



В книгах написано много полезного, но личный опыт не заменим.
Матвеев писал(а):Помни, что способов воспитания выдержки на стойке много, а чтобы не "тужил" мне известен только один. Выводишь на прогулку жестко на поводке и спускаешь с поводка с командой "вперед", чтобы отложилось: команда "вреред"-это свобода лететь.
Матвеев писал(а):Умному и сообразительному говоруну следовало бы помнить, что главная и пожалуй единственная цель любой дресировки добится выполнения твоего желания, вожможно вопреки желанию собаки покайфовать.
Матвеев писал(а): чтобы не "тужил" мне известен только один. Выводишь на прогулку жестко на поводке и спускаешь с поводка с командой "вперед", чтобы отложилось: команда "вперед"-это свобода лететь.
Матвеев писал(а):И если кроме желания побалоболить у птицы-говоруна есть что сказать конкретное по данному вопросу, с удовольствием выслушаю.
Govorun писал(а):А уж если собака начала тужить, то тому куча причин и надо эту причину понять.
Вернуться в Дрессировка и натаска.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0