Помогите советом в воспитании

Обсуждаем вопросы дрессуры и натаски.

Re: Помогите советом в воспитании

Сообщение Borisenko » Пт мар 19, 2010 12:58 am

Куриц не давит потому, что я ему не даю такой возможности, но при отсутствии контроля, боюсь, что не удержиться. На самом деле таких эпизодов было всего два, и поэтому трудно строить воспитание, когда собака редко встречается с курами - мы ж не в деревне живем. Подает хорошо по-прежнему.

В свое время Евгений Афанасьев (тогда он жил в Тверской области) вывешивал фото своей собаки со щенками, по мордам которых бегали циплята без каких-либо проблем. Это воспитывается у собаки с младенчества. В моем случае собаки спокой но относятся к кошкам, т.к. все они выросли (были воспитаны) моим котом, которому уже 13 лет.
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg

Re: Помогите советом в воспитании

Сообщение Вера » Пт мар 19, 2010 12:46 pm

А что конкретно -то делать?
Вера
 

Re: Помогите советом в воспитании

Сообщение Borisenko » Пт мар 19, 2010 2:04 pm

Конкретно:
1. ни на какие охоты совместно с лайками и другими собаками не брать - только индивидуально
2. постоянный жесткий контроль за поведением с ежедневной отработкой команды "Нельзя!"
3. провокация на охоте в виде битого козла или кабана или утки, и если начинает жрать, то жестко наказать.
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg

Re: Помогите советом в воспитании

Сообщение Вера » Пн мар 22, 2010 11:04 am

Спасибо.
Вера
 

Re: Помогите советом в воспитании

Сообщение Евгений » Ср май 12, 2010 5:30 pm

Вера, как Ваши успехи?

Проблема решена?
Всем удачной охоты!
http://www.eugen-belima.de/index_ru.html
Евгений
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:29 pm
Откуда: Германия

Re: Помогите советом в воспитании

Сообщение Вера » Чт май 13, 2010 1:15 pm

Пока не могу ответить решена или нет, поскольку сейчас на охоту муж не ходит, но о том, что с лайками больше не охотится, решение принято.
Вера
 

Re: Помогите советом в воспитании

Сообщение Евгений » Чт май 13, 2010 1:36 pm

Вера, а зачем ждать открытия сезона охоты?

На реальной охоте исправить столь тяжёлый недуг будет крайне сложно.

Почему Ваш муж не возьмёт свеже забитого кролика и не спровоцирует ситуацию? По крайней мере ситуация сложиться так как запланирует Ваш муж, а не так как ляжет карта на реальной охоте.
Всем удачной охоты!
http://www.eugen-belima.de/index_ru.html
Евгений
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:29 pm
Откуда: Германия

Re: Помогите советом в воспитании

Сообщение Олег » Вт ноя 16, 2010 9:39 pm

Доброго времени суток!
Принимайте в свои ряды!) 21августа, этого года :) в Краснодарском крае появилось на свет моё чудо!) Сейчас нам без малого 3месяца, энергии хоть отбавляй..!! Только кажется мне не та эта энергия, не энергия задора... А вечная нехватка еды... Сам живу в Калининграде..привез собаку оттуда,сразу повел в клинику,на третий день собачка отказалась кушать, ставили нам капельницы,делали уколы, прописали диетический корм. Был оч сильно у щены вздут живот.. сейчас с животтом все в норме, помогло лечение.. А вот дикость в приеме пищи нет... посоветуйте что делать и подскажите ,что с моим щенком. Живя дома собачка моя понимала "Ко мне" и "Сидеть". Сложились так обстоятельства,что собачку пришлось отвезти на дачу..кормлю ее 4раза в сутки, тепло у нее там..но там никого нет,прокомментируйте и это,пожалуйста..понимаю,что так делать нельзя,но повторюсь,обстоятельства.. и самый главный вопрос, что делать с ее аппетитом... ест так, как говорится,пальцы только успевай свои убирать,а то и их оприходует.. отвез в клинику, наложил в миску еды,врачи посмотрели...и в шоке..говорят с таким не сталкивались,если требуется сниму на видео,вышлю. кормлю сухим кормом премиум класс, согласно норме. 4кг щенок,100грамм в день. Не мала ли норма? спасибо,жду ответов. С Уважением
Олег
 

Re: Помогите советом в воспитании

Сообщение Baikal » Вт ноя 16, 2010 11:33 pm

Как говорится велкам !
100 грамм в день это очень мало ! А щене надо еще давать творожка кальцинированного, овощей каких нибудь, витаминов ну и погрызть обязательно.
И корм должен быть щенячим. Будете держать голодным - испортите желудок а то и печень . Организм растет - кушать не отказывать !
Обидеть администратора форума может каждый..., кто не понимает как это рискованно:croc: Доброй охоты!
Аватара пользователя
Baikal
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 1:49 pm
Откуда: S-Petersburg

Re: Помогите советом в воспитании

Сообщение Олег » Ср ноя 17, 2010 12:04 am

а сколько давать? творог даю, овощи тоже, погрызть даю,неохотно грызем... кормлю супер премиум классом,да,да, для щенков крупных пород. Может кашами попробовать? меня волнует очень ,что собака ест безумно дико. будто вечно голодная... что с этим делать? собака перестала прибавлять в росте.. и из-за этого дикого ее поведения не могу приступить к обучению команд послушания, ибо в голове у нее еда еда еда.
Олег
 

Re: Помогите советом в воспитании

Сообщение Олег » Ср ноя 17, 2010 12:46 am

А вообще не могли бы вы по полочкам все разложить,а то в голове уже такая каша, и прочел у Вас тут все, и видео по дрессировке , натаске , обучению смотрел.
Когда пёса дома жила, с поведением все было тоже самое.. не в еде дело 100% кормил я ее досыта, по пузу ее было видно,что наелась. Мне сказали причина может быть в том,что помет был большой, и она думает,что если не урвет еды,останется голодной...мол пройти должно,но сколько ждать-то 2 мес уже прошло . Поесть не дает, прыгает постоянно на стол, царапает, ведет возбужденно одним словом,неспокойно ,поэтому пришлось перевезти ее на дачу,где она одна сейчас, забегаю покормить, убрать за ней...прокомментируйте пожалуйста ..Посижу часок поиграюсь поглажу поговорю с ней) Можете мне сказать ,по пунктам, чем кормить чему учить и т д. слышал корм Брит стал делаться у нас в России качество стало хуже.. стоит ли брать? кормлю Бошем (Bosch) как-то так на англ. Можно ли в вперемешку сухой+ каши овощи и т д? Со скольки собаку обучать? с чего начать? в видео смотрел,собак обучать начинают с полугода.. ни одного видео не нашел где бы собаку с щенячего возраста чему-то учили..
Выслушаю все ваши советы,рекомендации,отписывайтесь. Спасибо
Олег
 

Re: Помогите советом в воспитании

Сообщение Baikal » Чт ноя 18, 2010 9:12 pm

Извиняюсь Олег за долгое молчание, счас все в отъезде,в том числе и я (пишу с КПК).
Обидеть администратора форума может каждый..., кто не понимает как это рискованно:croc: Доброй охоты!
Аватара пользователя
Baikal
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 1:49 pm
Откуда: S-Petersburg

Re: Помогите советом в воспитании

Сообщение Олег » Чт ноя 18, 2010 9:54 pm

по приезду,прошу Вас, прочитайте все мои посты в этой теме и ответьте подробно. Заранее спасибо. приедете,дадите свой емэйл ,вышлю видео, посмотрите как собачка дико кушает
Олег
 

Re: Помогите советом в воспитании

Сообщение Baikal » Пт ноя 19, 2010 11:50 pm

А вас есть аккаунт в соц сетях? Выложите там а здесь ссылочку . Думаю буду у компа через 3-4 дня.
Обидеть администратора форума может каждый..., кто не понимает как это рискованно:croc: Доброй охоты!
Аватара пользователя
Baikal
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 1:49 pm
Откуда: S-Petersburg

Re: Помогите советом в воспитании

Сообщение Олег » Сб ноя 20, 2010 4:52 pm

Вопрос с диким поведением щенка отпадает,стал давать больше,стала есть нормально. Остальные все вопросы актуальны
Олег
 

Пред.След.

Вернуться в Дрессировка и натаска.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron