Как приучить к чистоплотности

Обсуждаем вопросы дрессуры и натаски.

Как приучить к чистоплотности

Сообщение Serge » Пт авг 19, 2005 7:28 am

Доброго времени дня! Очень нужен совет. Грэму 4 месяца. Великолепно знает команды в быту послушен, умеет просится на улицу. Но в перерывах между прогулками может оставить лужу. Если наказать его за это, то он отойдет немного и ТУТ ЖЕ сделает еще одну лужу на Ваших глазах - ДЕМОНСТРАТИВНО!!! Уговоры не помогают, наказание оказывает обратный эффект, что предпринять?
С уважением,
Serge
Начинающий охотник
Начинающий охотник
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2005 11:56 am

Сообщение Ghenya » Пт авг 19, 2005 8:29 am

В 4 месяца - не патология, а, скорее, норма. А вот если после полугода такое будет продолжаться, то надо принимать строгие меры.
Аватара пользователя
Ghenya
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2004 9:49 am
Откуда: СПб

Сообщение Serge » Пт авг 19, 2005 11:09 am

Да это понятно, что еще мал. Но проблема вся в ХАРАКТЕРЕ. Если в 4 месяца на наказание следует ТАКАЯ ответная реакция, то что будет потом?
Serge
Начинающий охотник
Начинающий охотник
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2005 11:56 am

Сообщение Ushakov » Пт авг 19, 2005 11:53 am

Serge писал(а):Да это понятно, что еще мал. Но проблема вся в ХАРАКТЕРЕ. Если в 4 месяца на наказание следует ТАКАЯ ответная реакция, то что будет потом?

Ну не все так страшно. А вообще кобели очень упрямы. Кобель есть кобель и трудности при дрессуре - норма.
Упорство и труд все перетрут.
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Сообщение Borisenko » Пт авг 19, 2005 10:01 pm

Serge писал(а):Да это понятно, что еще мал. Но проблема вся в ХАРАКТЕРЕ. Если в 4 месяца на наказание следует ТАКАЯ ответная реакция, то что будет потом?


Мой кобель проявлял похожую реакцию до 10 месяцев включительно.
Битие определяет сознание ;)
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg

Сообщение Serge » Пн авг 22, 2005 9:48 am

Огромное всем спасибо за толковые советы! Попробую им следовать и запастить терпением ;)
Serge
Начинающий охотник
Начинающий охотник
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2005 11:56 am

Сообщение Сева » Пн авг 22, 2005 1:16 pm

А может он с испугу во второй раз описился, а?! ;) Эт смотря что за наказание было :lol:

А вообще, думаю это нормально для щенка.. вон мой тоже, в основном на балконе и делает.

А вот вчера, пробыл в машине часа три, но ни ни.

Ускусом протри везде где он раньше сделал.. сделай глобальную профилактику. Помогает однозначно. Сам проверял. Просто ньюанс есть один... после этого обязательно должен соблюдать выгулы.
"К свободе ведет лишь одна дорога: презрение к тому, что не зависит от нас." (с) Эпиктет
Аватара пользователя
Сева
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 7:58 pm
Откуда: Армения

Сообщение Serge » Вт авг 23, 2005 8:17 am

Надеюсь со временем все исправится. Когда я дома Грэм весьма уверенно просится в туалет; когда никого нет дома - естественно лужа (ну а куда деваться, если никого нет дома?). Гуляем 3 раза в день (утро, обед, вечер), но видимо этого мало, в промежутках пока еще оставляем лужи :cry:
Serge
Начинающий охотник
Начинающий охотник
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2005 11:56 am

Сообщение Сева » Вт авг 23, 2005 9:58 am

Serge писал(а):Гуляем 3 раза в день (утро, обед, вечер)

Так и продолжай.. постепенно он научится сдерживать себя до выгула.
"К свободе ведет лишь одна дорога: презрение к тому, что не зависит от нас." (с) Эпиктет
Аватара пользователя
Сева
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 7:58 pm
Откуда: Армения

Сообщение Serge » Вт авг 23, 2005 10:55 am

В субботу (27 августа) у нас (Волгоградская область) открытие на пернатую дичь. Хочу взять с собой Грэма ( 4 месяца)- пусть побегает по луговине. Не повредит ли это щенку, не испугается ли он выстрелов (пусть и не таких уж близких)? Прошу совета у опытных легашатников.
Заранее благодарен,
Serge
Начинающий охотник
Начинающий охотник
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2005 11:56 am

Сообщение Borisenko » Вт авг 23, 2005 11:27 am

Serge писал(а):В субботу (27 августа) у нас (Волгоградская область) открытие на пернатую дичь. Хочу взять с собой Грэма ( 4 месяца)- пусть побегает по луговине. Не повредит ли это щенку, не испугается ли он выстрелов (пусть и не таких уж близких)? Прошу совета у опытных легашатников.
Заранее благодарен,


Любой выезд для щенка только на пользу. Если Вы не уверены в реакции собаки на выстрел, то для начала последите за ней в моменты выстрелов Вашими друзьями. Мой кобель с 4 месяцев на выстрелы (на стенде) не реагировал и очень интересовался что там происходит. Но у разных собак по-разному
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg


Вернуться в Дрессировка и натаска.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron