Взгляд бывшего постороннего.

Модератор: Andrey-most

Re: Взгляд бывшего постороннего.

Сообщение koba » Вт фев 22, 2011 12:12 pm

Ну спасибо что не обиделись, правда не преднамеренно.


Серёг, ты забил, что тут не принято обижаться :lol:

По поводу проведения чемпионата. Кифер, царство ему небесное, в 2002 году предлагал рассмотреть возможность проведения чемпионата в России. Тогда, как вариант рассматривался весенний чемпионат в Новгородской области. Не помню с Костей это обсуждалось или еще с кем. Но пришли к выводу что птицы не хватит. Хотя инфраструктура позволяла наличие гостиниц, близость полей испытаний, культурная программа, все это можно было организовать . Что нужно ?


Да можно было, но не получилось. А нужны в первую очередь средства, да и не малые. Это не внутреннее мероприятие, расходы которых еле-еле (и то не всегда) покрывается за счёт взносов участников.Тут без спонсоров не обойтись.
И вместе того, чтоб, что то планировать на 2012 год, надо в первую очередь провести на высоком уровне то, что запланировано на этот год. Несмотря на то, кто его запланировал. Я имею ввиду "Дерби" для молодых собак, запланированный НКП на этот год. К стати, будет его проводить НКП или нет?
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Re: Взгляд бывшего постороннего.

Сообщение Гальперин » Вт фев 22, 2011 12:32 pm

Если чемпионат FCI то конечно по правилам FCI . Ранг соответственно ЧМ, ЧЕ.

Проблема в том, что севернее Волгограда почти нет опыта проведения по правилам FCI по дупелю. В прошлом году было один общепородный чемпионат в Нижегородской области, может были и другие, было бы интересно о них узнать. На следующий год (может даже и в этом получиться организовать) член Президиума НКП Самуэль Кассис согласился помочь с организацией такого мероприятия для курцхааров, т.к. он практически единственный из нас, у кого есть большой опыт и он может предложить квалифицированных экспертов по правилам FCI. Но это точно будет только не весной на токах, а во второй половине июля, с этим пока все согласились, кто принимал участие в обсуждении этого.
Так вот - по моему, прежде чем проводить ЧМ или ЧЕ, кого то приглашать, нам для начала вообще не плохо приобрести первоначальный опыт, что бы убедиться с использованием наших собак, насколько в принципе возможно качественно проводить по дупелю на севере.
Гальперин
 

Re: Взгляд бывшего постороннего.

Сообщение Дима » Вт фев 22, 2011 7:24 pm

У меня ещё вопрос , а семинары и обмен опытом, с показам различной работы собаки в поле, обсуждение, немцев в Россию НКП не приглашал на такие мероприятия ?
Дима
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 9:49 pm
Откуда: Ростов на Дону

Re: Взгляд бывшего постороннего.

Сообщение Kir » Пт мар 04, 2011 2:17 pm

Дима » Вт фев 22, 2011 7:24 pm
У меня ещё вопрос , а семинары и обмен опытом, с показам различной работы собаки в поле, обсуждение, немцев в Россию НКП не приглашал на такие мероприятия ?

Думаю, что пока просто не до этого. Немного подождать надо. И всё будет! Активность надо поднимать. Дементьев Дима просветительскую деятельность на ганзе осуществляет например. Без людей и семинары не нужны. Для кого их проводить?
Kir
 

Re: Взгляд бывшего постороннего.

Сообщение Дима » Пт мар 04, 2011 11:40 pm

Дык мы давно сохой пашем, ой то есть пером пишем, в ганзе то со всем молодая тема, хотя правильная :lol:
http://don-hunter.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=919
http://don-hunter.ru/forum/viewtopic.php?f=61&t=30

Завозим курциков правильных
http://don-hunter.ru/forum/viewtopic.ph ... &start=170
http://don-hunter.ru/forum/viewtopic.php?f=54&t=4342
Дима
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 9:49 pm
Откуда: Ростов на Дону

Re: Взгляд бывшего постороннего.

Сообщение Фомин » Сб мар 05, 2011 7:17 am

Дык мы давно сохой пашем, ой то есть пером пишем, в ганзе то со всем молодая тема, хотя правильная :lol:

Много там правильных тем похерили.
Завозим курциков правильных

Объективнее написать Перспективных! Насколько они будут правильные зависит от голов и рук владельцев.
У меня ещё вопрос , а семинары и обмен опытом, с показам различной работы собаки в поле, обсуждение, немцев в Россию НКП не приглашал на такие мероприятия ?

МАСТЕР КЛАСС
Для развития охотничьего собаководства, получения достоверной информации, в Краснодарском крае, в марте 2011г., КГОО "ЮНИС", бесплатно, будет проведен "Мастер класс", для всех желающих.
Из числа собак принимающих участие в состязаниях Охотничьего Поиска ранга САСIТ(по фазану), экспертной комиссией будет выбрано несколько участников, с целью продемонстрировать зрителям, выполнение требований правил ОП.(соло, пары)
Владельцам легавых собак, из числа зрителей, будет предоставлена возможность проверки рабочих качеств своих питомцев, в соответствии с правилами ОП. По окончании проверки, владельцу будут даны рекомендации по подготовке собаки, применительно к правилам ОП.
Стоимость проверочного пуска 300 рублей.
Желательно информировать о своем участии по тел. 8 928 41 44 770
Ознакомиться с правилами ОП, можно пройдя по ссылке http:/ /naparnik.3dn.ru/publ/polozhenija/polozhenie_o_sostjazanijakh_legavykh_sobak_po_fazanu_ranga_sasit_solo_parnye_26_27_marta_2011g/6-1-0-87
Просмотреть видео с предыдущих состязаний ранга САСIТ, можно на канале Мишутка56.
http:/ /mishutka56.rutube.ru/movies?p=3
О дате, времени и месте сбора будет сообщено дополнительно.
ссылки не активные уберите пробел между / / ознакомьтесь,
еще здесь viewtopic.php?f=13&t=1282
Фомин
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 9:32 pm

Re: Взгляд бывшего постороннего.

Сообщение Дима » Сб мар 05, 2011 8:35 am

Как написал, так написал это моё мнение, а за мастер класс в Краснодаре спасибо, в Ростове своего хватает, я немецев хочу послушать и посмотреть :nud:
Дима
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 9:49 pm
Откуда: Ростов на Дону

Re: Взгляд бывшего постороннего.

Сообщение Фомин » Сб мар 05, 2011 1:11 pm

в Ростове своего хватает,

Так что ж молчите! Где? Когда? Кто? А я по наитию думал, что это ВПЕРВЫЕ в РОССИИ.
Фомин
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 9:32 pm

Re: Взгляд бывшего постороннего.

Сообщение Фомин » Сб мар 05, 2011 1:20 pm

я немецев хочу послушать и посмотреть

НКП должен их к Вам привезти?
Фомин
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 9:32 pm

Re: Взгляд бывшего постороннего.

Сообщение Дима » Сб мар 05, 2011 2:15 pm

Не надо утрировать и передёргивать, летом и весной можно куда угодно приехать, если будут такие мероприятия планироваться.
За активные ссылки прошу не ругать, поспешил, больше ставить не буду :nu:
Дима
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 9:49 pm
Откуда: Ростов на Дону

Re: Взгляд бывшего постороннего.

Сообщение Алексей (Череповец) » Сб мар 05, 2011 2:21 pm

Не надо утрировать и передёргивать, летом и весной можно куда угодно приехать, если будут такие мероприятия планироваться.

Дима а ВЧК не собираетесь приехать?
Аватара пользователя
Алексей (Череповец)
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 10:31 am
Откуда: г.Череповец Вологодской обл.

Re: Взгляд бывшего постороннего.

Сообщение Фомин » Сб мар 05, 2011 5:54 pm

Не надо утрировать и передёргивать, летом и весной можно куда угодно приехать, если будут такие мероприятия планироваться.

Насколько мне известно подобное мероприятие(Мастер класс), проводится в России впервые и вполне возможно, что более проводиться не будет, хотелось бы ошибиться. На ТАКИЕ мероприятия, по которым планируется Мастер класс, в участники попасть не легко, зрителем на краю поля сложно, но можно. В России только 5 раз, всего 10 соревнований проводилось. Что Вы имеете в виду написав Ростов. Великий? или на Дону?
Фомин
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 9:32 pm

Re: Взгляд бывшего постороннего.

Сообщение Дима » Сб мар 05, 2011 9:24 pm

Алексей , я чу чуть упустил тему с ВЧК, когда он будет проводиться можно уточнить, может десант с Ростова на Дону примчится, или размести у нас на Дон-Хантере эту интересную информацию, если не сложно :lam: За информацию по щенка отдельное спасибо, кстати присматриваюсь к помётам, есть ещё одноклубники желающие приобрести курциков, под моим чутким руководством :lol:
Дима
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 9:49 pm
Откуда: Ростов на Дону

Пред.

Вернуться в Решения НКП и их обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4