Продолжу об угодьях на востоке Ростовской области, примерно вот такой ландшафт вдоль реки Маныч в плоть до самой крайней точки на востоке Калмыкии, кстати граница проходит по всё тойже реке Маныч, на Маныч ездим в основном на кабана в район Весёловского водохранилища, охота в плавнях тяжёлая и без гончаков трудно добыть зверя, если только с вышки на кормовых площадках, но в связи с африканской чумой кабана сильно выбили. Маныч на границе с Калмыкией уже солёный , поздней, очень поздней осенью не далеко от города Пролетарска, скапливается много гусей.




Вот в таких кустах делаем скрадки вдоль берега Маныча, с большой воды гусь летит через них на поля кормиться .

Но гуси могу сказать, по крайней мере, из охот в нашей области это такая лотерея, что раз на раз не приходится, на эту птичку лучше назвать, что не влияет, чем перечислять долгий список, почему его может не быть, а вот заяц на востоке просто огромный и его очень много, как и куропатки.

