армия собак и натасчиков? Если ты про Костю, то у него было на поле от пяти до десяти птиц. И ими он натаскивал своих собак в силу того что птицы у него небыло. Неужели ты думаешь,если бы у него была птица он поехал бы к нам кормить комаров.
б)Леня своих собак натаскивал у себя где так же сидело не более 10 птиц.
в) Тимуру просто повезло, что Дарик сразу врубился.Ему на самом деле птицы то и не хватило.Было всего несколько встреч с птицей.
Я так понимаю это камень в наш огород в связи с переносом Чемпионата курцхааров из Вологодской в Чудово.
3.
Тем более, Антон таксировал угодья в другом месте (насколько я понимаю).

Как раз в том месте и не только, на этих выходных еще раз проверяли наличие птицы.Она есть, но ее мало,чтоб проводить мероприятие.
4
Не знаю, кто у Вас там успел записался (Валера просто очень собранный и деловой человек, по этому всё успевает)

Если запись закрыли -значит народ записался.
5.
но если птиц мало, а Вы хотите провести значимое мероприятие, тогда лучше отбирать только дипломированных собак, отказав не дипломированным (думаю, что в Вашем списке такие есть и для них можно провести школу после состязания) и для расширения географии участников (я думаю это очень важно для престижа состязании) ограничить количество участников с одного клуба или с питомника (3-4мя собаками например).

Этого точно не будем делать. Думаю престижнее будет, когда эксперты внимательно посмотрят всех собак( а не как на конвейере) и на всех хватит птички. За престижем мы не гонимся.
Аватара пользователя
Алексей (Череповец)
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 10:31 am
Откуда: г.Череповец Вологодской обл.

Re: Положение о Вологодских областных.

Сообщение koba » Ср июн 16, 2010 10:51 am

Алексей, если это в том же месте где должен был пройти наш чемпионат. (в Положении о месте проведения не указано) то я вообще тогда ничего не понимаю (я думал будет у Лёни). Зачем вообще надо было туда перед состязаниями пускать людей и собак? В прошлом году всё было хорошо из за того, что там перед состязаниями никто по полям не ходил.
А по переносу нашего чемпионата от вас в Новгородскую, я могу только спасибо сказать. Всё прошло рядом от дома и это сэкономила мне не только финансы, но и здоровья и нервы.

5.

но если птиц мало, а Вы хотите провести значимое мероприятие, тогда лучше отбирать только дипломированных собак, отказав не дипломированным (думаю, что в Вашем списке такие есть и для них можно провести школу после состязания) и для расширения географии участников (я думаю это очень важно для престижа состязании) ограничить количество участников с одного клуба или с питомника (3-4мя собаками например).


Этого точно не будем делать. Думаю престижнее будет, когда эксперты внимательно посмотрят всех собак( а не как на конвейере) и на всех хватит птички. За престижем мы не гонимся.


Это плохо. Ведь это Областные состязания, а не хухли-мухли.
Алексей, кто мешает экспертам "внимательно посмотреть всех собак", одних в рамках состязания, других, "без дипломных" на испытаниях. Это ещё и лучше, так как на испытаниях у экспертов больше возможности спокойно и внимательно посмотреть и увидеть возможности молодых собак, а на состязании они сильно ограниченны по временны, да и от наличии птицы тоже (если их мало). Я понимаю, что при небольшом количестве достойных собак у молодых собак появляется шанс, хоть что то получит, но думаю, это не очень правильный путь. Насколько я понимаю у вас таких там собралось не мало, так возьмите и проведите для них спецом состязания, пита "Киндер-сюрприза".
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Re: Положение о Вологодских областных.

Сообщение Алексей (Череповец) » Ср июн 16, 2010 1:17 pm

Алексей, если это в том же месте где должен был пройти наш чемпионат. (в Положении о месте проведения не указано) то я вообще тогда ничего не понимаю (я думал будет у Лёни). Зачем вообще надо было туда перед состязаниями пускать людей и собак? В прошлом году всё было хорошо из за того, что там перед состязаниями никто по полям не ходил.

Коба хватит все путать.На тех полях в Белозерске птицы нету и никого там, по крайне мере из моих знакомых не было.Нам по кой хрен туда ездить за 100км если птица есть в 10ти минутах езды от дома и в 50км у Лени.
В прошлом году всё было хорошо из за того, что там перед состязаниями никто по полям не ходил.
Ты не путай прошлый год и нынешний по погоде.
А по переносу нашего чемпионата от вас в Новгородскую, я могу только спасибо сказать. Всё прошло рядом от дома и это сэкономила мне не только финансы, но и здоровья и нервы.

Вот видишь надо было просто поискать птицу. И то как я понял нашли ее не вы :cry:
Это плохо. Ведь это Областные состязания, а не хухли-мухли.

Согласен Но ты сейчас думаешь о себе. А как быть парням, в том числе и мне у которых собаки первопольные. Организовать состязания для приезжих лиц, а самому выставить собаку на испытаниях? Оно мне надо? Я с успехом могу посетить какие нибудь другие состязания без всяческого гемороя.Так что состязания у нас проводяться в Первую очередь для Вологодских собак, ну и для желающих из др регионов, которых поверь не мало.
Алексей, кто мешает экспертам "внимательно посмотреть всех собак", одних в рамках состязания, других, "без дипломных" на испытаниях. Это ещё и лучше, так как на испытаниях у экспертов больше возможности спокойно и внимательно посмотреть и увидеть возможности молодых собак, а на состязании они сильно ограниченны по временны, да и от наличии птицы тоже (если их мало).

Вот на этот вопрос тебе ответит Валера Н.
Я тебе задам такой же вопрос Почему же Вы,организаторы весеннего чемпионата курцхааров, записываете первопольных собак,а не проводите им испытания? Что Весенний чемпионат курцхаров хухры-мухры? И кол-во участников ограничиваете, причем весной, проводя состязания на токах.
Я понимаю, что при небольшом количестве достойных собак у молодых собак появляется шанс, хоть что то получит, но думаю, это не очень правильный путь.

Ну если ты считаешь Амбу Пискунова, Грэга Бабаяна, Кельта Новосвита, Нэйка Соколова, Холли Гойдена.Азу Фролова и др.собак этого недостаточное кол-во собак достойных, то тогда я молчу.
Аватара пользователя
Алексей (Череповец)
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 10:31 am
Откуда: г.Череповец Вологодской обл.

Re: Положение о Вологодских областных.

Сообщение Алексей (Череповец) » Ср июн 16, 2010 2:05 pm

Кстати Коба нашел твое высказывание в переписке
Наше мнение, что не надо гнаться обязательно за большое кол-во участников(как в Эйске или в Горке). Кто захочет, тот и в Череповец приедет. Зато при среднем кол-ве участников всё можно организовать намного качественно. А это будет основным критерием оценки проведённых состязании.
Аватара пользователя
Алексей (Череповец)
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 10:31 am
Откуда: г.Череповец Вологодской обл.

Re: Положение о Вологодских областных.

Сообщение Аркадий » Ср июн 16, 2010 2:10 pm

Ну куда нам до некоторых :lol:
Алексей, ты еще Дукса забыл в список включить.
Чем хуже погода,тем лучше охота.
Аватара пользователя
Аркадий
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:31 pm
Откуда: Череповец

Re: Положение о Вологодских областных.

Сообщение koba » Ср июн 16, 2010 3:50 pm

Коба хватит все путать.На тех полях в Белозерске птицы нету и никого там, по крайне мере из моих знакомых не было.


Алексей, ты сам всех запутал. Прочитай выше своё сообщение.
3.

Тем более, Антон таксировал угодья в другом месте (насколько я понимаю).


Как раз в том месте и не только, на этих выходных еще раз проверяли наличие птицы.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ты не путай прошлый год и нынешний по погоде.


Интересно, в чём разница то была. Какрас по погоде особой разницы с прошлым годом и не было.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот видишь надо было просто поискать птицу. И то как я понял нашли ее не вы :cry:


Алексей, ты что то не то стал понимать. Точнее, не понятно, от куда, что, ты понял.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Согласен Но ты сейчас думаешь о себе. А как быть парням, в том числе и мне у которых собаки первопольные.


Ты опять ошибаешься. У меня в эти сроки давно уже запланировано выступление в Нижнем Новгороде, где будут проходить состязания САСТ и САСIТ (одновременно). Мы просто ваши состязания поставили в плане мероприятии рекомендованных для членов клуба, от суда и переживании. А для первопольных, я тебе уже советовал что делать.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Я тебе задам такой же вопрос Почему же Вы,организаторы весеннего чемпионата курцхааров, записываете первопольных собак,а не проводите им испытания? Что Весенний чемпионат курцхаров хухры-мухры? И кол-во участников ограничиваете, причем весной, проводя состязания на токах.


Алексей, ты что с бодуна что-ли. С каких пор я стал организатором весеннего чемпионата курцхааров? Пара уже знать, что эти состязания организовывает НКП "Немецкий курцхаар" и людей ответственных за это мероприятие, ты тоже должен знать :wall: По крайней мере, их фамилии указаны в Положении о чемпионате. А первополных там записывают из за того, что есть специальный класс для первопольных. И ограничения по количеству участников предусмотрен Положением о чемпионате. И в отличии от Вас, там о любих изменении сообщают своевременно, в том числе о том, что приём заявок заканчивается. Надеюсь, что ты чувствуешь разницу.
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Re: Положение о Вологодских областных.

Сообщение Алексей (Череповец) » Ср июн 16, 2010 4:20 pm

Одного тогда не пойму
Ты собрался в Н Новгород чего тогда тут переживаешь про закрытие записи.
Обсуждение закрываем.
Аватара пользователя
Алексей (Череповец)
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 10:31 am
Откуда: г.Череповец Вологодской обл.

Re: Положение о Вологодских областных.

Сообщение koba » Ср июн 16, 2010 7:54 pm

Алексей, чего я переживаю я уже написал. Мы тут агитируем членов нашего клуба (К стати и первопольных тоже) к Вам поехать, а тут "бац ... вторая смена". . Были и желающие. Просто надо оперативно давать инфу.
Всё закрыли тему.
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Re: Положение о Вологодских областных.

Сообщение Borisenko » Чт июн 17, 2010 1:49 am

Добравшись до инета, почитал дискуссию.
С одной стороны полностью согласен с Кобой: если нет ограничения по количеству участников, закрывать запись де-факто некорректно. С другой стороны, если птицы мало, брать на себя ответственность и зазывать людей будет еще более некорректно - в этом полностью поддерживаю организаторов, но... извещать об этом нужно заранее :!: , иначе какая-то двойная игра получается. Причем из твоих, Алексей, слов выходит, что стараетесь больше для себя. Спасибо за откровенность...
Я, например, собирался поехать, но до последнего не знал своих планов и поэтому заявку не подавал (как и на состязания в Нижнем Новгороде, куда теперь, очевидно, буду вынужден ехать), полагая, что у меня еще есть время. Устное подтверждение направлял, но теперь понимаю, что его недостаточно, хотя в Положении ничего не сказано о заявках, их форме, содержании и т.д. и т.п..
Алексей, и не нужно ссылаться на результаты проведенной мной таксации, т.к. ситуация постоянно меняется, и то, что было в конце мая, совсем не одно и то же, что будет в середине июля.
Кроме того, уже после моей поездки в Белозерск прошли небольшие дожди, и птица вышла, о чем знаю со слов Кости Козореза.
Так что аргументы должны быть свежими, а информация - своевременной, ведь это еще и проявление уважения к потенциальным участникам и их планам.
О том, что данные состязания включены в план мероприятий клуба "Курцхаар" СПб, Коба написал выше, и я всячески агитировал владельцев, в частности, своих щенков поехать, гоняя их в поля для подготовки, а теперь придется давать отбой.
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg

Re: Положение о Вологодских областных.

Сообщение Алексей (Череповец) » Чт июн 17, 2010 11:30 am

Поясню
До последнего момента с полями не все ясно. Отсюда и такое резкое закрытие записи.Заявки начали поступать, после того как я вывесил положение.Моя ошибка в том что так рано повесил. С след раз будем вешать позже.Но ни кто ж не мешал прислать заявку, а если что то не получается отказаться. Если честно, то я не помню Антон,что ты что то говорил об участии. К Козорез мне лично позвонил еще когда состязания были в планах и он нас поддержал в их проведении. Единственное мучались с определением кол-ва участников.Это может подтвердить Валера Н.Мы очень долго обсуждали, ругались.Ну и Селиванов В.С. нас убедил в целесообразности ограничения кол-ва участников.
Причем из твоих, Алексей, слов выходит, что стараетесь больше для себя.

Антон, повторюсь еще раз, сам я могу съездить на любой чемпионат, без всякого гемороя.Прежде всего чемпионат проводится для собак и их владельцев Вологодской области, которые имеют возможность съездить только лишь в Ярославль.Да мы делаем чемпионат для себя и для своих друзей.Делаем праздник. Но желающих получилось больше чем мы планировали, отсюда весь кипешь.Да и с птицей не совсем понятно до сих пор.
Алексей, и не нужно ссылаться на результаты проведенной мной таксации, т.к. ситуация постоянно меняется, и то, что было в конце мая, совсем не одно и то же, что будет в середине июля.
Кроме того, уже после моей поездки в Белозерск прошли небольшие дожди, и птица вышла, о чем знаю со слов Кости Козореза.

Антон не ты один таксировал те поля.И на тебя я не ссылаюсь, а говорю чтоб вы не думали что мы кого то обманываем.Повторюсь что мне до Белозерских полей плевать, я туда не езжу.И ситуацию там я знаю со слов Аркадия.И в правдивости этих слов ты лично убедился побывав там.
Ну а теперь про июль-поля то нужно косить сейчас, а не за неделю до чемпионата и что косить если птицы было на тех полях мало.Вопрос стоит только в этом.Может будет птица, а может быть и нет.Поэтому решили делать упор на поле где был Костя.
Так что аргументы должны быть свежими, а информация - своевременной, ведь это еще и проявление уважения к потенциальным участникам и их планам.
О том, что данные состязания включены в план мероприятий клуба "Курцхаар" СПб, Коба написал выше, и я всячески агитировал владельцев, в частности, своих щенков поехать, гоняя их в поля для подготовки, а теперь придется давать отбой.

Это мы учтем на будущее. Не ошибается тот кто ни чего не делает.Тем более что самостоятельно мы организовываем в первый раз.
Аватара пользователя
Алексей (Череповец)
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 10:31 am
Откуда: г.Череповец Вологодской обл.

Re: Положение о Вологодских областных.

Сообщение NikolayLord » Чт апр 19, 2012 3:30 pm

ПОЛОЖЕНИЕ
О 2-х Вологодских областных открытых межпородных состязаниях легавых собак
по болотно-луговой дичи.
1. Общие положения
1.1.Вологодские областные состязания легавых собак, именуемые в дальнейшем Состязания,
организуются и проводятся Вологодским областным обществом охотников и рыболовов.
1.2. Подготовка места проведения состязаний и организационная деятельность осуществляется
бюро секции легавых собак ВОООиР и Череповецкого РО.
1.3. Практическое проведение состязаний осуществляется Оргкомитетом. Все решения
оргкомитета принимаются простым большинством голосов присутствующих на состязаниях
членов оргкомитета. При равенстве голосов, председатель имеет два голоса.
Состав оргкомитета по проведению состязаний:
Председатель оргкомитета – Пискунов Л.А.(89215323363)
Члены орг.комитета :
Мельниченко Н.Н.
Гойден А.В.,
Белых Е.М., (8.8202.22-20-05)
2. Задачи состязаний.
Задачами состязаний являются:
– сотрудничество и обмен опытом между кинологическими центрами, а так же кинологами и
заводчиками из разных регионов России по развитию и совершенствованию полевых и
экстерьерных качеств легавых собак;
– выявление достижений в области разведения легавых собак, популяризация охоты с
легавыми собаками,
– выявление производителей, обладающих выдающимися рабочими качествами, для
племенного использования;

3. Место и время проведения состязаний
Состязания проводятся 18-20 мая 2012 года в Вологодской области, Шекснинский р-н,
нагонный участок. Схема проезда будет рассылаться за 15 дней до начала состязаний.
Заезд участников состязаний начинается с 17 мая 2012 г.
Размещение участников состязаний в их собственных палатках, в специально отведенном
месте.
4. Условия и порядок проведения состязаний.
4.1.Состязания проводятся с предварительной записью. Запись заканчивается за 15 дней
до начала состязаний. Состязания проводятся как личное первенство.
4.2. Состав экспертной комиссии
Главный эксперт:
Коновалов Юрий Владимирович –Республиканская категория (Украина)
Члены комиссии:
Николаев Юрий. Альбертович - II кат., Россия
Шупаков Андрей Владимирович- II кат., Россия

2
4.3. Торжественное открытие состязаний в 19-00 ч. Жеребьевка участников сразу после
открытия состязаний. Участники, не принявшие участия в жеребьевке или опоздавшие к
моменту выступления в поле, допускаются к состязаниям по решению экспертной комиссии в
порядке общей очереди
4.4. Возраст собак, допускаемых к состязаниям от 8 месяцев до 10 лет.
К участию в состязаниях допускаются собаки, имеющие «Свидетельство на охотничью
собаку», «Справку о происхождении охотничьей собаки» или родословные РКФ/FCI,
оценку экстерьера не ниже «хорошо» и диплом любой степени по болотно-луговой дичи,
собаки в возрасте до 1,5 лет допускаются без диплома.
Собаки должны иметь вет. паспорт с отметкой о вакцинации от бешенства в текущем году.
4.5. К участию в состязаниях не допускаются пустующие, щенные (на втором месяце) суки и
больные собаки. Собаки, не имеющие экстерьерной оценки, допускаются к участию в
состязаниях лишь при условии, что они соответствуют требованиям к экстерьеру не ниже
оценки «хорошо», что устанавливается экспертной комиссией.
4.6. Состязания проводятся в соответствии с «Правилами проведения испытаний и состязаний
охотничьих собак», утвержденными ЦС Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» от 23.05.2009г и
Президиумом РФОС 21.10.2008г.и «Правилами испытаний легавых собак по болотной и
полевой дичи», принятых ВКС МСХ СССР 23 декабря 1979г. и утвержденными Приказом
МСХ СССР №20 от 18 мая 1981г.
4.7. Каждой собаке предоставляется 3 встречи с птицей. Время работы собаки в поле
ограничивается 45 минутами либо тремя встречами с птицей. Работа по дополнительной птице
допускается по решению экспертной комиссии.
4.8. Реакцию собаки на выстрел экспертная комиссия проверяет в ходе выступления собаки
выстрелом из охотничьего ружья холостым патроном или из стартового пистолета. Выстрел
производится членом экспертной комиссии под любую работу собаки.
Результаты работы собаки расцениваются и объявляются ведущему председателем экспертной
комиссии по окончании выступления каждой собаки.
4.9. Расходы на проезд, проживание, питание и кормление собак несут сами участники
состязаний. Стартовый взнос уплачивается до регистрации уполномоченному члену
оргкомитета и расходуется исключительно на организацию проведения состязаний. Стоимость
участия одной собаки в состязаниях - 1800 рублей.
5. Подведение итогов личного первенства в состязаниях.
5.1. Все собаки, получившие дипломы на состязаниях, участвуют в личном первенстве. Место
в личном первенстве определяется степенью полученного диплома, а при равенстве степени
диплома - общей суммой баллов. При равенстве общей суммы баллов - учитывается сумма
баллов за чутье. При равенстве суммы баллов за чутье - учитывается сумма баллов за
постановку и послушание. При равенстве суммы баллов за постановку и послушание –
предпочтение отдается молодой собаке.
5.2. Собаке, занявшей 1-е место на состязаниях в личном первенстве с дипломом : 1 -ой
степени - присваивается звание " Полевой чемпион ", 2 -ой или 3-й степени - присваивается
звание «Полевой победитель»
6. Награждение победителей состязаний.
6.1.Призами награждаются собаки, занявшие 1-ое, 2-ое, 3-е места в личном первенстве
состязаний
6.2. Призом награждается лучший натасчик, чья собака получила на состязаниях полевой
диплом и максимальную оценку за постановку и послушание, но не менее 16 баллов суммарно
(8+8 соответственно) по данным графам.
6.3. Памятными призами награждаются лучшая молодая собака (до 2-х лет) и лучшая собака
ветеран (с 8-ми лет), показавшая лучший результат среди собак этих возрастов.
7. Дополнительная информация

3
7.1.Участники состязаний, гости и другие лица и организации могут учреждать любые призы
для собак и их владельцев.
7.2. Участие в настоящих состязаниях означает полное согласие со всеми пунктами данного
Положения.
Примерный регламент состязаний:
17 мая 2012 года.
- 19.00- Открытие, жеребьевка.
18-19 мая 2012 года
- 7.00 - 14.00 экспертиза в поле
- 15.00 -обед
- 16.00 - 21.00 экспертиза в поле
- 22.00 – торжественный ужин
20 мая 2012 года
- 7.00 - 12.00 экспертиза в поле
- 12.00 - подведение итогов состязаний и награждение участников
Заявки на участие в состязаниях отправлять на факс:
8.8202. 22-20-05 – кинолог Череповецкого РО Белых Екатерина Михайловна
Или e-mail. – profi@chp.ru – Мельниченко Николаю.
Оргкомитет состязаний.
NikolayLord
 

Пред.

Вернуться в Испытания и состязания.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron