Обращение к Президенту и Президиуму НКП

результаты и обсуждение

Модератор: Ushakov

Обращение к Президенту и Президиуму НКП

Сообщение koba » Чт фев 24, 2011 3:11 pm

22 февраля член Президиума НКП г-н Гальперин озвучил, что, НКП «Немецкий курцхаар» собирается проводить состязания по дупелю с 3-го по 5-ое июня на севере Ярославской области. При этом, было озвучено:
Положение будет утверждено на заседании Президиума 28-го февраля и будет размешено здесь 4-го марта после утверждения протокола заседания. Чемпионат будет проходить в новом формате, который ещё не применялся ранее.


Как большинство членов НКП и в частности Клуба "Курцхаар" СПб, знают, основным вопросом раздора между членами НКП всегда был только вопрос о Положении Весеннего Чемпионата курцхааров (ВЧК), которого организовывал и проводил Клуб «Курцхаар» СПб, под патронажем НКП. Споры вызывали некоторые пункты Положение, дающие право собакам с разных классов, при разных требованиях, выходить в финал, а также, ужесточающие по верности требования к собакам в классе победителей и в финале.
Несмотря на то, что Положения о ВЧК спорными пунктами выставлялись заранее на всеобщее обсуждение, и решение об его утверждении принимались только после такого обсуждения и с учётом мнения и предложении разных сторон, противники Положения ВЧК всегда упрекали организаторов в односторонней принятии решения.
Придя в Президиум НКП на «чужой шее и ни хрена при этом не делая» (как выразился один из членов НКП и нашего Клуба) члены Президиума НКП в обращении к Президенту НКП провозгласили:
Гальперин:
Президиум под твоим руководством должен вырабатывать оптимальные решения путем дискуссионного обсуждения различных предложений его членов и поиска разумных компромиссов

(это от суда: viewtopic.php?f=44&t=1221&start=30#p8278)
Однако эти слова, как и многое другое, остались для членов Президиума НКП, только словами. Никакого «дискуссионного обсуждения различных предложений… и поиска разумных компромиссов» даже по самым важным вопросам нет. Идёт простое проталкивание мнения «некоторых членов Президиума». Мнение простых членов НКП вообще никого не интересует и пресекается в корне, путём удаления их сообщении.
В данный момент Президиум НКП старается утвердить Положение о самых значимых состязаниях НКП, да ещё «в формате который ещё не применялся ранее», без учёта мнения и интересов большинства членов НКП.

В связи с этим, как член НКП, на основании п.3.7.1; 3.7.3 и 3.7.4 Устава НКП, требую от Президиума и Президента НКП:
1. Немедленно опубликовать Положение о Весенних состязаниях по дупелю под эгидой НКП.
2. Снят вопрос об УТВЕРЖДЕНИИ Положение этих состязании на заседании Президиума НКП 28-го февраля.
3. Отложить утверждение Положение о Весенних состязаниях по дупелю под эгидой НКП на более поздний срок.

Кроме того, как член Клуба «Курцхаар» СПб, требую:
4. Впредь, без письменного согласия Клуба «Курцхаар" СПб не применять названия ВЧК (Весенний Чемпионат курцхааров) к состязаниям организованным НКП, без участия Клуба «Курцхаар» СПб.

ВЧК был придуман Клубом «Курцхаар» СПб, был организован, проводился (и надеюсь будет проводится) силами и средствами нашего Клуба в течении 5 лет, и НКП к этому названию не имеет никаких прав.

Член НКП "Немецкий курцхаар" и Клуба "Курцхаар" СПб - Тодуа Коба Заурович
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Re: Обращение к Президенту и Президиуму НКП

Сообщение Фомин » Сб фев 26, 2011 6:02 am

Коба, это не там ты разместил, здесь общий форум. Перенеси на ветку "Решения НКП и их обсуждения"
Фомин
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 9:32 pm

Re: Обращение к Президенту и Президиуму НКП

Сообщение koba » Сб фев 26, 2011 11:51 am

Миша, это сообщение было там изначально, но Гальперин его удалил, как и другого.
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Re: Обращение к Президенту и Президиуму НКП

Сообщение Фомин » Вс фев 27, 2011 1:52 pm

Коба Заурович! Думаю предложения были услышаны, но согласись даже авторитетный человек, каким по моему мнению являешься ты, не в праве выдвигать требования Президиуму. Давай дождемся Положения, или его проекта, а там можно высказать свое мнение и объяснить почему "голосуем ногами". А ВЧК, аббревиатура достаточно известная, надо вЧК, а еще лучше подальше дистанцироваться от нее.Придумали же назвать автомобиль "ЛАДА", в Швеции кажется, "Жигули" не прилично произносить. Представляешь как Сэры, Месье, Герры, Панове и пр. хлопаться в обморок будут, получив от НКП приглашение на ВЧК! Можно простенько и со вкусом №2, 1-й в Волгограде, есть же Шанель №5, от содержания зависит, не от названия. Разрядился?
Фомин
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 9:32 pm

Re: Обращение к Президенту и Президиуму НКП

Сообщение Ushakov » Пт мар 04, 2011 1:46 pm

Кобе Зауровичу!
Может уже остановим эту волну. Читать ваши склоки по поводу Весеннего чемпионата противно.
Кстати говоря, твоя позиция, это еще не позиция всего клуба КУРЦХААР СПб.
Я, например свою позицию не менял и категорически не согласен с предлагаемым форматом.
Думаю, во избежание дальнейших терок стоит вынести этот вопрос на общее собрание членов клуба. :lol:
С уважением, Ушаков Александр http://doghunt.ru/
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Re: Обращение к Президенту и Президиуму НКП

Сообщение koba » Пт мар 04, 2011 5:37 pm

Конечно Саша, только для этого надо хоть иногда появляться в Клубе. Скажи пожалуйста з
а последние несколько лет сколько раз ты в Клубе бивал? А после 2008 года учавствовал ли ты в каких нибудь мероприятиях?
Ну и как после этого учитывать мнение того, кому ничего не надо?
А мнение активных на сегодняшний день членов Клуба, мной учтены. Можешь у них спросить.
То, что тебя пригласили в оргкомитет весенних состязании под эгидой НКП, это прекрасно. Но это никак не значить, что большинство членов нашего Клуба подержит формат этих состязании, Положение которого его организаторы так тщательно стараются скрыть от общественности.
И вообще Саш, давай в таком тоне в "Клубные дела".
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Re: Обращение к Президенту и Президиуму НКП

Сообщение Ushakov » Пт мар 04, 2011 10:43 pm

Бивал я много...
Если даже я с 2008 года не участвовал, так это что мое мнение для клуба уже ничего не значит? Это ты сам так решил? За клуб?
А тон у меня нормальный - развели склоки и грязь на форуме. И ты один из первых набрасываешься на людей. Вот стоило мне отписаться как полился негатив. Спокойнее надо и без эмоции. Только это я и хотел всем сказать.
С уважением, Ушаков Александр http://doghunt.ru/
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Re: Обращение к Президенту и Президиуму НКП

Сообщение koba » Сб мар 05, 2011 5:30 pm

Саша, твоё мнение для Клуба и для меня лично, очень многое значить. Но его желательно выслушать, а ещё лучше лично в Клубе или хотя бы на сайте 9куда ты последнее время тоже очень редко заходишь). На форуме НКП тоже ничего от тебя не было, по этому догадываться к чему и как ты относишься, и главное почему, согласись трудно.
На счёт "склок и грязи" на форуме - другого и нельзя было изначально ожидать, и отнюдь не по моей вине. Форум на НКП был закрыть из за этого.
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область


Вернуться в Испытания и состязания.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron