Стафилококк

Все вопросы по здоровью наших питомцев.

Стафилококк

Сообщение deniskop » Вт мар 01, 2005 1:18 pm

У меня такая беда : щенку 6 мес., сука. Взял его 1 мес., а где-то месяце на 3-м заметили прыщики на петле и пузе. Перед 2-й прививкой решили разобраться, что за ерунда. (думали, само пройдет, потом мазали зелёнкой, пробовали левомиколь, результата никакого)
Показали врачам (нескольким) и сдали анализы. Анализы показали, что у собаки герпес и стафилококк. Методов лечения оказалось столько же, сколько врачей: первый сказал, что после первой течки само образуется, а герпес лечить не имеет смысла, прописал имуномодулятор и гамавит колоть. Совсем забыл: у нас попугай жил, карела, отдали от греха подальше, иначе съели б с аппетитом! Тот врач сказал, что это вылезло из-за того, что ослабился иммунитет от птицы домашней.
Второй врач сказала, что надо колоть антибиотик типа гентамицина и дала вакцину АСП, и в завершении осмотра поинтересовалась, тварь такая: "Щенков будете заводить? - А то если не будете, пиометра будет, давайте сразу всё удалим!". Ещё добавила, что стафилококк- это навсегда, на всю жизнь.
Вопрос: лечить или само пройдёт? Как лечить? У кого-нибудь подобный опыт есть?
Слышал, что в вет. институтах (академиях) делают лекарства по крови, индивидуально. Стоит овчина выделки?
Пожалуйста, напишите!
deniskop
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 9:24 pm
Откуда: Москва, Лефортово

Сообщение Baikal » Пн мар 14, 2005 12:11 pm

Насколько я знаю :doh: герпес для собаки является вооще смертельным заболеванием :oops: И собака может заразиться от человека этой бякой. А стафилакок живет практически у всех. Может все и обойдется - главное не залечить собачку! Кстати а кто родители?
________________________
Информация - знания, которые вы приобретаете, когда ищете совершенно другое.
Обидеть администратора форума может каждый..., кто не понимает как это рискованно:croc: Доброй охоты!
Аватара пользователя
Baikal
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 1:49 pm
Откуда: S-Petersburg

Сообщение deniskop » Вт мар 15, 2005 9:44 pm

Родители Цильмы - Бредбэри и Кармелита.
deniskop
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 9:24 pm
Откуда: Москва, Лефортово

Сообщение fedorets » Чт сен 01, 2005 9:25 am

Baikal писал(а):Насколько я знаю :doh: герпес для собаки является вооще смертельным заболеванием :oops: И собака может заразиться от человека этой бякой. А стафилакок живет практически у всех. Может все и обойдется - главное не залечить собачку! Кстати а кто родители?
________________________
Информация - знания, которые вы приобретаете, когда ищете совершенно другое.


лечить надо. и стафилококк и герпес. потмоу как этим не только собачка болеет, а и люди....

а вот вязать свою песу в случае наличия этого я бы не советовала. вообще. даже после лечения. чтобы потому у вамших щенков этого не было....
fedorets
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 2:44 pm

Сообщение Baikal » Чт сен 01, 2005 8:30 pm

роксана+боня писал(а): лечить надо. и стафилококк и герпес. потмоу как этим не только собачка болеет,

Так о том и речь лечить и не паниковать что на всю жизнь ;)
Обидеть администратора форума может каждый..., кто не понимает как это рискованно:croc: Доброй охоты!
Аватара пользователя
Baikal
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 1:49 pm
Откуда: S-Petersburg

Сообщение fedorets » Пт сен 02, 2005 6:00 am

Baikal писал(а):
роксана+боня писал(а): лечить надо. и стафилококк и герпес. потмоу как этим не только собачка болеет,

Так о том и речь лечить и не паниковать что на всю жизнь ;)


это лечится. у кобелей стафилокок лечится примерно за месяц, у сук - чуть подольше. просто потом всю эизнь необходимо будет отслеживать рецидивы и быстренько их прекращать ( у сук рецидивы м.б. связаны с течками, у кобелей - с переохлажденияи). причем препараты достаточно элементарные.. другой вопрос что для сук кроме антибиотиков это свечки (да-да, как раз туда....причем внутреннее строение у них немного отличается от человеков.... придется приспосабливаться...), а для кобелей .. спринцевание.... ;)
про герпес не знаю. не сталкивалась.

многие собаки имеют стафилококк. многие успешно лечатся. нодаже в случае выздоровления я придерживаюсь мнения чтобы таки собак к вязке не допускать, т.к. склонность и вирус могут (и чаще всего) передаются по наследству. больных собак, как и собак вообще - хваттает. зачем плодить еще..
fedorets
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 2:44 pm


Вернуться в Собачье здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron