Русские молитвы

Информация о Клубе, оформление документов на собак, планы мероприятий клуба и пр.

Русские молитвы

Сообщение Scottbluew » Вт окт 30, 2018 7:53 pm

Молитва четвертая за всех в вере скончавшихся православных христиан
Изображение
Чтобы Бог ответил на молитву, очень важно молиться верно. Это не означает фарисейскую правильность и соблюдение всех мелких предписаний: как стоять, перед какой иконой, в какой последовательности прочитывать молитвы, как правильно класть поклоны. Не следует слишком сильно бояться сделать при молитве что-либо не так и тем более из-за этого отказываться от молитвы. Бог видит наше сердце, и случайная ошибка не сделает нас преступниками в Его глазах. Чтобы Бог не поставил нашу молитву во грех, молиться нужно с чистым сердцем и с глубокой верой. Как говорят в православии, с дерзновением, но без дерзости. Дерзновение означает веру во всемогущество Божие и в то, что Он может простить самый ужасный грех. Дерзость — это непочтение к Богу, уверенность в Его прощении.
Преподобным зосиме и саватию соловецким чудотворцам
Изображение
Чтобы молитва не была дерзкой, нужно быть готовым принять волю Божию, в том числе тогда, когда она не совпадает с нашими желаниями. Это называется «отсечь свою волю». Как записывал святитель Игнатий Брянчанинов, «если предварительно не очистится человек отсечением воли, то истинного молитвенного действия в нем никогда не откроется». Этого нельзя достичь сразу, но к этому нужно стремиться. По словам Святых Отцов, во время молитвы не надо искать особых чувств, духовных
наслаждений. Молитва пред иконою неупиваемая чаша
Изображение
Зачастую молитва грешного человека, какими являемся мы все, бывает трудной, вызывает скуку и тяжесть. Это не должно пугать и смущать, тем более нельзя бросать молитву из-за этого. Гораздо больше нужно опасаться эмоциональной экзальтации. По словам cвятителя Игнатия Брянчанинова, единственные чувства, которые допустимы при молитве, — это ощущение своего недостоинства и благоговение перед Богом, иными словами, страх Божий.
При нападении зверей
Scottbluew
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2017 3:49 am

Вернуться в Информация о клубе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron