Вопрос проведения состязаний РКФ по правилам FCI в угодьях РОРС

Модератор: Andrey-most

Вопрос проведения состязаний РКФ по правилам FCI в угодьях РОРС

Сообщение Алексей (Череповец) » Ср мар 16, 2011 3:32 pm

Я вот че подумал. Правила FCI признаны РКФ. И если проводить мероприятия по этим правилам, то оно будет под эгидой РКФ. А в свете последних событий РОРС запрещает проводить мероприятия под эгидой РКФ. Тогда и правила FCI не действительны. Так получается?
Аватара пользователя
Алексей (Череповец)
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 10:31 am
Откуда: г.Череповец Вологодской обл.

Re: Фильдтрайлы ранга CACIT по дупелю в Нижегородской в июле 201

Сообщение Фомин » Ср мар 16, 2011 4:04 pm

Правила FCI признаны РКФ. И если проводить мероприятия по этим правилам, то оно будет под эгидой РКФ. А в свете последних событий РОРС запрещает проводить мероприятия под эгидой РКФ. Тогда и правила FCI не действительны. Так получается?

Не знаю насколько верно такое запрещение проводить мероприятия, но ведь участвовать не запрещено!
Фомин
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 9:32 pm

Re: Фильдтрайлы ранга CACIT по дупелю в Нижегородской в июле 201

Сообщение Алексей (Череповец) » Ср мар 16, 2011 4:21 pm

Не знаю насколько верно такое запрещение проводить мероприятия, но ведь участвовать не запрещено!

Вы то господин Фомин можете участвовать, только вопрос где, если общества не разрешат на своих угодьях их проводить?
Аватара пользователя
Алексей (Череповец)
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 10:31 am
Откуда: г.Череповец Вологодской обл.

Re: Фильдтрайлы ранга CACIT по дупелю в Нижегородской в июле 201

Сообщение Фомин » Ср мар 16, 2011 4:55 pm

Сообщение Алексей (Череповец) писал
только вопрос где, если общества не разрешат на своих угодьях их проводить?
Да с этим гораздо проще, есть Военохота, есть Кубаньохота, Арендованные земли, где арендатор земли является арендатором охотугодий. Вреда никакого, а денежка за предоставление участка, какая никакая а капнет. В сезон 2010-2011г. шесть районных охотобществ Кубани, системы РОРС, не признавали краевые путевки, отделились от краевого, причем ЗАКОННО и продавали свои путевки, по которым можно было охотиться на ими арендованных угодьях. Рынок! Монополии нет, а как гроши заработать, известность приобрести, не особо напрягаясь при этом, многие с ходу врубаются.
Фомин
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 9:32 pm

Re: Фильдтрайлы ранга CACIT по дупелю в Нижегородской в июле 201

Сообщение Гальперин » Ср мар 16, 2011 4:58 pm

РОРС запрещает проводить мероприятия под эгидой РКФ
Наверное, документа, подтверждающего это - не существует. Территория угодий РОРС составляет всего 13% от территории страны, если я не ошибаюсь. Кроме того, есть же угодья охотпользователей, не входящих в РОРС и общедоступные охот. угодья в каждом регионе или даже районе, не имеющие никакого отношения к РОРС. Вот там и можно проводить без проблем, требуется только получить согласие охотпользователя или соответствующего территориального органа исполнительной власти, ответственного за эти угодья.
Гальперин
 

Re: Вопрос проведения состязаний РКФ по правилам FCI в угодьях Р

Сообщение Алексей (Череповец) » Ср мар 16, 2011 5:30 pm

Гена я сегодня разговаривал с нашим кинологом, он сказала что эта война идет уже давно. Может быть и 13% , но Вологодская точно под РОРСом, где имеется дупель. Хотя про некоторые места могу ошибаться.
Аватара пользователя
Алексей (Череповец)
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 10:31 am
Откуда: г.Череповец Вологодской обл.

Re: Вопрос проведения состязаний РКФ по правилам FCI в угодьях Р

Сообщение Гальперин » Ср мар 16, 2011 5:44 pm

Алексей - ты хочешь сказать, что точно нет не РОРСовских угодий в Вологодской, где можно нормально провести ранга CACT по дупелю? Если это так, то я думаю, что всё зависит от позиции Пред. областного общества по этому вопросу, ему же подписывать.
Гальперин
 

Re: Вопрос проведения состязаний РКФ по правилам FCI в угодьях Р

Сообщение Алексей (Череповец) » Ср мар 16, 2011 5:50 pm

Алексей - ты хочешь сказать, что точно нет не РОРСовских угодий в Вологодской, где можно нормально провести ранга CACT по дупелю? Если это так, то я думаю, что всё зависит от позиции Пред. областного общества по этому вопросу, ему же подписывать.

Гена а те угодья где ты стреляешь дупеля кому принадлежат? Думаю что есть, только я их не знаю, а те что знаю все РОРСа, да и пред.областного общества врядли пойдет на конфликт с руководителями РОРСа, т.к. легавые ему по барабану.
Аватара пользователя
Алексей (Череповец)
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 10:31 am
Откуда: г.Череповец Вологодской обл.

Re: Вопрос проведения состязаний РКФ по правилам FCI в угодьях Р

Сообщение Гальперин » Ср мар 16, 2011 6:09 pm

Гена а те угодья где ты стреляешь дупеля кому принадлежат?
Алексей - я обычно в РОРСовских, мне там хватает, но недалеко проходит граница с угодьями, арендованными ООО и я точно знаю, что дупель там также есть, но меньше. А в соседнем р-не есть обширные общедоступные угодья (гос. угодья), я там охотился на вальдшнепа, но на дупеля я там не охотился, хотя точно знаю, что и там он есть и может быть даже немало. Так что обращайся - если что, направим тебя в не РОРСовские угодья Вологодской области.
пред.областного общества врядли пойдет на конфликт с руководителями РОРСа, т.к. легавые ему по барабану.
Он же принимал достаточно активное участие в организации Чемпионата Чемпионов, по моему, даже его статья была об этом опубликована. Насколько я знаю, у него есть своё мнение и он достаточно оппозиционно настроен по отношению к руководству РОРС по некоторым вопросам. Поэтому, лучше у него непосредственно это выяснить.
Гальперин
 

Re: Вопрос проведения состязаний РКФ по правилам FCI в угодьях Р

Сообщение Мацокин » Ср мар 16, 2011 8:26 pm

РОРС не имеет никакого влияния на местные общества в части пользования или аренды ими охотугодий. На каком основании он что-то может запретить арендатору или пользователю?
,
Мацокин
 

Re: Вопрос проведения состязаний РКФ по правилам FCI в угодьях Р

Сообщение Фомин » Ср мар 16, 2011 8:50 pm

Мне кажется из РОРСа, на местах какого то БУКУ делают. Как делать ничего не хотят, так на РОРС и сваливают. Весь прошлый год много состязаний проходило под РОРС и РФОС совместно. Положения на сайтах есть.
Фомин
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 9:32 pm

Re: Вопрос проведения состязаний РКФ по правилам FCI в угодьях Р

Сообщение Алексей (Череповец) » Чт мар 17, 2011 11:07 am

Мне кажется из РОРСа, на местах какого то БУКУ делают. Как делать ничего не хотят, так на РОРС и сваливают. Весь прошлый год много состязаний проходило под РОРС и РФОС совместно. Положения на сайтах есть.

Че вы спорите, спросите у Д. Шора с чем он столкнулся сейчас при оформлении документов для проведения ЧР под эгидой РКФ.
Обсуждение закончил, т.к. не вижу смысла.
Аватара пользователя
Алексей (Череповец)
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 10:31 am
Откуда: г.Череповец Вологодской обл.

Re: Вопрос проведения состязаний РКФ по правилам FCI в угодьях Р

Сообщение Мацокин » Чт мар 17, 2011 5:05 pm

А тут нечего спорить. РОРС ничего и никому запретить проводить не может, включая своих членов.Они от него никак не зависят. Скорее РОРС от них зависит, так как они ему платят взносы. И мне не надо ничего спрашивать у Шора, так как я организовывал полевые мероприятия в угодьях разных пользователей и арендаторов и проводил их под разными "эгидами". Никаких проблем ни с кем никогда не было, если действовать в рамках закона и вовремя все согласовывать с гос. органами и охот.пользователем. РОРС ни к тем ни к другим, по крайней мере в нашем регионе, не относится. Какие с ним могут быть проблемы?
Мацокин
 


Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron